Опубликовано 30 Июль, 2021 - 18:11

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Картофельном пюре быстрого приготовления Big Bon MAX по-домашнему с курицей.

Цена: 80-100 рублей

Вес: 110 гр

Где купить: везде)

ПРЕДЫСТОРИЯ

С детства я обожаю лапшу и пюре быстрого приготовления. Иногда предпочту их даже нормальной еде. А все потому, что в быстрой еде содержится много всякой химии, которая повышает аппетит.

Ну а если вообще, то мне кажется, каждый человек по своему обожает подобную еду. В детстве лапшу ели сухую, уже после 20 когда с деньгами были проблемы, сухой лапшой закусывали алкоголь.

Лапша и пюре быстрого приготовления очень сытные, после них долго не хочется кушать. Поэтому их очень удобно брать с собой в поездки.

Но лапша лапше рознь. Я не люблю лапшу Доширак, она какая то не такая. Обычно беру любую другую, например Роллтон. Они топчик.

ФОТО ПРОДУКТА

Пюрешка Big Bon упакована очень добротно в стильную черную картонную упаковку. Меня прямо сразу она привлекла.

Как же все аппетитно выглядит, аж слюнки текут при виде пюре быстрого приготовления)

Внутри пюре упаковано в термо мисочку с черной крышечкой, которая очень легко и без усилий открывается.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОЛИТЕЛЯ

Максимальный обед по-домашнему. Настоящие кусочки тушеного мяса делают продукт полноценным обедом. Соус внутри деает продукт еще более сливочным. Удобный формат упаковки - термочашка, долго сохраняет тепло, не обжигая руки. Яркий взрывной дизайн - выделяет продукт на полке.

Термо чаша, в которой находится пюре действительно очень долго сохраняет тепло и совсем не обжигает руки. Как то на работе заварила себе эту пюрешку, было минут 15 свободных, а тут резко нужно было поработать. Так было обидно, в итоге прошло минут 10, а пюрешка осталась такой же горячей, стала даже вкуснее и ароматней, потому что хорошо настоялась.

Состав:

Пюре картофельное (хлопья картофельные (картофель(99%), эмульгатор (Е471), стабилизатор (Е450), антиокислители (аскорбиновая и лимонная кислоты, Е223), краситель (куркумин)), заменитель сухих сливок на растительной основе (жир растительный, сироп глюкозный, белок молока, эмульгатор Е471), соль, сушеные овощи и зелень(лук репчатый жареный(лук, масло растительное, мука пшеничная в/с, соль), морковь, лук зеленый, петрушка), усилители вкуса и аромата (Е621, Е635), сахар, ароматизатор ); тушеная курица (мясо кур, вода
питьевая, лук репчатый, морковь, соль, чеснок сушеный порошок, мука пшеничная 1 сорт, масло растительное, сахар, перец черный, куркума); соус кулинарный (жир растительный, ароматизаторы, сахар, соль, мясо курицы сушеное, зелень петрушки сушеная). Продукт может содержать незначительное количество сельдерея, горчицы, продуктов переработки
яиц.

Состав даже разбирать нет смысла, состав страшный, сплошные Ешки, эмульгаторы, загустители и прочее. Но покупая продукты быстрого приготовления, мы это должны понимать.

КБЖУ

Пищевая ценность: жиры 10г; белки 7г; углеводы 40г
Энергетическая ценность: 280ккал

Информация выше получается на 100 гр сухого продукта. Когда мы разводим все водой, на выходе получается около 460 гр готового продукта.

Поэтому я совсем не поняла, как рассчитывать КБЖУ на всю готовую порцию. И как я поняла мясо и соус не учитываются. Вообщем, пусть это останется загадкой.

Хотя если порассуждать, то данные значения получается распространяются только на сухое пюре, он же сухой продукт, правильно? А пакетики с соусом и мясом имеют свои КБЖУ, которые скорее всего написаны на их упаковках, но, к сожалению, я особо на это внимания не обратила.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Внутри термо миски у нас имеется пакетик с сухим пюре вместе с зеленью, соус и тушеная курица.

