Долго я смотрела на эту помаду, долго, но все никак не решалась купить - сколько раз я пыталась найти «тот самый» оттенок нюда, но попытки редко увенчивались успехом. Рисковать вновь не очень хотелось, учитывая внушительную коллекцию неудачных покупок в виде разных помад, матовых текстур, сатиновых и т.д. Но этот оттенок так часто мелькал перед глазами, что устоять перед покупкой стало невозможно. А что вышло из этого в итоге - рассказываю вам далее.
Где купить и сколько стоит?
Я заказала помаду онлайн на сайте американскойSephora, но купить продукт можно не только там, а, например, на официальном сайте бренда или в корнерах марки в разных крупных бьюти-магазинах.
Стоимость средства составляет 38 долларов (примерно 2850 рублей), но я попала на сезон скидок, поэтому мне удалось приобрести помаду чуть дешевле - примерно за 30 долларов (с налогом вышло $33.53 или примерно 2500 рублей).
Упаковка.
Упаковка продукта начинается с картонной коробочки темно-синего цвета, оформленной в фирменном дизайне производителя. Оформление, на мой взгляд, очень стильное - лаконичное, «скучное» в хорошем смысле, строгое. В общем, все как и положено большому солидному бренду-производителю.
Упаковка помады
На коробочке можно найти ряд базовой информации о Rouge Dior Forever Liquid Transfer-Proof Lipstick - на разных ее сторонах расположились некоторые данные, начиная от состава и заканчивая общими характеристиками.
Внутри коробочке расположен сам продукт, выпускаемый в аккуратном пластиковом футляре. Его дизайн - под стать коробочке: лаконичный и стильный.
Сквозь прозрачный матовый пластик футляра просматривается оттенок. Закрывается футляр при помощи закручивающегося колпачка с фирменным логотипом бренда.
Закрывается помада надежно, что позволяет нам не переживать о сохранности содержимого - продукт точно не откроется самостоятельно, так что можно смело хранить его не только в домашней косметичке, но и просто в сумочке, например.
В качестве аппликатора для нанесения здесь представлен вот такой экземпляр - с заострённым зауженным кончиком, который иногда еще называют «сердечком».
Аппликатор помады
Аппликатор покрыт мягким материалом, который комфортен в использовании - об этом подробнее расскажу позже.
Аппликатор помады
В целом, упаковка помады достаточно классическая и чем-то эдаким не выделяется - опять же, такому бренду, как Dior, можно и не заморачиваться на сей счет. Продукт компактный, легкий, так что не доставит хлопот при перевозке, например. Мне упаковка Rouge Dior Forever Liquid понравилась.
О продукте.
Объем: 6 мл
Если верить бренду, то Rouge Dior Forever Liquid - это первая помада производителя, выпущенная в ультра-пигментированной формуле.
От производителя:
Rouge Dior Forever Liquid is Dior's 1st ultra-pigmented, liquid lipstick that doesn't transfer in vibrant, ultra-matte colors.
Всего, если я не ошибаюсь, в этой линейке выпущено 11 оттенков - от насыщенных красных и винных до более спокойных нюдовых, одним из которых и является мой экземпляр.
Оттенок, который приобрела я, называется 100 Forever Nude. Информация о названии оттенка расположена как на коробочке, так и на самом флаконе.
Название оттенка
100 Forever Nude по описанию Dior является нюдовым розовым оттенком, но, как известно, у каждого производителя понимание нюда свое, так что, каким оказался этот оттенок на губах, посмотрим далее.
От производителя:
A nude pink
ТекстураForever Nude мне показалась приятной - это кремовая помада средней плотности, которая имеет не сильно жидкую консистенцию. Вообще, это такая классическая матовая жидкая помада, которую вы точно уже ранее встречали.
Вот как продукт выглядит на коже сразу после нанесения, пока текстура еще влажная и не успела застыть (на фото - слева), а также справа показан тот же свотч, но уже чуть застывший, сменивший финиш на более матовый, вельветовый:
Оттенок 100 Forever Nude на коже
Что касается аромата, то чем-то особенным Rouge Dior Forever Liquid не пахнет. Опять же, у продукта довольно стандартная отдушка - приятная, ненавязчивая и почти не ощутимая в процессе нанесения. Встречается она у многих аналогов. Думаю, что такой аромат продукта подойдет и тем, кто чувствителен к отдушкам в косметике или просто не особо их любит - в этом запахе нет ничего раздражающего или надоедливого.
СоставRouge Dior Forever Liquid можно найти как на коробочке от помады, так и в свободном доступе. Т.к я нейтрально отношусь к составам подобных продуктов, то анализировать особо его не стала. Обе версии - текстовую и ту, что была на упаковке, прилагаю далее для вашего удобства.
