Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 12:52

Акция "Пора отыграться" стартовала с 12 августа и уже подходит к завершению. Мое знакомство с акцией получилось через неделю после того, как она стартовала. Обычно я всегда обращаю внимание на акции Магнита, так как часто бывают достойные акции, где можно получить хорошие скидки на посуду. Почему-то именно на эту акцию я не сразу обратила внимание, так как ее никак не оглашали в магазинах, узнала про акцию я благодаря сообществу Вконтакте.

Суть акции "Пора отыграться" отличается от других акций этой сети; в этот раз не нужно добивать чек до определенной суммы, собирать и клеить наклейки. В этот раз требуется раз в сутки крутить виртуальный глобус, который дает возможность получить купоны на скидку.

Чтобы участвовать в игре необходимо подписаться Вконтакте на сообщество Магнит, перейти по ссылке (находится в закрепленной записи, либо можно переходить из диалога с ботом, так удобнее). Перейдя по ссылке видим глобус, нажимаем "Крутить" и моментально узнаем, какой приз сегодня выпал. В сутки есть одна попытка вращения, но можно получить дополнительные: нужно подписаться на рассылку, добавить приложение в избранное, подписаться на группу. Недавно появилась еще одна возможность сделать дополнительное вращение, нужно подписаться на группу "Магнит Косметик".

Вращая глобус мы имеем возможность выиграть:

• Виртуальные магниты на холодильник, которые дают возможность попасть в розыгрыш главных призов. Каждая неделя розыгрыша разделена на континенты, сейчас идет последняя неделя континента "Звероленд". Чтобы повысить вероятность выиграть в розыгрыше недели, можно также сканировать чеки из сети Магнит при покупке от 500 рублей, либо чеки с покупками товаров-спонсоров (сейчас это корм для кошек Вискас и Феликс).
  • Стикеры Вконтакте.
  • Купоны на покупки.

В разделе "Мои призы" хранятся все выпавшие купоны. Купоны можно помечать как использованные, это очень удобно, чтоб не висели вместе с новыми купонами.

Что мне удалось выиграть.

Самые интересные купоны выпадали мне в первые две недели акции. Одними из первых и самых интересных купонов были на получение второго товара за 1 рубль; благодаря игре мне удалось приобрести 2 упаковки сыра Хохланд 400 грамм за 150 рублей

Шампунь Head and Shoulders, 2 упаковки 400 мл за 240 рублей. Даже по самой щедрой акции я нигде не встречала шампунь в таком объеме за 120 рублей за штуку, поэтому для меня этот купон был самым ценным.

Шоколад Алёнка 2 плитки за 50 рублей. 25 рублей за плитку мне также нигде еще не попадалось, поэтому шоколад по купону я с радостью купила.

Колбаса Дым Дымычь за 70 рублей. Обычная цена по акции 99 рублей, удалось сэкономить 29 рублей, мелочь, а приятно. Кстати, купоны суммируются с акционным товаром, и скидка проходит от акционной цены, а не от полной.

Корм кошачий Феликс, был купон на 100 рублей, таким образом я заплатила за 5 пакетиков корма 9 рублей.

Корм Педигри 1 пакетик за 1 рубль.

Также выпадал купон на получение корма Вискас за 1 рубль, который не прошел по кассе и стал "погашенным". Видимо в первые недели акции наблюдался массовые технический сбой и купоны не проходили через кассу, т.к пытаясь связаться с службой поддержки я увидела много гневных комментариев в группе Вконтакте, где многие жаловались на подобную проблему.

Один раз выпал купон на йогурт "Активиа", после покупки которого на бонусную карту должны были вернуться умноженные на 200 бонусы. Сначала я неправильно поняла, как все таки правильно и ждала что на карту "упадет" 200 бонусов. Проверив в приложении выяснилось, что на карту возвращается полная стоимость товара бонусами. Немного непонятный момент, многие в группе ВК жаловались, что на карту 200 бонусов так и не вернулось и многие не понимали, сколько на самом деле должно было вернуться, было бы неплохо если бы разработчики приложения подробнее объяснили бы этот момент.

