Опубликовано 31 Март, 2018 - 13:28

Я потихоньку становлюсь кофеманом и продолжаю открывать для себя новые сорта этого бодрящего напитка с Ева Диа. Мне очень сильно полюбились их ароматизированные варианты, поэтому с уверенностью могу сказать, что они будут постоянно в моей коллекции.

Но сегодня пришло время попробовать сорт Кофе EvaDia - Desire.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес - 100/250/500 гр;

Цена - 224/428/784 руб;

Обжарка - средняя, 100% арабика;

Где купить - ИМ 1coffee (ссылка на кофе).

У него нет никаких дополнительных ароматизаторов, а только исключительно натуральный и очень вкусный аромат хорошего кофе.

Благородный сбалансированный вкус с карамельно-шоколадными и сливочными нотками.

Хоть я и прониклась большой любовью к ароматизированным сортам, но обычные сорта кофе я люблю не меньше. У меня дома немаленькая коллекция сиропов для кофе: кокос, амаретто, кленовый, карамель, миндаль, шоколад и др. Так что каждая чашка кофе имеет свой неповторимый вкус.

При первом же открытии упаковки ощущается богатый и насыщенный аромат кофейных зерен. Все чаще стала замечать, что балдею от этого запаха и уже четко решила купить духи Montale - Intense cafe.

Примечательно, что все опробованные мною сорта кофе от Ева Диа имеют правильную и красивую форму зерен. Они все как на подбор ровненькие и одинаковые. Но вот заметила, что именно у сорта Desire меньше всего имеется масляный блеск, но все зерна имеют красивый коричневый цвет, что свидетельствует о средней обжарке.

Также, я обратила внимание, что у Ева Диа зерна несколько крупнее, чем у других марок кофе, которые я пробовала.

Производитель рекомендует этот сорт кофе именно для эспрессо. Когда есть время, я варю кофе в турке, но чаще всего в кофемашине.

Я решила первую чашечку продегустировать именно черного кофе без сахара, сиропов и т д. Во время приготовления кофе аромат просто потрясающий! Он способен взбодрить и поднять настроение с самого утра (кофе пью только по утрам).

Начинаешь ощущать насыщенный, густой аромат вкуснейшего кофе еще на этапе приготовления. Я уже молчу об интенсивности аромата уже готового напитка!

Теперь расскажу о вкусе

В первую очередь хочу отметить, что напиток получился очень крепкий. Параметры варки кофе на кофемашине я выставляю всегда одинаковые, поэтому я сразу почувствовала,что кофе меня взбодрит как надо Smile

Я не люблю очень крепкий кофе, так как мне становится нехорошо, сердце колотится как сумасшедшее и потом появляется слабость. Поэтому кофе всегда пью средней крепости.

Вкус, как и аромат кофе, насыщенный. Чувствуется, что напиток сварен из хорошего сорта кофейных зерен. В этом сорте преобладает кислинка и, честно говоря, мне бы хотелось, чтобы ее было чуть меньше.

А вот мужу наоборот, все идеально в этом сорте. Ему нравится насыщенность вкуса и крепость напитка.

В последующие разы я варила кофе менее крепким и для меня вкус был раскрыт по-другому: чрезмерная кислинка стала чуть тише.

Данный сорт пью как со сливками и сиропами, так и черный, с кусочком горького шоколада.

Кофе Eva Dia Desire рекомендую попробовать в первую очередь тем, кто любит пить черный крепкий кофе с насыщенным и богатым вкусом!

Заглядывайте в другие мои вкусные отзывы! Wink

Спасибо, что прочитали!

Хорошего настроения! Smile

La tulipeрекомендует
31.03.2018
сейчас бы выпила чашечку такого)
Хочется попробовать)
люблю такой кофе.
31.03.2018
Только проснулась, открыла ваш отзыв для заряда бодрости:D
31.03.2018
Люблю чисто черный кофе - так лучше слышен его вкус и аромат!
31.03.2018
Каждое утро начинаю именно с кофе Smile
Выглядит очень вкусно Love
01.04.2018
После этой фразы пошла и сделала себе кофе Big smile
02.04.2018
как же давно я не пила кофеек, надо исправляться Smile
02.04.2018
Наверное, для меня кофе - я как раз по утрам люблю очень крепкий и насыщенный Smile Не могу проснуться без чашечки кофе Smile
02.04.2018
Очень вкусный у них кофе, нл конкретно этот не приходилось пробовать)
02.04.2018
После вашего отзыва так сразу кофе захотелось Smile Арабика мой самый любимый сорт кофе, присмотрюсь к данной марке.
Обожаю варить кофе в турке! Сам процесс люблю Smile
Скучаю по зерновому кофе Sad
Хороший кофе по описанию
Кофе..... ммммм....
Проснуться и выжить.
03.04.2018
Для меня кофе будет крепковат... Такой я бы только с молоком пила))
03.04.2018
как же я люблю кофе... зерна... это же просто фантастика
07.04.2018
хочу такой попробовать )