Состав помады
Состав:
Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Isododecane, Mica, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Cetyl Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C30-45 Alkyl Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Alcohol, Laureth-4, Aqua (Water), BHT, Dicalcium Phosphate, [+/- CI 15850 (Red 6, Red 7), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake)].
Эффект.
Матовые текстуры такого плана уже давно на косметическом рынке и у многих из нас подобных помад в косметичках завалялось немало, так что, чтобы удивить потребителя, бренду нужно очень постараться. Тут нужно либо выпустить что-то оригинальное, либо качественное - стойкое, но не сушащее губы, красивое, приятное и комфортное в носке. Удалось ли Dior справиться с этим и выпустить не просто качественный, но и красивый, «тот самый», идеальный нюд для губ - давайте разбираться вместе.
Что касается лично моих предпочтений в нюде, то я люблю, когда оттенок чуть розовый, чуть холодный, не уходящий в кирпичный и не слишком темный. Найти такой оттенок очень непросто. Но вернемся к продукту.
ТекстураRouge Dior Forever Liquidочень приятная - такая помада отлично переносится на губы, ложась на них ровным слоем. Помогает в этом процессе аппликатор и, в случае с Rouge Dior Forever Liquid, он бесспорно удачный. Мне понравился его материал - он в меру мягкий, чуть «упругий», не царапает губы при нанесении помады, но и не «бесформенная губочка», которая бы просто размазывала продукт по коже. Благодаря заостренному «носику», можно вполне аккуратно прокрасить контур, не прибегая к помощи карандаша. Особенно это актуально для ярких оттенков, которые в линейке продукта тоже есть.
Аппликатор помады
От производителя:
The petal-shaped applicator is equipped with a curved tip that collects and deposits just the right amount of product, making it the perfect tool for defining the lips with precision.
Текстура мне понравилась еще и тем, что, если вы случайно при нанесении вышли за контур, то можно быстренько это исправить - достаточно просто подтереть прямо пальчиком. Продукт не схватывается мгновенно, поэтому оттенок не успевает «въесться» в кожу. Не знаю, так ли это и с яркими красными оттенками помад из этой линейки, но с данным нюдом это работает отлично. Каким бы удобным ни был аппликатор, иногда бывает, что рука дрогнет или что-то подобное, и выходишь за желаемые рамки нанесения. Так что, здорово, что можно быстро это поправить и не прибегать потом к помощи консилера или, что хуже, средств для демакияжа.
Продукт при переносе на губы ложится красиво, не затекая в складочки и не заполняя их собой. Куда нанесли - там оттенок и лег.
Вот, к слову, как смотрится 100 Forever Nude на губах при нанесении в один слой:
100 Forever Nude на губах
Кроме того, мне понравилась и пигментация средства, т.к достаточно нанести его тонким слоем, чтобы на губах уже был цвет. Так что тут Dior точно не приукрасил и их помада и правда ультра-пигментированная.
От производителя:
With optimal coverage and striking color, the liquid lipstick won't settle into lip lines, fade, smudge, or feather.
Что еще нельзя не отметить - формула помады и впрямь хороша своей легкостью. Опять же, на этом делал акцент производитель и, надо отдать должное, тут тоже слово сдержал. Rouge Dior Forever Liquidне ощущается на губах в процессе носки - совершенно нет никакой тяжести текстуры, явной плотности и т.п. Я ее на губах совсем не ощущаю, хотя многие матовые помады очень плотно покрывают губы, создавая тяжесть текстуры, которую постоянно ощущаешь, пока носишь продукт. Но здесь этого нет и это здорово. Я вообще забываю, что что-то нанесла на губы.
От производителя:
Rouge Dior Forever Liquid pushes the limits of long wear with an ultra-lightweight formula. With no heavy makeup effect and the comfort of a bare-lip feel…
Единственное, что сперва ощущается, это небольшая липкость (губы прям склеиваются между собой), но это чувствуется только первые полминуты после нанесения оттенка на губы. После чего Rouge Dior Forever Liquid быстренько схватывается и застывает на губах, а ощущение липкости уходит.
Вернемся к тому, как продукт смотрится на губах:
100 Forever Nude на губах
На фото видно, что Rouge Dior Forever Liquid ровно ложится на губы, нигде нет никаких «подтеков», а также нет трещинок самой текстуры, которые случаются, когда матовая помада застывает. Кроме того, текстура средства удачна и тем, что она не подчеркивает какие-то недостатки губ - шелушения, сухость и т.д. Но, конечно, если они сильные, то лучше сперва подготовить губы к нанесению - проскрабировать, увлажнить и напитать и т.п. Но легкие, «повседневные» несовершенства помада вполне способна скрыть и не сделать на них видимый акцент.
100 Forever Nude на губах
СтойкостьRouge Dior Forever Liquidзависит от нескольких моментов:
Количество нанесенной текстуры - тонкий слой помады будет не таким стойким, как более плотный, что логично.
