Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 11:19

Добрый день!

Для повседневного макияжа я стараюсь использовать помады более светлых и нейтральных оттенков, поэтому, если в моём распоряжении оказалась какая-то очень яркая насыщенная помада, то в косметике задерживается она у меня надолго, так как расход у неё минимальный.

Сегодня я хотела бы рассказать о помаде, которая уже давно поселилась в моей косметичке. Но в самый ответственный момент и никогда меня не подводит.

Губная помада NYX Professional Makeup VELVET MATTE LIPSTICK

Цена - около 800 рублей.

Упаковка

Упаковка помады представляет собой вот такой стик, он достаточно компактного размера и в целом с виду ничего особенного.

Оформлен стикив тёмных тонах и в средней части стика есть прозрачный пластик, где можно примерно посмотреть сам оттенок.

В данной линейке достаточно широкий набор оттенков, сейчас у меня в наличии яркий красивый оттенок, который многие могут использовать для повседневного макияжа, но я в большинстве своём наношу его только на выход.

Формат данной помады вполне стандартный, аппликатор идёт достаточно большой. При этом стандартно скошен кончик. Так как в использовании у меня эта помада давно, то и кончик уже немного притупился.

Консистенция, оттенок

Мне очень нравится консистенция данной помады. Она не жёсткая, при этом и не слишком податливая, поэтому при нанесении на губах не расплывается, в складки губ не затекает (для меня это очень актуально).

А вот с оттенком нужно быть осторожней, так как у меня очень яркий вариант, то нанести мимо линии губ очень легко. У помады слишком хорошая пигментация, поэтому исправлять косяки будет проблематично.

Использование и впечатления

Я не очень часто наношу именно такие яркие помады, да губы у меня всегда не в самом лучшем состоянии.

Поэтому для того, чтобы эту яркую помаду нанести красиво и правильно мне необходимо прибегать к целому ряду действий.

В идеале, конечно, увлажнить губы, при этом провести процес скарбирования, так как часто на моих проблемных губах матовые помады смотрится не очень хорошо.

А для того, чтобы нанести равномерно по границам губ лучше изначально нанести эту границу с помощью карандаша.

Так как только с помощью стика обычным методом лично мне трудно нанести помаду, выдерживая красивые ровные границы.

При этом мне очень нравится, что помада лишена главного недостатка всех матовых помад. Она не ухудшает внешний вид губ и не подчёркивает недостатки.

Так губы у меня рельефные и проблемные, то матовые помады часто только ухудшают их внешний вид.

В данном случае мой оттенок скрывает недостатки, губы выглядят красиво и естественно.

Но я могу предположить, что в одной линейке одни и те же оттенки могу вести себя по-разному на губах, и соответственно, например, более светлые тона вполне в состоянии подчёркивать недостатки.

Также могу отнести к преимуществам этой помады её стойкость, мне кажется, что она очень красиво исчезает, при этом вполне может выдержать два часа без подкрашивания.

Впечатления у меня от этой помады вполне приятные, использую её не очень часто, а для выхода куда-либо, но она меня не подводит.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует