Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 17:07

Недавно моя подруга позвала меня пройти интересную и необычную процедуру – аромадиагностику. Это когда ты нюхаешь всяко, а специальный аромадиагност потом комментирует и интерпретирует твой выбор, обозначает имеющиеся в организме и вообще проблемы и решает, как и что можно скорректировать с помощью подобранной индивидуально для вас ароматерапии. Ну или что-то типа того. Отзывов об аромадиагностике в сети не так много, так что было даже немного страшновато, что же там будет. Но очень интересно!

В общем, мы встретились с нашим знакомым специалистом в такой нетрадиционной области, и началась процедура. Ароматерапевт раздал нам списки с названиями эфирных масел (там их просто под 100 штук, наверное, ну не меньше 70 точно!) и достал собственно сами аромамасла. Причём это не такие «левые» маслица, которые можно у нас встретить в «Леонардо» или «Уютерре», а самые настоящие натуральные масла от компании «Ирис». А ведь именно этот салон, кажется, и был одним из основоположников направления аромадиагностики и ароматерапии в России. И как раз у них учился наш йог-аюрведовед-диагност.

И вот мы с подругой начали по очереди нюхать все эти масла. Тут принцип простой. Достаёшь наугад баночку, НЕ СМОТРИШЬ название, нюхаешь и потом в таблице отмечаешь, насколько тебе аромат нравится/не нравится. От - - до + +. Как раз очень важно не смотреть, потому что мы часто считаем, что нам какой-то аромат нравится, а на самом деле нет, и наоборот. Вот так и у меня было. Мне всегда думалось, что я люблю запах ладана. Но само эфирное масло даже как-то неприятно мне было. Также почему-то совершенно отвратительной и неузнаваемой показалась мне… ромашка. А подруге она понравилась. И так со многими ароматами. Нюхали мы всё это часа два. Нюхали и отмечали в табличке.

Табличка с ароматами

Как объяснил нам аромадиагност, в норме, не должно быть так, чтобы человека от каких-то запахов (из этих эфирных масел) прямо воротило, а на какие-то он реагировал, как кот на валерианку. Если вам что-то НУ ОЧЕНЬ нравится или не нравится, это уже говорит о некоем отклонении в сторону, о каком-то проблемном месте в той или иной сфере – физического здоровья, психо-эмоционального состояния или душевного настроя, например.

Опираясь на знания, что и для чего нужно (мужские и женские масла и прочее), аромадиагност делает некие выводы, с которыми, конечно, можно не соглашаться, ну а можно принять их во внимание. Не буду рассказывать, какие именно вещи говорил он нам с подругой, но очень многое не просто «совпало», а о чём-то я давно думала, но нужно было уложить это в голове… В общем, заставляет задуматься и "взяться за себя".

Ну например, мне очень, просто вот до состояния «дайте мне два ведра, я обольюсь вся и буду нюхать, нюхать!» понравились три аромата. Вернее, нужно было выбрать три, а так там был и четвёртый. Это ветивер, кардамон и кассия (очень на корицу похожа). Что удивительно, буквально за пару дней до этой аромадиагностики я купила себе маленький Vetiver Tonka от Hermes, который по звучанию ну просто чистый ветивер, и носила его целыми днями, наслаждаясь. Ну вот такая странность, требовал организм ветивера.

Ну и когда аромадиагност всё рассказал и посоветовал, он объяснил, что ароматы, эфиры, которые мы вдыхаем, могут помочь справиться с проблемой (каждый со своей). Уж не знаю, на каком там физическом, молекулярном, метафизическом ли уровне, но какие-то чудеса они творят и жизни людей меняют...

И один из методов такой вот корректировки с помощью аромамасел – это создание индивидуальных духов. Так что на основе трёх выбранных нами масел наш аромадиагност составил нам масляные духи. Напишу про них подробнее чуть ниже.

Мои индивидуальные духи

Ну и конечно, дал массу советов о том, к чему присмотреться, какие области жизни "заброшены" или "провисают", да много чего...

В общем, процедура очень необычная! Если вам хочется как-то покопаться в себе, если вас интересуют всяческие эзотерические опыты, то очень рекомендую! Прям очень-очень-очень!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДУХИ

Собственно, когда я прошла аромадиагностику, на основе полученных результатов аромадиагност и составил мне индивидуальные духи.

Это стало именно результатом процедуры, так что такие индивидуальные духи доступны для каждого, кто пройдёт аромадиагностику. Специалист сможет смешать понравившиеся вам эфирные масла, чего-то добавить, немного поколдовать, и вы получите своё личное ароматерапевтическое средство.

Мои личные духи

Духи можно было сделать на основе спирта, воды или масла. Я, конечно, предпочла масло, которое, по идее, должно обеспечивать стойкость.

