Опубликовано 22 Март, 2024 - 19:31

Привет всем заглянувшим!

После рождения малыша и начала лактации я была в полной растерянности. Первоначально я купила по совету подруги вот эти вкладыши. Они в принципе мне понравилось, но стоили они не очень бюджетно, по крайней мере, были варианты и подешевле. Так что я решила попробовать что-то подешевле, а вдруг я переплачиваю?

Общая информация

Количество: 10, 30 и 60 шт.;

Цена: от 75 руб. за 10 шт., часто бывают скидки;

Где купить: «Детский мир», Ozon.

Прокладки для груди BabyGo «Классические» эффективно впитывают излишки молока. Дышащие и мягкие, они позаботятся о комфорте кормящей мамы.

• Вкладыши оптимального размера и толщины не видно под одеждой.
  • Внутренняя поверхность – из мягкого нетканого материала.
  • Впитывающий слой из целлюлозы обладает высокой абсорбирующей способностью.
  • Внешняя сторона защищает белье от промокания.
  • Крепятся с помощью широкой липучки.

Упаковка и внешний вид

Для пробы я купила маленькую упаковку, чтобы прокладки попробовать и в то же время не было обидно, если они не подойдут.

Вкладыши упакованы в небольшой пакетик, который без труда открывается.
Каждый вкладыш в индивидуальной упаковке, что очень удобно, если вы захотите куда-то взять их с собой.

А вот форма не самая удачная - просто кругляш без каких-либо выемок для соска, неанатомическая.
И клеевый элемент всего один - так что прокладка на белье держится так себе.

Впитываемость

У меня не было ситуации, когда молоко хлестало рекой, а то мне рассказывали случаи, когда оно чуть ли не за 5 минут делало мокрым в несколько раз сложённое полотенце. Так что я задумалась, как вообще оценивать впитываемость лактационных вкладышей? И тогда мне пришла на помощь старая реклама прокладок с демонстрацией с помощью синей жидкости. Так что я взяла воду и пищевой краситель - и вперёд!

Сначала добавила 2 мл. подкрашенной воды.

Подождала, и добавила столько же.

Подождала ещё и промокнула.

Вот так выглядел наполнитель в разрезе.
Ну так себе результат.

Наполнитель насквозь мокрый, хоть отжимай. И это результат всего лишь после 4 мл. жидкости. Другие прокладки для груди, опробованные мной, показывали результат по-лучше.

Носить вкладыши тоже мне не понравилось - всего один клеевой участок не может качественно зафиксировать вкладыш.

Итоги

Плюсы:

• цена.

Минусы:

• плохая впитываемость;
  • некудышная фиксация на белье.

Резюме

Baby Go Классические лактационные вкладыши - тот случай, когда не стоит экономить. Я рада, что купила только маленькую упаковку, на пробу. Мне не понравилась ни впитываемость, ни ощущения при носке, так что 3 и не рекомендую.