Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 22:52

2730 гривен или 6600 рублей

Не так давно на кухне был сделан ремонт. К выбору мойки и смесителя я подошла с особым энтузиазмом. Хотелось, чтобы было и красиво, и удобно, и качественно.

Так в доме появилась кухонная мойка BLANCO FAVOS mini (518185) шампань. Конечно, к ней нужен был похожий по цвету и стилю смеситель. У фирмы Бланко есть несколько смесителей цвета шампань, но самым интересным показался смеситель кухонный BLANCO DARAS-S (517737) хром/шампань.

Смеситель кухонный BLANCO DARAS-S (517737) хром/шампань

Цена: 2730 гривен или 6600 рублей.

Ниже на фото представлены основные размеры:

Материал:

Латунь

На конце гусака есть аэратор или рассеиватель, благодаря которому вода выходит не сплошной струей, а пропущенная через мелкую сеточку. Из-за этого она становится не прозрачной, а с белым оттенком. В разные стороны не разбрызгиватеся.

Смеситель кухонный BLANCO DARAS-S (517737) хром/шампань

Главной особенностью этого смесителя является наличие гибкого шланга, который можно вытащить на расстояние 35 см от крана.

Для чего нужен смеситель со шлангом?

• можно вымыть большую кастрюлю;
  • налить воды в емкость, которая находится на столешнице;
  • даже можно набрать воды в ведро, которое стоит на полу;
  • я даже наполняла водой высокую вазу, которая в раковину никак не войдет.

Смеситель кухонный BLANCO DARAS-S (517737) хром/шампань

Шланг легко вытягивается и вставляется обратно (под мойкой находится тяжелый грузик, который помогает шлангу зайти обратно).

Что сообщает производитель:

Аэратор в изливе
Картридж с керамическими пластинами
Возвратный клапан, предотвращающий возврат воды
Шланг выдвижного излива с нейлоновой оплеткой
Требуется отверстие под смеситель Ø 35 мм
Соответствует категории шумности I

Теперь о недостатках

Мне не очень нравится, что при полном поднятии рычага кран начинает пищать. Но я уже приспособилась и просто не открываю его до конца. А вот гости так и норовят открыть до конца - вот тогда слышно всем, что на кухне открыли воду. Думаю, что дело в высоком давлении в трубах.

А еще, к сожалению, у этого смесителя облущилась краска. На работу это не влияет, но смотреть на него не очень приятно. Конечно, из-за этого мы его менять не будем. Возможно, найдется краска цвета шампань, которой можно будет подкрасить этот участок.

Смеситель кухонный BLANCO DARAS-S (517737) хром/шампань
В целом смеситель кухонный BLANCO DARAS-S (517737) хром/шампань мне очень нравится. Работает без нареканий. Не течет, не шипит. Кран легко поворачивается в сторону. Качество на высоте.

**************************************************

Приглашаю всех на мою страничку. У меня еще есть много всего полезного и интересного.

Достоинства
  • Есть шланг с душиком
  • Надежный
  • Удобный
Недостатки
  • Облущилась краска
YuLizaрекомендует
10.04.2018
Мне тоже такой нравится и цвет глазу приятен. Жаль, что с краской так вышло Stare
10.04.2018
Не знаю, что такое гусак в кране, но облупился он печально и всего за год работы.
11.04.2018
Жаль с краской неприятно получилось
красивый смеситель и с длиной шланга очень удобно
надеюсь Вам удастся найти подходящую краску и подправить смеситель
11.04.2018
Жаль, что краска так облущилась..
11.04.2018
Идея со шланчиком - на миллион, жаль, что качество немного подвело и дефект образовался.
11.04.2018
Жаль, что краска облущилась. Скорее всего это в результате нарушения технологии покрытия.
Но вот идея с шлангом замечательная Shock
11.04.2018
По цвету идеально сочетается с раковиной! Но с краской, конечно, подстава Sad
Все же обычные краны из нержавы в этом плане надежнее...
А так вещь очень прикольная и удобная!
12.04.2018
Классный смеситель, у нас тоже в цвет с мойкой, но попроще, без душа))
29.01.2021
Вот и я хочу смеситель в цвет мойки, но облускивание краски заставляет задуматься. Именно за цвет смесителя у него такая цена. Некрашеные вдвое дешевле. Жаль, что на деле так непрятно!