Опубликовано 13 Март, 2021 - 17:29

Приветствую Всех заглянувших!

Пока привыкаю к новой роли в своей жизни - Мама, хочется написать о чем-нибудь, что ежедневно сопровождает мой быт. Конечно, прокладки для груди довольно специфичное средство личной гигиены, я о нем ранее и не слышала, но когда есть потребность, о их существовании узнаёшь сразу)

Общие характеристики

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера

Объем: 30 штук, бывает ещё упаковка 60 штук.

Стоимость: 268 рублей

Место покупки: OZON

Внешний вид

Я заказывала прокладки на OZON, они пришли в мятой, картонной коробке. Ну на наполнении это не сказалось, поэтому не очень страшно.

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера
Упаковка большая, картонная и на ней много информации от производителя. По весу она довольно лёгкая.

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера
Очень мило оформлены язычки коробки, что спрятаны внутри. Для такого классического и сдержанного дизайна внешней упаковки, такая картинка внутри выглядит очень мило.

Упаковка прокладок

Внутри коробки лежат прокладки для груди. Каждая имеет свою индивидуальную упаковку, что является большим плюсом. Это очень гигиенично. Несколько штук очень удобно взять с собой в сумку при необходимости. В одном таком шуршащем пакетике лежит один вкладыш для груди.

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера
Открывается упаковка очень легко, по середине есть специальная полоска, по которой рвётся пакетик.

Липкий слой крепления

Каждая прокладка имеет липкий слой. Даже две полоски липкого слоя. Они первоначально закрыты бумажками. На мой взгляд они немного тонкие, могли быть и пошире. Клеятся они к ткани действительно очень хорошо. Прокладка фиксируется на бюстгальтере и никуда не сползает. При повторном отклеивании и приклеивании липкость немного затирается, но в целом прокладка будет держаться хорошо.

Форма прокладок

Она очень интересная, они не плоские, немого рифленые. Каждая половинка более наполнена, а серединка склонна к сгибу и имеет более тонкое наполнение, такая чуть загнутая форма довольно хорошо прилегает к груди и немного повторяет ее форму.

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера
На ощупь прокладки очень мягкие и комфортные. Они совершенно не ощущаются в бюстгальтере, комфортно прилегают к коже.

Применение

Трое суток после родов я отчаянно ждала, когда придёт молоко. Молодимом мы не наедались, малыш немного терял вес, поэтому выписали нас из роддома только на шестой день. Но вот на третьи сутки молоко пришло, да в таком количестве, что от твердеющей груди я начала буквально выть волком. Малыш столько ещё не ел, сколько пришло молока, дома я спасалась уже молокоотсосом, но в роддом брать его нельзя. Я сцеживала молоко вручную.

Грудь протекала просто постоянно. В этот период я максимально оценила нужность таких прокладок для груди. Молоко буквально капало постоянно, а однажды вообще текло струйкой под напором.

Прокладка очень здорово впитывает протекающее молоко и сама не протекает. Вещи полностью остаются сухими. Производитель заявляет впитываемость аж до 60 мл, я сама в мл такой объем не проверяла, но согласитесь, это очень много.

Вкладыши не комкуются внутри и не съёживаются в процессе носки. Материал внутри всегда лежит равномерно и не твердеет при впитывании. Внешне прокладки тоже не растрёпываются, они сохраняют свою целостность, не рвутся.

Грудь в них не потеет, парникового эффекта не создаётся. Когда они впитали убежавшее молоко, бюстгальтер они не пачкают, при этом кожа чувствует себя комфортно, ничего не натирает.

Из видимых недостатков - на мой взгляд данные вкладыши слишком объемные. Они вроде бы и вполне тонкие, но очень явно выделяются под нижним бельём. Конечно, это не существенный недостаток, со своей основной задачей они справляются просто замечательно, но чисто внешне они довольно заметны.

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера
По расходу здесь каждый использует их как удобно, производитель заявляет, что одну пару можно носить сутки. У меня пару раз были такие ситуации и ничего страшного не происходило, до все он более гигиенично менять вкладыши хотя бы пару раз за день.

Прокладки не имеют никакой отдушки, они не ароматизированы, запахи также не блокируют.

Вывод

Я осталась довольна покупкой одноразовых прокладок для груди Medela. Они полностью справляются со своей задачей и не вызывают никакого дискомфорта при ежедневном ношении. Стоит отметить, что цена на них выше, чем у возможных аналогов, но кажется тут мы платим за марку. В любом случае качество данных вкладышей для груди на высоте.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Две клейкие полоски
  • Не съезжают
  • Остаются сухими
  • Отлично впитывают
  • Очень мягкие
  • Приятный внутренний слой
  • Упакованы в пакетик
Недостатки
  • Видны под одеждой
  • Мало где продаются
by_Juliaрекомендует
Вы уже родили? Поздравляю!
У нас в роддоме был молокоотсос, так как многие мамочки сталкивались с проблемой твердостью груди от избытка молока.
А такие прокладки для груди тоже использовала. Месяц-два, а потом уже малыш все съедал и ничего не подтекало.
13.03.2021
Спасибо большое!) дааа, 2 марта появился на свет сын) у нас в роддоме молокоотсосы не разрешали, как же я намучилась(
Да, надеюсь попозже перестану в них нуждаться) но пока грудь сильно подтекает)
Здоровья вам с малышом! И спокойных ночей!
Большое спасибо!!!)
14.03.2021
С прибавлением вас! В первое время такие диски - полезная штука! у меня от Меделы были накладки на соски, тоже помогли в первые недели здорово так...
18.03.2021
Спасибо большое!) растём потихоньку) вот тоже думаю ещё накладки силиконовые взять..пока не определилась)
18.03.2021
Они нужны в первый месяц, дальше уже смысла и нет
Нужная вещь!
14.03.2021
Юленька, здоровья вам с малышом и конечно же самые сердечные поздравления! Love
Сыночек родился прямо под женский праздник - самый лучший подарок!
18.03.2021
Муж очень боялся, что рожу ему сына восьмого марта)))
Спасибо большое!)
Но Вы не подвели!)
15.03.2021
В свое время брала подобные, но они были просто круглыми, одинаково наполненными. Твои более продуманные, да и дополнительной упаковке.
15.03.2021
Очень нужная штука - тоже такие покупала...