Опубликовано 17 Март, 2018 - 19:19

Борская вода разливается в Самарской области. История Борской воды довольно интересна. Вот что пишут об этом на официальном сайте ООО "Борские минеральные воды":

Проводилась в 60-ые годы на территории района геологоразведка с целью изучения водоносных слоев. Из пробуренных скважин две почему-то не были законсервированы - из них стала постоянно течь вода. Из одной - простая, из другой - минерализованная. Почему только эти две скважины на территории района не были заглушены? Около п. Немчанка была молочно-товарная ферма, относящаяся к борскому колхозу имени Степана Разина. Председатель колхоза П.А. Кузнецов попросил нефтяников не закрывать скважины, чтобы можно было поить водой коров. Он поставил буровикам ящик водки, зарезал барана на ужин - и вопрос был решен положительно.

Позднее было установлено, что вода из одной скважины солоноватая и имеет лечебные свойства, её стали применять в качестве лечебно-столовой. А воду из другой скважины уже в наше время на предприятии "Борские минеральные воды" стали разливать в полуторалитровые и пятилитровые бутыли и продавать в качестве питьевой.

Именно такую воду я купила сегодня.

В полуторалитровом баллоне газированная несоленая вода.

Вода "Борская несоленая" является артезианской, она очень вкусная, не имеет посторонних привкусов и запахов. Вода не просто газированная, я бы назвала её сильногазированной - мне это нравится.

Очень понравилась цена "Борской несоленой" воды - полуторалитровый баллон я купила в "Перекрестке" всего за 10 рублей 90 копеек. Маленькие бутылочки другой воды, которая является просто очищенной, но зато широко разрекламирована, стоят дороже.

Вода выпускается не по ГОСТ, а по ТУ. Вода обработана ионами серебра. Это не предусмотрено ГОСТом на питьевую воду.

Производитель ежегодно проводит химический анализ воды. Я не химик, расшифровать пользу или вред отдельных ионов не смогу. Но показатели не превышают тех, которые допустимы по ТУ.

Мне вода питьевая артезианская газированная Борская несоленая понравилась, могу рекомендовать.

Достоинства
  • ! Вкусно
  • * низкая цена
Недостатки
  • ! не обнаружено
Уфимочкарекомендует
17.03.2018
Цена за бутылку бюджетная, но такую не пробовал.
Я думала таких цен на минерелку уже не осталось, если встречу возьму попробовать
18.03.2018
Такую не встречала в наших магазин. Но да очень бюджетно
18.03.2018
Хорошая цена) Пока не встречала в магазинах такую воду.
Тоже брала такую! Хорошая водичка!
19.03.2018
Вот это я понимаю цена! У нас такую не встречала
19.03.2018
Цена приятная и вкус великолепный, очень мне эта вода понравилась, потому и решила поделиться впечатлением
Хорошо что она не только дешёвая, но ещё и вкусная)
Хорошая водичка похоже.
25.03.2018
Не встречала такую воду
07.01.2019
Отличная минералка жалко что в бузулуке не где не найти
  • 07.02.2014 - 18:16
    Стоит ли ее покупать
    У меня уже есть отзыв о том, почему я покупаю воду и какую я воду покупаю обычно, вот ссылочка можете перейти по ней и прочесть, чтобы мне не повторятся :irecommend.rucontentne-dai-sebe-zasokhnut...
  • 12.07.2015 - 11:28
    Эта вода, мне даром не нужна!
    Летом жарко на улице гулять. Мой ребенок захотел попить водички. Зашли в "АТАК" ,стали выбирать водички. Нам нужна вода: Негазированная, полезная и хотелось еще недорогую. Выбрали фирму "Наша семья " Спорт, Негазированная, 1,5 литра, стоимость всего 17 рублей за штуку. Купили, попили.
  • 15.09.2019 - 19:33
    Очень классная задумка, мои девочки заценили
    Сама водичка нам давно знакома, мягкая приятная. По вкусовым качествам ни каких лишних послевкусий и ощущений.   А вот упаковку моих двое детей девочек оценили. И теперь не в какую не хотят расставаться с бутылочками и покупать какую либо другую воду. Прямо хорошо зашли, да и мне они симпатичны.
  • 29.06.2020 - 10:44
    Скользкая и слишком мягкая(
    Всем большой привет. Сегодня на создание этого отзыва эта вода меня подтолкнула. Ее не было в каталоге и мне пришлось ее добавить, чтобы рассказать больше про эту воду. Что не понравилось: Именно вкус воды. Она очень скользкая( и слишком мягкая.
  • 06.04.2022 - 03:34
    Сибирский бор
    ВОДА И ЧЕМ ОНА ПОЛЕЗНА Здравствуйте читатели. Сегодня бы хотелось затронуть тему о воде,чем она полезна? постараемся найти её полезность, но сначала возьмём на проверку воду под именованием Сибирский бор,когда смотрите на бутылку чистая вода но какая она на вкус?
  • 16.07.2018 - 10:39
    Вкусная вода в оригинальной бутылке!
    При посещении парка "Патриот" была приобретена вода Ооо "Торговый дом "Аскания" природная питьевая лечебно-столовая минеральная "Армейская". Прежде всего внимание привлекла бутылка и тут же было принято решение взять на пробу. Объем бутылки 0.5 л (пластик), а вот цена 50 рублей.
  • 10.05.2014 - 18:01
    Вода!Она нам просто необходима!+фото
    За сутки мы должны выпивать не менее 2-х литров воды.Самой обычной питьевой воды, с под крана пить воду не рекомендуется.Конечно, выпить такое количество воды за день не всегда удается, это много. Чай, кофе, соки и т. д. не являются водой.
  • 10.01.2014 - 18:34
    Вот уже 10 лет пью эту воду
    В нашем доме минеральная вода должна быть постоянно. Соотношение цены и качества вполне уместны по определению к воде "Регина" Мурованокуриловецкого завода (Украина, Винницкая обл.)   Что же нам вещает производитель:   При производстве «Регины» не применяются консерванты и химическая очистка.
  • 16.10.2021 - 23:07
    Лимонад плохого качества.
    Напиток безалкогольный "Борские лимонады" от ООО "Золотой Колосс" из Самарской области, изготовленную по заказу ООО "Борские минводы". Пластиковая прозрачная бутылка, объемом 1,5 л приобреталась по демократичной цене. Никаких полезных свойств в этом напитке не обнаружено, состав вполне обычный.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 13.05.2022 - 20:45
    Мозги?) Неа, нормальный ВЕСЕННИЙ ГРИБ |Странный до безобазия и снаружи, и внутри| Но вполне съедобный и максимально вкусный!
    …::: Всем привет! :::… Вообще-то я грибник с большим стажем. Я это дело люблю и уважаю. Но вот именно весенний лес и весенний сбор грибов для меня всегда были загадкой Видимо, редко я в детстве весной была на даче ( школа и всё такое прочее) . Не до этого было, видимо, и мне, и моим родителям.