Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 09:00

Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.

Цена по акции была небольшой - не больше 30 рублей, а так как в ближайшем времени я хотела все равно приготовить это блюдо, то решено было опробовать новинку.

Упаковка стандартная для сухих смесей Магги. Вес смеси в упаковки - 22 гр.

Для приготовления понадобиться куриное филе, овощи... вот и все. Отмечу, что в рецепте подразумевается использование сырого куриного филе. Но лично я всегда дополнительно термически обрабатываю мясо, так как переживаю о том, что оно может не приготовиться до конца.

В данном случае я вообще взяла "позавчерашнюю" курицу, которая была приготовлена в духовке и которую никто не хотел доедать. Я разделала куриное мясо на более мелкие сегменты и добавила при приготовлении овощного пюре.

Овощи сушеные (паприка (15 %), томаты (11,1 %), хлопья картофельные, лук репчатый, морковь, сельдерей), йодированная соль (соль, йодат калия), сахар, крахмал кукурузный, зелень сушеная и специи молотые (майоран, петрушка, базилик, укроп, перец красный острый, тимьян, куркума, орегано, лавровый лист, перец черный, тмин, мускатный орех), масло подсолнечное, кориандр (1,1 %), регулятор кислотности (лимонная кислота ), кукурузный соус (крахмал кукурузный, соль), ароматизатор натуральный.

Отмечу, что сама я не большой любитель приправ и готовлю овощное пюре только с солью, перцем и лавровым листом. В готовой смеси просто разнообразие различных приправ)

Смесь очень приятно пахнет, рассыпчатая. Можно рассмотреть отдельные частицы той или иной приправы.

Кроме готовой смеси, в упаковке имеется полимерный пакет для запекания с зажимом. Пакет достаточно большой. Однако зажимом я не пользуюсь, у меня для этих целей имеется силиконовый шнур.

В пакет можно поместить много овощей, но лучше придерживаться рецепта и не начищать 5 кг. овощей (как сделала я). )))

Я использовала: помидоры, картошку, чеснок (не давила), перец, кабачок, морковь, баклажан (без шкурки, так он не горчит).

Так как нет возможности потрясти смесь после того как вы загрузите все овощи в пакет, то смесь лучше добавлять по чуть-чуть в момент выкладывания слоев. Воду в пакет добавлять не нужно, так как овощи сами по себе выделяют много жидкости.

В верхней части пакета необходимо сделать отверстия. Еще раз повторяю, что овощей должно быть чуть меньше, чем на фото внизу:

Производитель рекомендует придерживаться следующей тактики готовки:

Запекайте 70 минут на нижнем уровне предварительно разогретой до 200 °C духовки в режиме «верхний и нижний нагрев». Не используйте режим «гриль».

От себя добавлю, что готовое овощное пюре понравилось и мне, а самое главное мужу намного больше! Может быть из-за того, что оно было приготовлено в духовке, а не томилось в кастрюле, может из-за обилия приправ. Но первый раз в жизни никого не пришлось уговаривать его есть.

Может возникнуть вопрос, раз это "пюре", надо ли его пюрировать? Нет, не надо. Вкуснее не придавать этому блюду жижеподобную консистенцию, а есть по кусочкам.

Я осталась под приятным впечатлением от MAGGI НА ВТОРОЕ. Для сочного овощного рагу с курицей в духовке. Очень рекомендую, тем более, что все овощи можно будет купить и зимой в магазине.

HeLLsinkiрекомендует
29.10.2020
Как аппетитно выглядит. И вроде не сложно, похоже, даже я справлюсь. Shock
29.10.2020
Хорошо, что есть подобные приправы, иначе плакала бы моя готовка и я вместе с ней Big smile
29.10.2020
Выглядит чудесно и захотелось тоже попробовать такую приправу для рагу)))
29.10.2020
Так при чем все-же пюре? Ведь им как раз становятся овощи после пюрирования.
30.10.2020
Классно! Нужно попробовать.
Нравится продукция maggi.
Официальный представитель Nestlé Russia
03.11.2020
Добрый день! Здорово, что Вам с мужем понравилось овощное рагу приготовленное с приправой Maggi.
Тщательно подобранные душистые травы и пряные специи придают готовому блюду неповторимый вкус и аромат. Уверены, наша продукция будет радовать ещё многие годы.
Готовьте с заботой, Maggi!
27.12.2020
Красиво и на праздник не стыдно поставить