Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 14:35

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать Вам о небольшой, но очень уютной пышечной, которую мы с дочкой обнаружили чисто случайно по дороге из её Университета. Это пышечная под названием "Петербургские пышки", расположенная на улице Декабристов. Когда мы пришли в эту пышечную, всё вокруг было огорожено заборами, потому что шёл ремонт фасада, видимо, и поэтому фотографии входа немножко "некрасивые"...

Итак, перейдём к описанию внутреннего интерьера пышечной и непосредственно самих пышек.

• Интерьер

Пышечная "Петербургские пышки" расположена в небольшом помещении, но в зале по периметру удобно расположено несколько столов с диванчиками, а вдоль стен расположены высокие столики с барными стульями.

На всех стенах этого кафе нарисованы виды Санкт-Петербурга и его самые известные достопримечательности: здесь и Исаакиевский собор, и Эрмитаж, и Александровская колонна, и Медный всадник, и здание Биржи, и разведённый Дворцовый мост, который нарисован прямо над арочным проёмом, ведущим в помещение, где продаются сами пышки.

Ну и, конечно же, на каждой стене нарисованы знаменитые петербургские котики, которые лакомятся пышками.

Подайте артистам вкусную пышечку!!!

Никаких особых изысков в оформлении этой пышечной нет, но это её не только не портит, а придаёт обстановке какой-то домашний уют, в общем, там очень тихо, спокойно и не многолюдно, и нет огромной очереди, как, например, в знаменитой пышечной на Большой Конюшенной, 25. (Кстати, если хотите сами посмотреть, что и как в этой знаменитой пышечной, то её можно найти в моём отзыве по ссылке: https://irecommend.ru/content/ekskursiya-po-nevsko...).

А ещё на стенах этой пышечной даже все надписи - тоже про пышечные и про пышки. Вот смотрите сами.

• Пышки

Теперь расскажу о самом главном - о пышках. Мы с дочкой взяли две порции по три штучки и чаёк. По вкусу, должна признаться, пышки на Декабристов ничуть не хуже пышек на Большой Конюшенной, и при этом Вам не нужно 30-40 минут стоять в очереди, которая заканчивается аж где-то на улице.

А пышки и правда очень вкусные, очень нежные и ароматные, да и сахарной пудры здесь не жалеют... В общем, побаловали мы себя вкусняшками с огромным удовольствием.

• Обслуживание и цены

В этой пышечной - самообслуживание. Вы заходите, покупаете пышки, садитесь за столик, наслаждаетесь вкусняшками, а потом аккуратненько убираете за собой посуду в специально отведённое место. Думаю, это совсем не сложно, лично мы справились!!! Smile

Что касается цен - то они очень даже приемлемые: ну что такое 17 рублей за пышку с пудрой? Ну, если уж захотите более изысканных пышек, то они обойдутся подороже... Мы с дочкой любим именно пышки с сахарной пудрой, но не потому что они самые дешёвые, а потому, что это, как говорится, классика!!! Цены на остальные блюда, которые здесь имеются, Вы можете увидеть ниже на фотографии.

Итак, подытожу свой рассказ. Нам в этой пышечной очень понравилось. В тихой и уютной, почти домашней обстановке мы спокойно посидели, поели, поговорили, при этом не было очереди и было много свободных мест. Пышки здесь очень вкусные и есть большой выбор (около 10 видов пышек с разными "наполнителями").

Так что я Вам очень советую посетить пышечную "Петербургские пышки" и самим узнать, каковы они на вкус. Вы не пожалеете!

Пышечная расположена по адресу:

г. Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 29 (буквально в 300 м от Мариинского театра)

Станции метро: Садовая, Спасская, Сенная площадь, оттуда примерно 1,5 км пешком.

Общественный транспорт:

если Вы едете вверх по ул. Декабристов (к центру города), то автобусы №№ 2, 3, 6, 22, 27, 50, 70 и маршрутки №№ К-1, К-124, К-169, К-2, К-306, К-6К, Остановка "Мариинский театр"; если Вы едете вниз по ул. Декабристов (от центра города), то автобусы №№ 6, 22, 71 и маршрутки №№ К-1, К-169, К-306, К-6К, Остановка "Мариинский театр".

Время работы: ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Приятного Вам аппетита и до новых встреч!

Достоинства
  • Большой выбор вкусов
  • В тихом центре Санкт-Петербурга
  • Мало людей, нет огромной очереди
  • Очень вкусно
  • Очень дешево
  • Тихо и спокойно
  • Уютная обстановка
Недостатки
  • Не нашли
Эллина Шомарекомендует