Категория: Автомобили
Год выпуска: 2009
Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 16:27

год или более

Очередной обзор.
На этот раз о моей дорогой "Ласточке".

Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.
Я не водитель, я пассажир, но с этой машиной я возилась больше водителя, как с маленьким ребенком. Проблем она мне не создавала, но я так к ней привыкла...
Машину выбирал мой муж. Я никогда не вмешивалась в его выбор. Какая машина, есть и есть. Подумаешь, сели, пристегнулись, поехали. Нам то машина нужна только для поездок по городу.
Вот стал вопрос об очередной покупке машины. Прежняя машина у нас была большая, и следующую машину мы решили купить обязательно такую же большую. Муж всегда мечтал о Рено Флюэнсе. И мы остановились на 2009г выпуске на Рено Флюенс.
Вот с этого момента началась наша любовь. Не знаю, любила ли моя "ласточка" меня. Она мне не признавалась. Да и я тоже не очень признавалась ей в любви. Но мое поведение наверное все таки показывало мое отношение к ней.
Начну с того, что мы с мужем крупногабаритные и машину мы выбирали тоже подходящую нам по размерам. Размеры машины подчеркивают мощь модели. При этом габариты не мешают парковаться и маневрировать.
Просторный салон и элегантная светлая отделка салона, создающие ощущение уюта. Лобовое стекло – поистине гигантское, света в салоне – хоть отбавляй. Органы управления находятся под рукой. Они сгруппированы вокруг рулевого колеса, чтобы высвободить максимально возможное пространство и повысить удобство размещения в салоне.
Можно подключить телефон к бортовому компьютеру и разговаривать по громкой связи по телефону через блютус или музыку слушать с телефона. Когда увеличиваешь скорость, то и увеличивается громкость музыки, сама по себе. Для любителей лихой езды с громкой музыкой, как раз подходит.
На всех окнах электростеклоподъемники.
Есть защита от открывания дверей детьми.
Двери автоматически блокируются через 20 сек после движения машины.
Есть возможность корректировать наклон спинки сидения и подголовника, изменять регулировку поясничного подпора, отрегулировать рулевое колесо по высоте и по вылету, подгонять положения сиденья, которое может перемещаться. После регулировки передних кресел, можно свободно поместится на заднем сидении не упираясь коленями в спинку переднего сиденья, а головой в потолок.
На удивление полезной штукой оказалась функция "Свободные руки", кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа, ключ-карту не нужно каждый раз при запуске вставлять в отверстие на консоли. Очень удобно - подошел к машине, за любую дверную ручку взял машина разблокировала двери и снялась с сигнализации. Переместился в салон, нажал кнопку и машина завелась. Заглушил, вышел из машины, отошел пару шагов, и машина встала на охрану. Никаких связок ключей, а самое главное - когда приезжаешь из магазина и нагружаешься сумками не надо их ставить на землю чтобы нажать кнопку на брелоке сигнализации.

Емкость багажного отделения достигает 530 литров. Это значит, что в отсек вместятся сумки с покупками или чемоданы путешествующих, детские вещи и принадлежности для активного отдыха. Четыре зимние шины мы спокойно помещали в багажник. Мы заказывали специально из Франции резиновый коврик в багажник. Считаю очень даже незаменимая и нужная вещь.

Бардачок большой туда свободно вмещается большая папка с документами и еще место остается. Хорошая шумоизоляция, расход топлива очень низкий 5,4 на 100 км.
Красивая форма машины.
Бюджетный экономный семейный, комфортный автомобиль. Мне очень нравится этот автомобиль.
В целом машиной очень довольна так что рекомендую и Вам попробовать данную модель!
П.С. К сожалению, по семейным обстоятельствам мы вынуждены продать нашу "ласточку". Прости дорогая.

Достоинства
  • Большая
  • Большая вместительность салона
  • Большой багажник
  • Комфортная
  • Невысокая стоимость обслуживания
  • Расход топлива
  • Управляемая
elganzoрекомендует
  • 21.12.2017
    Всем привет! Хочу рассказать о своей барже - рено флюенс. Купил ее в 2009 году, когда они только поступили в продажу. Сразу понравились большие размеры автомобиля - полноценный "с" класс. Салон тоже больше и комфортный - мне с ростом 180 и весом 110, очень удобно и комфортно в нем было.
  • 24.04.2017 - 19:43
    Микроавтобус просто класс!
    Приобрел данный автомобиль в 2012 году свежепригнанным из Германии. На спидометре на тот момент было 98000 км пробега, но это все чушь скорей всего или в Польше или тут по месту наши умельцы смотали его как минимум на 100000.
  • 01.11.2014 - 13:24
    Отличный внедорожник для путешествий большой семьей!
    После покупки Koleos, ни разу не пожалели о приобретении. Это надежная и вместительная машина, в которой комфортно путешествовать с маленькими детьми. Мы живем в Мурманске, и каждое лето выезжаем в центральный регион в отпуск. Это около 2000км в одну сторону.
  • 15.03.2019 - 14:17
    Kangoo удобный автомобиль, но дороговат среди аналогов.
    Доброго времени суток. На автомобиле Renault Kangoo ездил совсем немного, но достаточно, чтобы описать свои впечатления от данного авто. Мне понравилось, что в автомобиле удобная посадка, регулируемые сиденья, регуляция положения руля - в прочем этим никого не удивишь. Но реально удобно.
  • 20.09.2016 - 14:39
    Мой второй автомобиль) Лучший для своей цены!)
    Всем привет!   После того, как я научилась ездить на своем первом автомобиле под названием Матиз , я решила основательно подойти к выбору второго автомобиля. Если честно, я с удовольствием ездила бы на Матизике , но для меня он был очень мал из-за постоянного потока "пассажиров" и объемных грузов.
  • 18.12.2013 - 19:33
    Такая тачка!!!!!!Да за такие деньги!!!!!!
    Стала счастливой обладательницей еще 30 мая 2013 года. Что хочу сказать, у меня до Renault Fluence была Renault 19... Я ее сразу купила , как отучилась на права!! Поездила на ней три года, причем максимум мы меняли на 19-ой это масло... ну и так по мелочи...
  • 08.12.2019 - 20:11
    Renault Laguna III. Рабочая лошадка! Сколько же скушала за год? + советы по эксплуатации
    Доброго времени суток! Наше знакомство с этой машиной случилось полтора года назад, в мае 2018 года по причине того, что старая много жрала, постоянно ломалась и т.д. Было решено купить машину с дизельным двигателем в соотношении цена-качество-бюджет.
  • 03.02.2020 - 17:08
    Не машина, а недоразумение
    Рено Флюенс с МКПП при двигателе 1,6 л был куплен мною в 2011 году в автосалоне "ТрансТехСервис" у уполномоченного дилера Рено. Машина с полным электропакетом (ЭЗ, ЭСП, датчик дождя и пр.) была собрана в Турции. Производителем этот автомобиль позиционируется С++, то есть почти бизнес-класс.
  • 19.12.2010 - 11:27
    Рабочая лошадка
    Езжу на Логане уже год. Комплектация 1.6 + пакет безопасности. Выбирал из одноклассников (по цене) и сначала Логан в качестве покупки даже не рассматривался. Брать хотел только новую машину. Мечта детства была Калина. Почитал отзывы (терпимые), пришел в сало, сел за руль и ...
  • 11.04.2013 - 08:58
    Рено Меган 3 турбо дизель 1,5 dsi + фото
    После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель . Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.08.2021 - 14:11
  • Топ за свои деньги!
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49