1 - Сначала высыпаем содержимое пюре в миску и заливаем кипятком до отметки, постоянно перемешивая. Я чаще это делаю на глаз.

2 - Закрываем крышку и чем нибудь ее сверху придавливаем, я обычно кладу телефон, потому что он всегда рядом. 3-5 минут ждем пока пюре настоиться.

3 - Далее открываем, все еще раз тщательно перемешиваем и добавляем содержимое пакетиков (соус и тушеную курицу) в любой последовательности. Тщательно перемешиваем.

4 - При желании можно еще закрыть и дать постоять 2-3 минутки, так получается еще вкуснее. Блюдо готово. Приятного аппетита!

МОЕ МНЕНИЕ

Тушеная курица

Упакована в вакуумный пакетик, на котором имеется зазубринка для легкого открывания. Курочки, к сожалению, мало, но она очень вкусная. Прямо как натуральная тушенка. Без жира и прожилок. Помимо мяса, имеется много бульончика, который придает пюре сочный и ароматный вкус.

Соус с жареной курицей

Отдельно я его не пробовала, аромат приятный, чем то шашлык напоминает. В купе с тешенкой отлично сочетается с пюрешкой.

Мне очень нравятся пюре быстрого приготовления в которых присутствуют соусы и тушенка (лапшу, кстати, тоже очень люблю такую). Обычное пюре все таки суховато, съедобно, но суховато. Пюре Big Bon очень вкусное, ароматное и сытное.

Готовая порция выходит практически на пол киллограма, что согласитесь довольно внушительно.

Мне очень нравится сочетать пюре с каким либо салатом (оливье, крабовый и тд), поэтому к пюрешке у меня еще была огромная порция (около 400 гр крабового салатика). Итого практически киллограм еды. Очень сытно. Мне достаточно даже один раз в день съесть такую порцию.

