Опубликовано 22 Январь, 2018 - 16:47

несколько раз

Свежеобжаренный кофе EvaDia Desire - первый вкус из заказанных в интернет-магазине 1Cofee, который я открыла и попробовала. Больше всего в нашей семье пользуется спросом зерновой кофе в классическом варианте, из которого мы каждое утро делаем бодрящий эспрессо. Без небольшой чашечки свежесваренного кофе я уже не представляю своего дня!

Описание:

Gold Selection. 100% Арабика Specialty coffee. Средняя обжарка.
Купаж зерен высокогорной отборной арабики из Гватемалы, Мексики и Бразилии. Благородный сбалансированный вкус с карамельно-шоколадными и сливочными нотками. Идеален для приготовления «эспрессо».

Упаковка:

Весь кофе EvaDia находится в строгой и очень стильной упаковке черного цвета. Название сорта и его характеристики можно узнать здесь же, на специальных наклейках. На упаковке имеется вся самая важная информация о производителе, описание кофе, а также дата фасовки. Ко мне кофе прибыл свежеобжаренным и только что расфасованным, что очень приятно:

Фольгированная упаковка оснащена специальным дегазационным клапаном, сохраняющим вкус и аромат свежеобжаренного кофе. Через него же можно ощутить аромат кофейных зёрен.

Этот кофе средней обжарки, о чем можно узнать из информации на этикетке:

EVADIA DESIRE подходит для любого вида приготовления: в кофемашинах, кофеварках гейзерного типа, турке или френч-прессе, но наиболее вкусным на мой взгляд, он получается именно в кофеварке.

Объем: у меня самая большая упаковка объемом 500 грамм, также доступны к заказу меньшие объемы: 100 и 250 грамм.

Стоимость: 825 руб. 784 руб. за 500 гр. Заказать можно на сайте 1Cofee (Прямая ссылка на сорт)

Зерна овальной формы, как и положено 100% арабике, довольно крупные, красивого шоколадного цвета и отличаются равномерностью обжарки.

Сразу как открываешь пакет, из него вырывается очень глубокий и насыщенный кофейный аромат с нотками настоящего горького шоколада, который сам по себе бодрит с утра. В упаковке нет никакого мусора или осколков, все зернышки как на подбор - сразу видно качественный продукт. Такой кофе встречается редко.

Кофе я каждое утро предпочитаю готовить прямо из зёрен, молотый кофе не храню - так он получается наиболее ароматным и для меня это своего рода ритуал.

Для перемалывания кофейных зёрен у меня уже несколько лет есть надежная и простая электрическая кофемолка - моя помощница, в которой можно регулировать степень помола, для капельной кофеварки перемалываю помельче, несколько секунд и готово:

Полученный напиток имеет богатый настоящий вкус и сильный аромат эспрессо. Карамельных или шоколадных ноток во вкусе я не различаю, это классический свежий кофе с мягким вкусом, без кислинки или горечи, именно такой кофе я люблю. Крепкий, насыщенный, ароматный!

Я предпочитаю кофе пить без сахара, лишь иногда добавляю немного сливок по вкусу. Мне нравится наслаждаться этим бодрящим напитком с утра и строить планы на день. С кофе EvaDia "DESIRE" день начинается всегда с улыбки )

Свежеобжаренный зерновой кофе EvaDia Desire IRecommend всем любителям настоящего классического кофе!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ).

~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • Идеален для эспрессо
  • Насыщенный вкус и аромат
Недостатки
  • Нет
Kitykatрекомендует
Какое красивое оформление отзыва! Сразу кофе захотелось!
Спасибо Shy
22.01.2018
мне тоже кажется, что кофе в зернах получается более ярким и ароматным)
Но вот в чём беда.. читать и аромат кофе дома ощущать я обожаю, но сама его не пью Big smile
22.01.2018
Я предпочитаю сублимированный кофе,с зерновым как то не заладилось у меня
Очень красивое оформление
27.01.2018
Очень люблю кофе) такое ещё не пробовала)
Атмосферные фото)
28.01.2018
Интересное такое название ))) необычно прямо как посыл возжелать это кофе, фотографии очень классные и тут))