Остальные купоны были уже не такими интересными, многие из них так и остались неиспользованными и вряд ли мне пригодятся. Очень жаль, что так и не удалось получить купоны на существенные товары за 1 рубль, я очень надеялась, что мне за все время акции выпадет купон на капсулы для стирки, но увы...

В последнюю неделю акции меня особенно щедро "завалили" купонами на йогурт "Чудо" и сметану "Домик в деревне". Один раз я приобрела по купону сметану с небольшой скидкой, но специально бежать и покупать потому что есть скидка у меня желания нет, покупала по мере необходимости.

Мнение об акции.

В целом акция интересна тем, что не нужно прилагать усилий, куда-то идти и что-то специально покупать, заходи себе каждый день в приложение и все. В первые недели я заходила с приложение каждое утро, купоны выпадали достаточно часто и всегда выпадали магниты текущего континента недели.

С сентября месяца купоны стали выпадать реже и были неинтересными, единственным интересным и нужным оказался купон на покупку шоколада "Аленка". Также часто выпадали неактуальные магниты и мне не удавалось даже собрать достаточное количество магнитов для участия в розыгрыше главных призов.

В первые недели я даже сканировала крупные чеки чтобы повысить свои шансы, но после того, как купонов стало выпадать меньше, я начала терять интерес к игре, я даже не ожидала что смогу выиграть какой-либо купон, не то чтобы какие-то существенные призы.

Изначально акция меня очень сильно заинтересовала, я заходила в приложение каждый день с двух своих аккаунтов Вконтакте, также "подсадила" на участие своих знакомых. Примерно с середины сентября, мне перестали выпадать вообще какие-либо купоны и мой интерес к приложению начал проходить, в приложение я могла не заходить пару дней, так как энтузиазма уже не было.

За все время участия в акции мне так и не удалось поймать какой-то особенный "улов", скидки чаще всего были незначительными. Согласитесь, скидка на сок 15%, когда его цена 50 рублей не представляет какой-то выгоды.

Также одним из неприятных моментов было то, что мне не смогли пробить один купон и после попытки его использовать он был погашен, а свой товар по акции я так и не получила. Я, конечно, не многое потеряла, купив Вискас не за 1 рубль, а за 16 рублей, но Магнит иногда раздражает со своими неполадками в системе, особенно часто из-за тех. работ мне не удается списать бонусы. После этой ситуации мне было боязно пытаться использовать другие купоны, на которых была более существенная скидка, но к счастью, таких ситуаций больше не повторялось.

К акции осталось двоякое впечатление, ведь все мы понимаем, что создана она для привлечения покупателей и увеличения выручки. А судя по всему, вначале акции покупателей неплохо приманивают купонами, чтобы народ надеялся, что им часто будут выпадать ценные призы. Но тем не менее, даже за такие скидки спасибо.

Достоинства
  • Возможность получить приз
  • Интересная идея привлечение клиентов
  • Не требуется совершать никаких покупок
  • Скидки и возврат баллами
Недостатки
  • На кассе купоны оказываются уже использованными
  • Очень редко попадаются товары за 1 рубль
  • Часто выпадает ерунда
Lady_darknessрекомендует
04.10.2020
Отличная акция!! В Магнит редко хожу, поэтому даже не слышала о ней ))))
08.10.2020
А я так что-то и не прониклась этой акцией... Не стала разбираться как это все работает Big smile Хотя часто в Магнит хожу. Head and Shoulders Вы по отличной цене приобрели. Выгодно!
08.10.2020
Жаль, что закончилась, мне нравилась эта лотерея даже не смотря на то, что полезные подарочки выпадали редко. Несколько раз растительное масло, агуша, колбаса и чудо йогурт. От корма для кошки и шоколадок я бы не отказалась, но увы, не повезло)