Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 21:19

Всем доброго времени суток!
В последнее время достаточно часто пробую разного вида протеиновые штуки - уж очень мне по вкусу оказались такие вкусняшки!

Да и пользы от них, как по мне, гораздо больше, чем в тем же шоколадках и сладкой выпечке!

На сайте Фитпарад нашла вот такой интересный маффин - не удержалась, чтобы не попробовать!

Выпечка Protein Rex Маффин протеиновый "Лесная малина"

Страна-производитель Россия

Объем 40гр

Цена 52 рубля

Упаковка

Маффин по размеру имеет стандартный объем для такого вида выпечки. Упаковка же выполнена из плотного материала, не рвется.

Оформление упаковки мне очень нравится! привлекает к себе внимание, а еще и такая аппетитная картинка с содержимым.... Мммммм)

На этой небольшой упаковке можно найти всю необходимую информацию: описание, состав, данные о производителе, дата производства и срок годности, энергетическая ценность.

Состав

Состав: протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка); подсластители: эритрит, экстракт стевии; пищевые волокна (изомальтоолигосахариды, яблочные); малина; вода питьевая; масло сливочное (сливки пастеризованные); желток яичный; крахмал кукурузный; крахмал тапиоковый; влагоудерживающий агент глицерин; мука рисовая; эмульгатор лецитин подсолнечный; разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая); соль; ароматизатор натуральный; загуститель пектин; консервант сорбат калия; регулятор кислотности лимонная кислота.

Характеристики

Внешний вид: после вскрытия упаковки передо мной оказался вполне себе привычный на первый взгляд маффин. Дополнительно он находился на специальной бумажке. С виду и не отличишь от вредного варианта такого кексика)))

Маффин достаточно румяный, не крошится и не разваливается в руках.

Внутри, как обещает производитель, нас должна ждать начинка из лесной малины.

Ну что ж, собственно, так и есть! Тот случай, когда на картинке изображено то же самое, что и внутри))

В разрезе маффин выглядит вот так:

Это основа из теста, а в середине ее заключена ягодная начинка. Она однородная, без явного содержания отдельных частичек.

Вкус: на вкус маффин оказался хорош! В начинке явно ощущаются ноты малины и яблок (в составе есть яблочное пюре). Маффина совсем не сладкий и не приторный, как по мне - это оптимальное соотношение слалости!

Но отмечу, что тесто в данном маффине отличается от привычной выпечки: оно не такое рыхлое, даже слегка плотноватое, не рассыпается и не крошится.

На вкус действительно чувствуется наличие протеина, но нет горьких ощущений!

Маффин пахнет вкусно и аппетитно, а ягодная начинка очень приятно дополняет это угощение!

Энергетическая ценность:

Энергетическая ценность:

250 кКал на 100 г

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 15 г
Жиры - 12.5 г
Углеводы - 27.5 г
в т.ч. неусваиваемые - 11.25 г

На этот кексик - 40гр - получается всего 100 калорий! А я вполне смогла перекусить им, лично моему организму хватило)

А еще очень здорово, что в этом маффине:

- нет сахара;

- нет глютена;

- нет муки (пшеничной).

Конечно, каждый день кушать такие маффины не будешь! Но порадовать себя однозначно можно)) Поэтому точно рекомендую данную вкусняшку всем любителя невредных продуктов!

Достоинства
  • Как на упаковке
  • Мало калорий
  • Нет сахара
  • Очень вкусный
  • Яркая упаковка
Tatiana Fedorovaрекомендует
14.06.2020
Люблю такие протеиновый сладости)
17.06.2020
Вот и я в последнее время подсела на них Love
Крутой😊
Дааа, очень крутой!