Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 21:24

315 руб за 60 шт
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет 👋🏻 Я мама с небольшим опытом и большими проблемами с лактацией в начале своего пути. Дочь сильно потеряла в весе, молока было мало, и я лихорадочно пила чаи и таблетки для усиления лактации.

На мою просьбу купить мне самые дешёвые лактационные вкладыши, муж купил мне эти, сказав, что это были почти самые дешёвые.

Каждый вкладыш в индивидуальной упаковке:

Все вкладыши в индивидуальной упаковке

В итоге настал момент когда я стала истекать молоком вне кормления и во время. Итого, я получила:

+ вкладыши анатомической формы (т.е. они повторяют форму внутренней стороны чаши лифчика, как мне кажется, это лучше защищает).

Удобная форма

В бюстгальтере без косточек с защёлкой сверху

. Они удобнее круглых (мои первые были тоже Baby Go, но круглые обычные, не самый надёжный вариант).

+ без постороннего запаха, ни до, ни после использования

+ стоимость. Я брала в казахстанском Детском мире, из того, что было это были почти самые дешёвые (дешевле - обычные, круглые этого же бренда). Позже я спрашивала в аптеках и других магазинах города, выгоднее не нашла (1890 тг за 60 шт, а один раз и со скидкой были в ДМ, что примерно 315 руб за упаковку: цена в апреле 2020)

+выгодная упаковка (60 шт) - почему-то не все производители делают именно в таком количестве (либо их не было в наличии в тот период), но мне проще купить их по 60 шт и не париться. Кстати, врач-дерматолог порекомендовала мне чаще их менять во избежание попадания инфекции через трещины на сосках.

И что меня удивило, цена у некоторых брендов за 30 вкладышей выше, чем у Baby Go за 60шт. Зачем платить больше?

Минусы сомнительные:

- иногда протекают. Но, я считаю, это индивидуально и в моем случае, я без контрольно пила чай для лактации и таблетки и временами могла проснуться от того, что молоко стекало к шее. Сейчас, когда лактация более менее устаканилась, протечек практически не бывает. Здесь, я думаю, как с обычными прокладками: если вовремя не поменять или она сместится, протекут даже самые дорогие.

После нескольких часов использования

- иногда отклеиваются. Особенно на лифчике, который сверху отстегивается. Но опять же, меньше клея, меньше вероятность, что его частички попадут на белье или кожу.

Клеевая полоска

P. S. Обычно я стараюсь найти что-то идеальное "свое", но в этом вопросе, решила больше не искать. Гелевые дороже, а расходов и так хватает. Спасибо, что уделили время ❤️

Достоинства
  • Выгодная упаковка
  • Недорого
  • Удобная форма
  • Хорошо впитывают.
Недостатки
  • Иногда отклеивается
  • Иногда протекает
09.04.2020
Совершенно согласна, что незачем переплачивать.
особенно на тех средствах гигиены, которые нужно часто менять ?