Сразу хочу предупредить, что индивидуальные духи, составленные после прохождения процедуры аромадиагностики, - это не духи в привычном нам понимании. Это не парфюм, который шлейфит, нравится окружающим и собирает комплименты, это не Шанель Шанс и не Императрица Дольче Габбана.

Нет, это скорее ближе к помощи, лечению, лекарству. Это именно способ (элемент) АРОМАТЕРАПИИ. Ну на мой взгляд. То есть смысл их в том, чтобы помочь избавиться от каких-то проблем, настроить на нужную волну и вообще подлатать ауру. И всё это должны сделать эфирные масла, которые вам близки.

Три эфирных масла, которые понравились мне из всех перенюханных на процедуре аромадиагностики больше всего, - это ветивер, кардамон и кассия (родственница корицы и похожа на неё по запаху). Эти ароматы в обязательном порядке были включены в мои духи (ну раз организм требует!). У подружки, которая также проходила эту процедуру, в состав вошли ваниль, роза, мёд, кажется.

В моих тоже есть мёд, а ещё лемонграсс… и что-то ещё. Но главное, сочетание всех этих масел в духах даёт то, чего мне в настоящий момент (а это важно, ибо обстоятельства меняются) не хватает. Ну я по крайней мере верю в это.

АРОМАТ

Какой же в итоге аромат получился? Если попытаться сказать одним словом, то… леденцовый! Вот не знаю, почему такая ассоциация, но чем-то он напоминает мне советские такие леденцы монпасье в железных баночках или конфетку Дюшес. Хотя он абсолютно не сладкий, нет в нём и конфетности. Подозреваю, что так в аромате себя показывает лемонграсс. Лемонграсс там прям очень жизнерадостный, цитрусовый, аж звенит и кричит о себе! И в принципе, когда вдыхаешь аромат, то чуешь только эту леденцовую цитрусовость. К сожалению, я совсем не улавливаю там ни кардамона (а какой шикарный аромат у его эфирного масла!), ни кассии. Ветивер робко и приглушённо чувствуется в самом конце. С другой стороны, аромат всё равно довольно тёплый, он не "свежий", как может показаться из-за цитрусовых нот. Подружке он напомнил какие-то луга и полевые цветы. Мужу показался немного лекарственным.

Кстати, нельзя давать свои индивидуальные духи другому человеку и даже давать их нюхать из пузырька – только с себя, со своей руки, например. Ибо нечего нарушать всякие энергетически тонкие слои!

Ну это вот если попытаться описать этот аромат, как я в принципе описываю парфюмы. Что интересно, когда я первые два раза нюхала свои духи, у меня оба раза, пардон, «текли слюнки». Ну то есть так бывает, когда видишь что-то очень вкусненькое, и так тебе это охота, что аж прям ууух! Вот не знаю, почему такая реакция странная.

УПАКОВКА

Духи аромадиагност может сделать разного объёма. Просто предварительно выбираешь флакончик – с роликом, просто с крышечкой. Меньше объём, больше объём. Я выбрала вот такой аккуратненький вытянутый с милой крышечкой-розочкой.

Завинчивается она плотно, духи удобно носить с собой. Сколько в нём точно миллилитров, честно говоря, не знаю. А сами духи в прозрачном флакончике зеленоватые, плотные такие, масляные… Подружка выбрала вариант атомайзера с роликом.

ДЕЙСТВИЕ

Поскольку индивидуальные духи призваны именно как-то помогать, даже лечить в некотором роде, работать с существующими проблемами, то носить их нужно как можно чаще. Чтобы вдыхать, вдыхать всё то, что нужно моему организму. Я так и делаю: мажу на запястья, на внешнюю сторону ладони, просто в течение дня нюхаю из флакончика, наношу под нос.

Что я сразу заметила, когда начала пользоваться ими – настроение как-то лучше стало, я стала спокойнее и одновременно веселее, позитивнее что ли. Конечно, допускаю, что тут и эффект плацебо может быть, но приятно же! Так что пока ношу и наблюдаю за самочувствием – что исправляется, что меняется-корректируется. Изменилось отношение к некоторым вещам и, как раньше мне казалось, ужасным проблемам.

Ну и как я уже говорила, этих духов вы не почувствуете на себе, они не шлейфят. Да и стойкость, если можно так выразиться, минут 40 – час. Хотя казалось бы, эфирные масла… Ну это ничего. У них есть такой эффект, что их так и хочется всё время брать и нюхать! Поэтому вечно подновляешь и подновляешь, и весь день они с тобой.

Только у меня вот конфликт интересов: как раз осень, самое время духов, поэтому я так... чередую. С утра парфюм, а как перестаю его чувствовать на себе - свои индивидуальные духи наношу. А вот летом вообще красота была, когда жарко было и не хотелось парфюмов вообще.

