Опубликовано 9 Май, 2021 - 22:49

несколько раз
    22 рубля

...Хорошо, потому что иначе собрала в себе уже больше ста килограммов, наверное)))

Будучи в Питере в 2016 году, я случайно познакомилась с этим замечательным заведением. Нынче, в 2021м, гуляя по городу, я все думала, а где же те пыыышки? Так вот, знайте: их найдете в здании Большого Гостиного двора почти наверняка! Нужно лишь идти по стороне Садовой улицы. В кафе ведет отдельный вход, поэтому не нужно блуждать по торговым рядам.

Оформление милое, петербурго-котовье

Внутри глубокий зал со столиками, заканчивающийся зоной принятия и отпуска заказов. Дальше - только выпечка пышек. Горячий фритюр и плывущие как по конвейеру золотистые крошки. На выбор - с сахарной пудрой, сгущенкой, варенкой или медом. Одна пышка вместе со сладким довершением стоит 22 рубля, и это, пожалуй, самое удивительное для меня. Есть оговорка - здесь не принимают карты. Но думаю, мелочью можно наскрести хоть на одного пухлого Smile Напитки разнообразны : чай, кофе черный/капучино/с молоком/ .... ,соки, компоты. Можно взять с собой( в бумажном пакете) или полакомиться прямо тут.

С того момента, как мы отыскали это кафе, мы делали по-всякому. В последний день специально отвели время для души пышек. Я взяла себе пакетик домой по спецзаказу родных, ну, и для себя-любимой.

Решила попробовать с варенкой. Толстовка и джинсы оценили :)

Мой спутник тоже сделал заказ и принес следом вот такой поднос:

Сахарной пудры здешним хозяюшкам нисколечко не жаль

Все, что было на тарелках, мы съели и не заметили. От лазания в бумажный пакет удержались. Невероятным усилием. Поэтому делайте выводы и не проходите мимо. Приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро
  • Очень бюджетно
  • Ум отъешь!
Недостатки
  • Иногда очередь( до 15 минут)
  • Только наличный расчет
Тюленинарекомендует
09.05.2021
Наслышана про питерские пышки) Ну почему все вкусное постоянно такое калорийное?)
09.05.2021
Как вариант -можно есть творожные пончики, они тоже жарятся в масле, зато там присутствует полезный творог))
10.05.2021
Мммм... Надо попробовать и те, и другие)