Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 18:55

Привет!

Так как у меня есть подписка на КинопоискHD, на главной странице мне часто выходит предложение посмотреть фильм "Неадекватные люди 2", меня подкупил рейтинг (и у первой и второй картины), поэтому я решила смотреть сначала.

Оказалось, что я его смотрела много лет назад, но вообще ничего не запомнила и повторный просмотр был для меня как в первый раз. Знаете, есть такая категория фильмов на один раз, которые зачем-то досматриваешь до конца, но через какое-то время забываешь о чем он. Такое случается, когда фильм не цепляет и не впечатляет от слова совсем. Для меня это именно такой фильм.

Сюжет одновременно и прост и сложен. История мужчины, который пережил сложную жизненную ситуацию и начал все с чистого листа, переехав в другой город. Там он познакомился с несовершеннолетней соседкой, которая по началу была для него другом, а потом все переросло в более серьезные чувства.

Идея изначально очень смелая - отношения школьницы и взрослого мужчины, но на деле ничего особенного и интересного там нет. Все слишком занудно, особенно главные персонажи.

В целом, фильм мне не понравился, но могу похвалить его за следующее:

Актеры.

Тут играют два очень интересных артиста, которые знакомы мне еще из детства по сериалу "Не родись красивой" - главный герой - Илья Любимов:

и Юлия Такшина:

Также в фильме играет Евгений Цыганов.

И все.

Во всем остальном это самое обычное российское кино без глубокого смысла.

Юмор - никакой, шутки избиты и предсказуемы.

Режиссура тоже. Актеры по большей части что-то бормочут, талантливой игры там нет!

В общем, еще одна невнятная история. Искренне не понимаю тех, кто называет это одним из лучших российских фильмов 2000-х годов. Для меня загадка как у такого кино как это такой высокий рейтинг на Кинопоиске. К просмотру не советую!

Недостатки
  • Не хватило глубины
  • Сцена с садо-мазо у психолога - фу.
Alena.Sне рекомендует
Мне на удивление понравился. Хоть и странный фильм, но чем-то зацепил. В прочем, как и вторая часть. Но то, что он на любителя- это точно))
14.04.2021
У меня даже желание пропало вторую часть смотреть)
14.04.2021
Да уж(
15.04.2021
Такой фильм точно можно пропустить, ничего не потеряешь ) .