Опубликовано 6 Декабрь, 2024 - 02:42

  • Опыт использования:
    один раз

Будем ароматизировать площади шкафа с Ароматическим саше от BAGO home с ароматом Мята и базилик.

Аромат базилика и китайской мяты переносит в атмосферу уюта вечерних семейных чаепитий в саду

Отмечу сразу, что заявлена не просто мята, а китайская! А еще это не полное наименование, в версии на иностранном языке:

Basil Green tomato China mint

Аромат из самой Великобритании! Хотя упакован в РФ. Упакован очень красиво, кстати.

Из коллекции ароматов: Акварель.

Коллекция «Акварель» – это ароматические диффузоры от BAGO home. Стиль коллекции навеян волшебными работами художников-импрессионистов. Звучание аромата передаётся через впечатление и ощущение цвета. Палитра невесомых красок-ароматов (цветочных, древесных, фруктовых) превращает ваш дом в произведение искусства. В коллекции выпускаются мини-диффузоры и настольные диффузоры с фибровыми палочками из прессованного хлопкового волокна, которое не имеет запаха и передаёт аромат в чистом виде, как белый холст не искажает краску!

С такой же ароматикой есть спрей и диффузор.

 

Приобретено в торговой сети "Золотое яблоко", онлайн. Средняя цена за такой ароматический конвертик - 200 рублей. От Bago home периодически беру диффузоры, а вот саше впервые, у него была цель.

В одном из шкафов на кухне у меня хранится лук и вот я начала ощущать его ароматику... А тут смотрю саше с томатами и думаю надо скрасить аромат лука и сформировать вкусный ароматный салат. 😊 Очень рискованное решение для кухни, однако почему бы и нет? Продуктов в шкафу более нет, только баночки-скляночки, сам лук в коробке хранится.

Это очень простой и быстрый способ ароматизировать одежду и белье в комоде или платяном шкафу, наполнить приятным ароматом небольшую комнату или гардеробную, ароматизировать сумки и чемоданы, и даже салон автомобиля!

 

Оформление и чем пахнет.

Саше приходит в прозрачном пакете.

Внутри находится очень красиво оформленный конверт с ароматическим содержимым.

Размер: 11 х 0,5 х 7,5 см

Пакетик достаточно легкий.

Есть информационный лист.

  • Состав.

минеральная пудра, парфюмерная композиция

На сайте магазина в составе значится вместо пудры "вермикулит".

  • Аромат.

Зеленые

Пирамида заявлена следующая.

Верхние ноты:
базилик
Средние ноты:
листья томата
Нижние ноты:
мята

Собственно все компоненты из наименования.

  • Срок годности.

Не ограничен. Срок службы после вскрытия 5-7 недель

Считай 1,5 месяца ароматизации!

Чтобы использовать продукт по назначению, стоит всего лишь освободить конверт из прозрачного пакета.

  • Площадь ароматизации.

2 куб. метра

  • Не использовать

Не кладите саше на полированные и окрашенные поверхности

Сам конверт выполнен из плотной бумаги, оформление очень красивое!

Тонкий. На ощупь слегка шершавый. Томат не вижу, но базилик прекрасен! И вижу как выглядит китайская мята. Сама когда-то пыталась вырастить, на этапе рассады не проросла даже.

 

В использовании.

Армат оказался очень насыщенным и ярким. Не могу сказать, что сильно им восхитилась. Но что-то в нем есть приятное. Хотя все таки слишком ядреный. Он однозначно из группы зеленых, но чистого базилика не слышу, хотя ноты уловимы этой пряности. Немного кисло пряный заворот - видимо мята. Немного томатной ботвы где-то очень далеко.

Положила я его в шкаф... И через день поняла что аромат очень пахуч и он настолько трансформируется в жизни - уходит в кисло-пряную ноту. Навязчивую и очень пахучую. Все намеки зеленой свежести отпали. Думаю, хорошо, с луком не подружились. Переложила конвертик в ящик для сбора вторсырья. Там запахов особо нет, ну а куда еще девать, надо же дотестировать...

Через день из ящика так пахло... словно травили насекомых. А у меня там и вещи лежали из ткани. Они просто насквозь пропитались этим ядреным вкусом. С ужасом представляю, если бы я положила такой конверт в шкаф с бельем... Аромат очень сильный, пропитывающий все, где находится. У меня пропитался ящик из пластика и все его содержимое... Тряпки, банки, бумага... Когда я сдавала вторсырье - все вокруг ароматизировалось этим странным запахом. Я не могла его уже воспринимать. Самое страшное, что спустя неделю ящик не выветрился... оттуда так и выходит аромат этого саше. Настоящее исчадие! Очень похоже на средство от избавления насекомых...

Саше я изъяла из оборота и заключила в пакет, перевязав плотным узлом.

Самое интересное, что в обычном своем виде - конверт нормально пахнет, вполне житибельно. Как только пускаешь его в работу - он уходит в некую кислость.

 

* * * * * * * *

По итогу использования саше сделала следующие выводы.

1. Оформление все же бомбическое! Это притягивает глаз, смотрится стильно и тактильно приятно держать в руках.

2. Можно собрать целый набор для дома в одном аромате: саше, диффузор и спрей.

3. Занимает мало места.

4. Ароматика пронзительная, яркая и насыщенная. Саше представляет собой действительно рабочий и качественный продукт. Аромата много, он держится крепко и устойчиво.

5. Мне не понравилась трансформация запаха при использовании. Он расходится и становится слегка не таким, какой выносится сразу из конверта. Возможно тут сыграла моя личная неприязнь. Поэтому перед выбором все же лучше протестировать запах, и понимать, что он может изменяться в какую-то из сторон. У меня ушло в кислость. Приобретать только то, от чего полный восторг. Тем более если хранить в шкафу с одеждой или бельем - ароматом надо наслаждаться!

Я покупку именно такого вкуса больше не повторю, видимо уже ни в каком виде. Но сами ароматические саше от BAGO home шикарные! Они достойны покупаться и я выберу другой аромат, если мне еще понадобится такой формат продукта.

Достоинства
  • Качество
  • Оформление
  • Универсальность в использовании
Недостатки
  • Аромат трансформируется
July 2рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.12.2024
Небанальное использование саше у Вас😄
У меня очень знакомая ситуация в плане того как раскрывается аромат! Купила саше «Лаванда» от Новой зари. В пакетике очень приятно пах. Открыла, положила в шкаф он вообще стал другим! Меня аж подтрясывло)) но это саше оказалось не такое диффузное как у Вас, чувствовала только, когда открывала ящик, поэтому оставила. Лишь через пару недель аромат как-то «улегся» стал приятным 🤷🏻‍♀️ такие дела
06.12.2024
Получается надо только самим саше делать, значит они аромат трансформируют почти все. Я ранее не пользовалась, мне как то дарили саше кулечек из Франции. Много лет прошло, а оно так и благоухает 😊 а в шкафы с одеждой и бельем мыло кладу.
06.12.2024
Можно где-нибудь подержать, чтобы отлежался немного, на балконе к примеру
Я пробовала мыло тоже) может взяла неудачное, совсем слабый был аромат
Смотрите также