Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 06:12

Привет всем заглянувшим!

Как и любая мама, столкнувшаяся первый раз с материнством и грудным вскармливанием, я заинтересовалась подбором штучек, помогающих сделать этот процесс чуточку комфортнее. Одним из таких вещей дня меня стали прокладки для груди. Первоначально по совету подруги я приобрела в сумку в род дом вот такой вариант, но потом мне стало интересно попробовать и другие. Одним из опробованных вариантов стали и вот такие лактационные вкладыши от бренда Pikool.

Общая информация

Количество: 36 и 132 шт.;

Цена: около 500 руб. за большую пачку;

Где купить: аптеки, маркетплейсы. Я покупала на «Яндекс Маркете»

Упаковка и внешний вид

Прокладки для груди упакованы в объёмный мягкий пакет.

Каждый вкладыш запаян отдельно, что, как по мне, гигиенично. А ещё такие небольшие конвертики удобно кинуть с собой в сумку - мало ли что.
Сами прокладки выглядят очень интересно - они выпуклые, с мягкими ажурными краями и синей точкой на месте предполагаемого соска. Я так понимаю, там как раз и сосредоточен абсорбент.

Конечно, по внешнему виду лактационные вкладыши Pikool самые интересные и оригинальные. Обычно производители либо делают форму небольшого конуса, а то и вовсе останавливаются на самом обычном круге.

На обратной стороне две полоски с клеевым слоем, что позволяет хорошо закрепить вкладыши на белье.

Применение

Для меня эти лактационые вкладыши оказались действительно удобными. Мне понравились их облегающая форма и мягкие края. Ну и плюс к этому они хорошо крепятся к белью - не перекручиваются и выдерживают несколько «открываний» бюстгальтера для кормления. Это очень актуально для тех, у кого уже вроде протечек нет, но все равно немного боязно выходить без защиты. В целом я была ими полностью довольна, но мое любопытство взяло верх, и мне стало интересно объективно проверить их впитываемость.

Эксперимент

Меня заинтересовала впитываемость вкладышей и отличается ли она у разных брендов.

Поэтому я, вдохновившись старой-доброй рекламой прокладок, в качестве эксперимента решила тоже наливать подкрашеную водичку с помощью шприца.

Налила примерно 2 мл., подождала и добавила столько же. Потом промокнула.

На бумаге есть намного мокрых следов, но буквально чуточку.

В разрезе видно, что жидкость распределилась внутри равномерно, поэтому и легко так впиталась.

Итоги

Плюсы

• удобная форма;
  • надёжно крепятся на нижнем белье;
  • отличная впитываемость.

Минусы - не нашла.

Резюме

Лактационные вкладыши от бренда Pikool оказались не только оригинальной формы , но и удобными и отлично впитывающими. Для меня они стали одними из самых удачных прокладок для груди, так что ставлю 5 и рекомендую!