Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 18:37

Всем привет! Раньше мне не доводилось пить зерновой кофе без кофеина. Тем интереснее было его попробовать. Такой кофе будет полезен тем, у кого высокое давление, например, и нельзя пить много кофе, или беременным девушкам (я во время беременности практически не пила кофе), т.к. может быть повышение тонуса, или тем, кто любит выпить кружечку кофе перед сном, но боится, что после не уснет.

Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
Как видите, полезная вещь такой кофе. И это именно особая декофеинизированная арабика. Сейчас расскажу подробнее.

🍀 Общая информация 🍀

• Название: Кофе в зернах Декаф blend (без кофеина)

• Бренд: EVADIA

• Местонахождение: Россия, г. Москва

• Масса: 150 гр. (возможна еще фасовка 500 гр.)

• Стоимость: 335 руб.

• Купить можно на сайте производителя

🍀 Упаковка 🍀

У меня несколько сортов кофе от марки EVADIA, и все они оформлены в едином стиле: черные пакеты с белыми надписями, а в центре - яркое "окошко" с наименованием сорта.

Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
У меня самая небольшая фасовка - 150 грамм, поэтому пакет снабжен обычной ZIP-застежкой и насечками для вскрытия упаковки. В фасовке 350 грамм технология немного другая, пакет открывается не по всей ширине упаковки.
Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
Все необходимые данные тут можно прочесть:

100% арабика

Степень обжарки:

Medium Roasted City

Она выше средней.

Оттенки вкуса:

Цитрус, выпечка, карамель

Звучит аппетитно.

Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
И еще немного данных о сорте с сайта производителя:

Вид: арабика

Разновидность: Бурбон / Катуаи / Катурра /

Способ обработки: мытая

Сорт: премиум

На обороте пачки вверху можно найти дату обжарки, которая является также датой производства. Мой кофе обжарили точно в день заказа - это очень греет душу)

Внутри пакета многоразовая застежка и клапан для дегазации:

Все удобно и функционально. Кофейные зерна с таким клапаном дольше остаются свежими и ароматными.

🍀 Описание сорта, аромат, вкус 🍀

Прочтите, это интересно:

Decaf blend - это декофеинизированная арабика (разновидности бурбон, катурра и катуаи). Обладает маслянистой текстурой, что не редкость для кофе без кофеина. Вкус ровный, мягкий, немного приглушенный, с приятной лимонной кислинкой и долгим цитрусовым послевкусием. В чашке присутствуют фруктовые оттенки, которые напоминают, скорее, сухофрукты. Сладкий, яркий аромат печеных фруктов подчеркивает восхитительный вкус приготовленного кофе.

Я всегда с удовольствием читаю профессиональное описание сорта. Сама не ощущаю и половины оттенков, как любой обычный потребитель. Но полюбопытствовать можно)

Подходит для любых способов приготовления: этот кофе хорош и в турке, и в гейзере, и во френч-прессе. В эспрессо Декаф Бленд демонстрирует умеренную кислинку и мягкий, чуть вяжущий и терпкий вкус. Горчинка в зависимости от способа приготовления небольшая или практически отсутствует.

Идеальное решение для любителей кофе, которым по каким-либо причинам не рекомендуется употреблять кофеиносодержащие продукты. Также Декаф Бленд избавит от проблем с засыпанием тех, кто любит выпить чашечку ароматного напитка на ночь.

Открываем нашу пачку с кофе EvaDia Декаф blend и видим внутри ароматные кофейные зерна:

Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
Аромат кофе вкусный, натуральный.Зернышки хорошо обжарены, они слегка маслянистые.
Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
Я перемалываю не слишком крупно, стараюсь помельче.
Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
Как можно приготовить этот сорт кофе:

Идеален для эспрессо, турки, гейзерной кофеварки, френч-пресса

Я варила в капельной кофеварке из расчета 1,5-2 ч.л. на 250-300 мл. воды. Готовый кофе получился глубокого коричневого оттенка.В несладком виде ощущается легкая горчинка, кислинка почти не ощутима. Если несладкий кофе остывает, кислинка более заметна. Если же в горячий напиток добавить сахар, то появляется мягкая сладость и цитрусовое послевкусие.

На вкус кофе без кофеина мягче, чем с кофеином, нет той характерной горчинки. Пьется очень легко и на вкус приятный.

Выпила кружечку вечером и потом спокойно уснула, то есть кофе действительно не активизирует. Но при этом и утром Decaf Blend пьется хорошо. Конечно, он ощущается крепче, чем чай, но и не как классический крепкий кофе. В общем, отличный вариант для тех, кому нужно ограничить потребление кофеина.

Можно, кстати, еще употреблять спортсменам перед тренировкой, т.к. такой кофе не создает лишнюю нагрузку на сердце.

🍀 Итоги 🍀

Рада, что попробовала кофе без кофеина. Очень приятным оказался и в некоторых случаях просто необходимым.

Плюсы:

• Удобная и стильная упаковка,
  • Сорт кофе без кофеина,
  • Натуральный аромат,
  • Готовый напиток получается мягким на вкус,
  • Можно пить вечером, проверено на себе Smile,
  • Пригодится тем, кто ограничивает потребление кофеина.

Кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина)
Рекомендую попробовать тем, кто любит кофе, но по определенным причинам не может пить его часто. Кофе в зёрнах EvaDia Decaf Blend очень хороший!

Кофе Галапагос Сан Кристобаль

Кофе Индонезия Ява Блаван

Кофе Бурунди Яндаро

Кофе Мексика SHG

Ароматизированный кофе "Кокос"

Ароматизированный кофе "Коньяк"

Достоинства
  • Без кофеина
  • Вкусный кофе
  • Можно на ночь
  • Мягкий вкус
Irina T.рекомендует
28.12.2020
Обычно, я без кофеина не пью. Вы прям заинтересовали этим.
28.12.2020
Smile Я сама впервые попробовала. Понравилось.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Благодарю! Smile
29.12.2020
Выглядит привлекательно и ароматно, хочу-хочу. Big smile
Smile Party
29.12.2020
Непривычный кофе.) Но многим может пригодиться.
Согласна)
Утащила в закладки. Было бы интересно попробовать.
НЕ пробовала кофе без кофеина никогда. И даже не знаю, мое это или нет, потому что мне вкус у кофе не нравится, я его ради бодрости только пью.