Планируете ли вы перекусы или напитки. Ну и, возвращаемся к предыдущему пункту - чем плотнее слой, тем лучше он будет справляться с едой и т.п.
Я не из тех, кто любит сильно наслаивать оттенок, так что в моем случае достаточно одного (или максимум двух, что редкость) слоя. Тем более 100 Forever Nude красиво смотрится и при нанесении в один слой. Вот как выглядел продукт, «переживший» полноценный обед, а также примерно час носки до - судите сами, хороша его стойкость или не очень (напоминаю, наносила в один слой):
Стойкость продукта
И еще одно фото для наглядности:
Стойкость продукта
Без перекусов держится помада очень достойно - лично мне хватает почти на весь "активный день" (часов 5 я ношу оттенок точно), к вечеру можно обновить слой.
Если нанести поплотнее, то держаться будет лучше. В любом случае, мне нравится, что сходит цвет с губ достаточно равномерно и, учитывая нейтральность оттенка, это все не так уж бросается в глаза. Более того, издалека «подсъеденная» текстура видна не будет - это плюс.
Важный момент - помада очень нежна и деликатна по отношению к губам. Она не сушит их, что можно отметить как в процессе носки, так и после демакияжа. Обычно губы очень сухие после большинства матовых помад, так и хочется их увлажнить, напитать, нанести поверх бальзам, но в случае с этим средством с такой проблемой не сталкиваешься. Губы чувствуют себя комфортно, увлажненно и выглядят ухоженно.
Оттенок100 Forever Nude оставил после себя приятные впечатления - он красивый, нейтральный, очень естественный. Он, пожалуй, как свои губы, но чуть поярче. Однако, как ни крути, но на мне он, опять же, смотрится не совсем так, как бы мне того хотелось - снова уходит в немного кирпичный, коричневый, а розовинки в нем я не дождалась. Буду экспериментировать с подложкой - добавлю разные оттенки карандашей, буду смотреть, смогут ли они чуть изменить итоговый оттенок. Но сам по себе, без подложки, этот нюд не совсем «мой». Кстати, будьте готовы к тому, что этот вариант нюдового цвета будет подчеркивать неидеальную белизну зубов.
100 Forever Nude на коже
Финиш у помады красивый - матовый, вельветовый, не «засушенный». Смотрится очень естественно и мягко, похож на то, как губы смотрятся сами по себе, без какого-то покрытия.
100 Forever Nude на губах
Демакияж, как ни странно, может заставить повозиться. Но, опять же, зависит от количества слоев. Два слоя смываются похуже. Для этого я обычно использую мицеллярную воду, которая не так уж охотно «берет» текстуру 100 Forever Nude. Тот удаляется будто бы кусочками, крошками, но, однако, смывается. Иногда не полностью и чуть-чуть цвета остается на контуре, но в большинстве своем оттенок удаляется как нужно. Один слой смывать попроще, но тоже придется чуть приложить усилий.
РасходRouge Dior Forever Liquid очень скромный. Учитывая, что ее вполне достаточно наносить в один слой, то это заметно экономит продукт. Даже если вы будете периодически обновлять слой, то это все равно как-то критично еа расходе средства не скажется. Но, безусловно, все индивидуально.
Отрицательных моментов в использовании этой помадки я не выявила - продукт не вызвал никаких последствий типа аллергии, покалывания, раздражения и пр.
Подводя итог.
Общие впечатления от Rouge Dior Forever Liquid у меня положительные. Мне очень понравилась текстура средства, а также то, что помада очень комфортна в носке.
Что касается оттенка, то насколько этот нюд «идеальный» решать каждому самостоятельно, но лично для меня это не совсем так. К сожалению, но я снова чуть ошиблась с покупкой и повелась на красивые фото в свободном доступе, которые не совсем достоверно передали оттенок. Он красивый, но не «мой». Хотя один из удачных вариантов - носить, несмотря на небольшое разочарование от неоправданных ожиданий, буду.
Феноменальной стойкостью средство не обладает, но для меня такой вариант оказался отличным - как я отметила выше, мне такой стойкости вполне хватает.
Каких-то критичных недостатков у помады лично я не увидела - вполне себе удачный экземпляр. Если вы любите подобные текстуры и вам хочется пополнить свою коллекцию помад действительно качественным средством, то тогда точно имеет смысл присмотреться к Rouge Dior Forever Liquid. Думаю, что она должна прийтись многим по вкусу. Так что, не порекомендовать ее причин я не вижу.
у меня тут недавно бзик приключился - хочу в коллекцию помаду от диор, только не знаю какую) про матовые я что-то и не подумала, а упаковка что ни на есть классическая, формула удачная, надо бы присмотреться)