Я рекомендую Картофельное пюре Big Bon MAX по-домашнему с курицей!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
30.07.2021
такой можно взять в дорогу, удобно размешать и съесть )
Ага)
Аж слюнки потекли 😋
Вроде и понимаешь, что вредно, но всё равно готова есть эту гадость даже при наличии нормальной еды.
Это да)
Иногда удобный продукт
Ага)
Вкуснота Love
Smile
31.07.2021
Тоже люблю иногда такого рода "вредности", очень вкусно))
Smile
20.08.2021
Я пюре БП не очень, а вот лапшу с радостью ем, хоть конечно и понимаю ,что вредно , а иногда так хочется слопать) Big smile
21.08.2021
Ага))
  • 07.06.2020 - 15:32
    Я очень кушать сухое пюре и кажется я нашла самое вкусное! (Фото внутри)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об еще одной быстрой и вкусной еде, которую я беру с собой на работу, чтобы покушать на обед. Это Картофельное пюре Big Bon Maxимальный обед пюре картофельное "по-домашнему" Минусов у пюре я не нашла, сразу перейдем к плюсам: 1.
  • 06.03.2016 - 20:09
    Вкусный и сытный бомж обед с настоящим мясом
    Всем привет. Продолжаем тестировать бомж обеды и ужины. Сегодня на очереди картофельное пюре Big Bon с настоящей курицей внутри. Стоит сие чудо 53 рубля, что не сильно дорого. При открытии упаковки обнаруживаем, что внутри есть само пюре в виде порошка, соус с курицей, ложечка.
  • Это не шутка, мы встретились в маршрутке! Пюре Биг Бон с курочкой!
    Доброго времени суток дамы и господа! Надеюсь заголовок моего отзыва заставил вас улыбнуться и задаться вопросом, - При чём тут маршрутка? Но обо всём по порядку!
  • Венец бичпакетного творения! Самое вкусное пюре найдено! Рассмотрим 2 разных вкуса.. И очень много фото!
    Доброго времени суток! Я очень люблю пюре быстрого приготовления. Очень. Тянет на него больше, чем нормальных людей на пирожок или шоколадку, на тортик или хотя бы колбаску. Перепробовала я их очень много. Самое невкусное, точнее отвратительное оказалось пюре от Приправыч .
  • 11.05.2020 - 13:11
    Довольно классический вкус с мягкими пряными нотками
    Мы тут самоизолировались на отшибе мира. Ни тебе людей, ни еды. Пришлось закупаться продуктами, которые способны храниться длительное время. И конечно же, куда без супов быстрого приготовления! Одним из которых стал Big Bon Max - куриная лапша с пряным соусом, который ранее я не пробовала.
  • 17.01.2019 - 12:05
    Подобие "курочки" я не оценила(
    Всем привет Взяла дежурную лапшичку на работу. Понравилась надпись "Пикантная курочка" . Цена была 37 рублей. Вес : 95 г. Состав: В состав упаковки входит: Лапша Соус Приправа 1. Лапша 2. Соус 3.
  • 17.12.2015 - 19:57
    Быстро,вкусно и полезно.Бывает и такое )
    Когда не хочется долго возится на кухни все мы иногда прибегаем к дошеракам-заменителям и похожим продуктам,особенно на даче. И я не исключение ) Но как-то химией себя не очень при этом хочется травить,поэтому я стала искать чем бы заменить подобные продукты.И тут обратилась уже к известному мне…
  • Не вкусно
    Доброго времени суток! С недавнего времени стала в нездоровых количествах употреблять растворимое картофельное пюре, подсела на него как наркоманка оно мне уже даже нравится больше, чем настоящее.
  • 04.12.2016 - 17:55
    Купила несколько пакетов и еще куплю! Хотите знать почему?
    Здравствуйте дорогие мои читатели, предлагаю вашему вниманию продукт быстрого приготовления - картофельные хлопья для приготовления пюре. Однажды шла я с работы домой и думала о том, что бы такого приготовить на ужин, чтобы быстро, вкусно и не вредно? Трудная задача, но выполнимая.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 28.08.2021 - 14:07
    Вкусно и не дорого! Сытный обед на работе от Big Bon
    Привет всем красавицам и красавцем!!! иногда бывают моменты когда хочется чего-то горяченького, а времени нет. Тогда на помощь к нам приходит такой быстрый, но тоже время вкусный способ поесть. Упаковка: один из самых удобных вариантов. Красивый дизайн, в модном сейчас чёрном цвете.
  • 25.10.2021 - 11:53
    В Киеве не была, а котлеты "По-киевски" попробовала. Прибегала к помощи готового блюда несколько раз – всё съедобно.
    Я не любитель готовых блюд, приготовленных не своими руками, но времени не было, а есть хотелось. Стоимость полноценного второго блюда в магазине "Да" - 120 руб. Покупала уже дважды, проверив, что вполне съедобное блюдо.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 30.09.2021 - 20:31
    Суп из пакетика без глутамата натрия? Да, и это не фантастика, а суп АБВГДейка из Казахстана.
    Супы из пакетиков я помню еще с детства, самым любимым был суп "со звездочками", читатели постарше наверняка тоже его помнят. Сейчас пакетированных супов пруд пруди, но выбрать из них что-то стоящее не так-то просто. Но мне это удалось.
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!
  • Эти котлеты не только пахнут мясом, а и состоят из него. Наверное, поэтому они и подходят для приготовления разных блюд и сочетаются с различными гарнирами.😻
    Здравствуйте, дорогие! Рада и благодарна всем, кто заглянул на мою страничку! И те, кто любит полуфабрикаты готовить, и те, кто любит их уже в готовом виде, надеюсь, не будут разочарованы. В нашей семье уже несколько лет пользуется успехом продукция торговой марки Ермолино.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 21.09.2021 - 18:18
    Маленькая радость превратилась в большое возмущение. Бургер кинг, это уже слишком. Булочка за 70 рублей размером с чайный пакетик.
    Всем привет! Я продолжаю пробовать новинки от Бургер Кинга и к собственному удивлению, продолжаю в них разочаровываться. Увидела новинку в разделе десертов и мне показалась она весьма аппетитной. Вы только посмотрите, как она должна выглядеть.