С другой стороны, духи-то индивидуальные, и может быть, в ваш состав попадут какие-нибудь бронебойные эфирные масла стиракса, герани (кстати, очень приятная!) и ванили - и будет вам и шлейф, и стойкость...

В общем, интересная штучка, конечно! Если есть возможность, рекомендую попробовать и не пожалеть денег, после аромадиагностики попросить составить вашу личную ароматерапевтическую композицию!

Достоинства
  • Заставляет заглянуть внутрь себя
  • Индивидуальная ароматерапия
  • Интересно попробовать новые ароматы
  • Новый опыт
  • Приятная процедура
oveczkaрекомендует
01.10.2015
Даже не слышала про такую диагностику. Очень интересно
01.10.2015
С большим удовольствием прочитала отзыв! Я вот тоже очень ветивер люблю. И поледнюю неделю только и ношу ветивер от Этро и таскаю у брата Лаликовские чернила. Очень нравится, несмотря на то, что это мужской парфюм. Наверное у меня тоже какое-то отклонение? Smile
01.10.2015
Очень познавательно. У меня атомайзер такой же, крышечка в виде розы Smile
И к ветиверу я тоже неравнодушна, а одно время акация нравилась. Сейчас не хочу.
Про еду ведь так же говорят. Если на что-то тянет, прям до трясучки - анализируй.
01.10.2015
Как интересно! Я бы тоже хотела пройти такую диагностику, так как только начинаю знакомство с миром ароматерапии и не хотелось бы покупать эфирные масла просто наугад, но не уверена, что в моём городе такое есть.
01.10.2015
Интересно, было бы у нас такое, можно было бы проверить себя.
02.10.2015
ЗдОрово! Спасибо за отзыв, было очень интересно... с удовольствием бы тоже такую диагностику прошла
02.10.2015
mary.mayer, да, очень увлекательно! Я в отзыв ещё добавила про индивидуальные духи ниже, смотрите, если интересно. Smile
02.10.2015
Flujo, ааааа, мы прям мыслим одинаково! Я тут весь сентябрь как ни зайду в Летуаль какой-нибудь, иду в мужскую сторону и энкре нуаром поливаюсь! Big smile

Я тут в конец отзыва про индивидуальные духи ещё добавила (не получается отдельно его опубликовать), так что если интересно, почитайте! Shy
02.10.2015
Аления, точно! Про еду как раз в тему...

Я ещё в конец отзыва про аромадиагностику добавила о самих индивидуальных духах, которые мне составили. Не получилось отдельно такой отзыв сделать. Так что будет желание - полюбопытствуйте! Wink
02.10.2015
Yana212, всё-таки погуглите, вдруг кто-то в частном порядке занимается (у нас так и есть в Самаре, например). Вообще это целый мир, конечно! И да, я ещё в конец отзыва добавила мнение об индивидуальных духах, которые мне составили, посмотрите. Smile
02.10.2015
А-нита, да мне кажется, должно быть! Поищи просто получше!)) Я ещё дописала в конец отзыва про индивидуальные духи, которые мне ароматерапевт сделал, посмотри))
02.10.2015
Natalirossa, рада, что было интересно. Я ещё отзыв обновила, добавила информацию про индивидуальные духи. Smile
17.11.2022
Оочень интересный отзыв, огромное спасибо!😍
02.10.2015
Да, классный отзыв Smile . И духи мне такие нужны! Раз мы с вами часто посматриваем в одну и ту же сторону (пользуемся одинаковыми мужскими духами) значит и диагноз где-то рядом Laughing out loud. Надо для себя учесть вашу индивидуальную приготовленную "гремучую смесь". Может начну вдыхать подобные компоненты и пройдёт осенняя хандра Smile
02.10.2015
Здорово! Я бы с удовольствием повторила эту процедуру! А цену не подскажете? Я хотела бы с мужем вдвоем пойти, он у меня очень любит масла.
02.10.2015
Ну вот сама аромадиагностикастоила 1000, духи моего объёма 1500, но не уверена, что не сменились цены. Shy
02.10.2015
Цены сейчас нестабильны, согласна! Спасибо за быстрый ответ!
10.10.2015
Очень увлекательно и весьма познавательно, а главное ведь удовольствие для души и носа. Smile
29.10.2015
Круто!!! Я теперь тоже загорелась сходить)))
Интересно написано!
26.11.2015
Спасибо!))
24.07.2019
Интересный опыт. А где вы делали эту диагностику можете написать? Хотя бы в личку, пожалуйста)
26.07.2019
Сейчас сброшу контакты
26.07.2019
Большое спасибо)
17.11.2022
Если можно, и мне тоже, спасибо! Smile
20.08.2019
Очень интересно! А можно, если не сложно, и мне в личку скинуть контакты?