Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 15:46

Вряд ли найдется хоть одна девушка, которая не знает о прекрасных очистительных свойствах глины и не пробовала маски для лица из этого натурального продукта. Спрос рождает предложение, готовых масок из глины на косметическом рынке полно, и среди прочих имеется интересная маска из зеленой глины от итальянской компании Argital.

Дважды в мои руки попадались миниатюрные 20-миллилитровые тюбики, и оба раза я не удерживалась и не откладывала их в отпускную косметичку, как обычно поступаю с миниатюрами, и пользовалась прямо здесь и сейчас.

Готовая глина для масок и аппликаций на основе высушенной на солнце и насыщенной кислородом зеленой сицилийской глины. Содержит чистое масло семян огуречника (бораго), экстракты хвоща и цветов календулы, а также комплекс эфирных масел. Подходит для всех типов кожи. Может использоваться в уходе за волосами. Продукция создана на основе научных исследований и подтверждена международными знаками качества.

Сразу скажу, что для "всех типов кожи" - это вряд ли. На сухую кожу я бы не рискнула наносить, так как вполне может высушить еще больше, да и некоторые ингредиенты могут оказаться слишком раздражающими.

Кстати, список ингредиентов можно найти на обратной стороне тюбика:

Состав: зеленая глина, вода, глицерин, этиловый спирт, экстракт календулы*, экстракт хвоща*, масло бораго, масло лаванды*, ксантановая смола, лимонен, линалоол. * ингредиенты с экологически чистых сельскохозяйственных земель.

К составу почти что не придерешься. Даже глицерин в масках для лица воспринимаю нормально. Но этиловый спирт!.. Не самый лучший ингредиент для чувствительной кожи: он не только сушит, но и раздражает, пусть он даже с пометкой "био".

Кстати, такая пометка украшает тюбик на самом видном месте.

И означает, что продукт сертифицирован.

Все это дело упаковано в пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой. Новый экземпляр запечатан фольгой, что я всегда приветствую.

Горлышко у миниатюрного тюбика довольно широкое, так что ничего не застревает, получаете на выходе ровную колбаску.

У маски приятный натуральный цвет и нежная кремовая текстура.

Глина очень хорошо размешана, без комочков и посторонних крупинок. Пахнет ненавязчиво и приятно теми самыми маслами, которые входят в ее состав.

Способ применения: нанесите небольшое количество глины на лицо или волосы и распределите ее при помощи лопатки или кончиками пальцев. Оставьте средство на небольшой промежуток времени (от 10 до 15 минут в зависимости от типа кожи или волос), затем смойте теплой водой.

Наносила пальцами на лицо. Очищать ею волосы не пробовала.

Наносится довольно толстым слоем, но распределяется хорошо. Пощипывает лицо (поэтому и не рекомендую для сухой чувствительной кожи) и быстро засыхает серо-зеленой корочкой. Без проблем и без остатка смывается теплой водой.

Маска очень хорошо очищает кожу! На то она и глина. Также успокаивает раздражения и дарит отличный цвет лица за счет очищения и улучшения кровообращения кожи. Однако в особо крупные поры забивается, так что приходится дочищать их влажным махровым полотенцем или щеточкой. А еще сушит кожу, что при нечастом применении и жирной коже неплохо, но при других условиях может стать причиной появления еще больших раздражений и шелушений. Все же спирт в составе.

Итак, рекомендую к покупке. В магазине Glossary полноразмерный тюбик 250 мл. стоит 228 грн. (около $10), если они не забывают вовремя обновлять цены в онлайн-магазине. Расходуется экономично, так что одного тюбика хватит надолго.

Но ни для кого не секрет, что едва ли не в каждом киоске можно купить пакетик сухой глины и намешать такую маску с маслами. Если принципиально пользоваться глиной только из органик-шопа, то в том же Glossary есть сухая зеленая итальянская глина в больших пакетах стоимостью до 100 грн. (около $5), точнее цену уже не вспомню.

Достоинства
  • Бывает в миниатюрных тюбиках
  • Красивый цвет
  • Натуральный состав
  • Не содержит отдушек и красителей
  • Новый тюбик запечатан фольгой
  • Отлично очищает поры
  • Приятная текстура
  • Приятный натуральный запах
  • Снимает воспаления
  • Экономична в использовании
Недостатки
  • Подсушивает кожу
  • Спирт в составе
Moussseрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.06.2015
интересненько!не видела такую ещё!
15.06.2015
ЮлияВА, она редкий зверь в обычных магазинах, обычно обитает в органическо-натуральных всяких.
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также