Опубликовано 5 Январь, 2018 - 19:05

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    69 рублей (по акции)

Я очень любила косметику от "Фаберлик" и искренне радовалась, что такая косметика производится в России. Ровно до тех пор, пока не стала интересоваться составами... И потом поняла, что в России есть поистине достойные представители, но это уж точно не "Фаберлик" - по крайней мере, в плане ухаживающей косметики: ни крем для рук, ни гель для душа меня не впечатлили.

Герой моего отзыва - гель для душа серии "Orangerie" "Османтус и лемонграсс", вышедший весной в дополнение к голубенькому "Юный Османтус". Поехали?

 

Объём и цена - объём - 200 мл, цена - 69-150 рублей (в зависимости от акций, но те бывают там почти всегда). Цена консультанта на данный момент - 87 рублей (может, ниже), цена просто по акции - 109 рублей. Я брала два продукта по скидкам (увлажняющую воду и гель для душа). Цена не соответствует качеству, качество не соответствует цене - в том же "FixPrice" можно найти недорогие, но более качественные продукты, уж поверьте.

Упаковка имеет красивый дизайн. Создаётся впечатление, что стараются одни дизайнеры. Дизайн флаконов всегда радует. С виду - образ дорогого средства, а на деле... эх. Есть надписи на иностранном языке ЭТО же не идёт на экспорт, да?

 

Но её качество отвратительно: в сравнении с предыдущими упаковками, эта - провал. Кто-то писал, что находил её частички в самом продукте, и это неудивительно. Видно, что производитель решил экономить на нас с вами.

Сравнение двух баночек от "Faberlic", как бы одинаковых, но выпущенных в разное время (к сожалению, может быть плохо видно, но, надеюсь, понятно, о чём идёт речь)

 

Аромат, честно говоря, на любителя. Тут уж кто что любит, у кого какое настроение. Имеет тонкий травянистый запах, ни разу не навязчивый. Для тех, кто устает от едких, ярких, химозных ароматов. Рела-а-акс...

Состав - о, вот дошли до этого пункта. И это - УЖАС, перечеркивающий все имеющиеся преимущества.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamide dea, glycereth-2 cocoate, parfum, sodium chloride, polyquartenium-10, citric acid, disodium edta, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, hexyl cinnamal, linalool, limonene, hydroxycitronellal

Что мы видим? Первое, что бросается в глаза - DMDM Hydantoin -

DMDM HYDANTOIN (Формалин)
Формалин является очень хорошим консервирующим средством не только для музейных экспонатов, но и для любых других продуктов. В частности, как выяснилось, он эффективно защищает от микробов косметические средства. Одно лишь плохо — от формалина страдают не только микробы, но и живые клетки, тем более, что он легко проникает через кожу.
Если формалина в косметике очень и очень мало, он, скорее всего, не нанесёт большого ущерба, но и его консервирующая способность будет меньше. Взятый в более высокой концентрации, он в одиночку способен сохранить крем также надёжно, как эмбриона в банке, однако, польза от такой косметики будет сомнительна.
Каждый производитель, использующий формалин в косметике, решает эту проблему, согласно своим интересам — если ему важнее, чтобы продукт дольше хранился, он берёт больше формалина, если ему важнее состояние кожи потребителей косметики, он… наверное, выбирает другой консервант.

Не поленитесь, прочтите больше информации об этом ингредиенте.

А что думает [ссылка]?

Анализ состава на ecogolik.ru

Экоголик... Эм... В культурном шоке.

Здесь нет ни натуральных экстрактов, ни так нужного глицерина. Зато есть много опасных веществ. К сожалению.

 

Что можно сказать в завершении? Я никому не советую этим пользоваться. Лучше купить более качественное и более дорогое средство, не жалея лишней копейки. Лично мне на данный момент симпатизируют отечественный "Organic Shop" ("Organic Kitchen"), - качественная российская марка, и "Yves Rocher". Или же, как я говорила выше, зайти в "фикс" и найти совсем дешевое, но при этом неплохое.

Это наше здоровье, девчат; оценка "1" вполне заслужена: за дизайн флакона и за то, что этот гель хотя бы справляется со своей основной задачей, правда, какой ценой... Сейчас использую это средство отнюдь не по значению. Почти. Чищу им иногда различные поверхности.

 

Спасибо за внимание 😊

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • *Экономичный
  • Густой
  • Дизайн упаковки
  • Не сушит и не раздражает кожу
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Некачественных пластик
  • Содержит непонятные включения
  • Состав
Лера Долгаяне рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.01.2018
Да уж 😩 , да и по фото всё отлично видно!
Я не ожидала такого от фаберлик
Продукция подобного рода и даром не нужна(
10.11.2019
Мне подарили такой гель. Состав атасный, да...
И куда теперь он отправится?
10.11.2019
Лер, я им мою кошачий лоток 😁
Потом хорошо споласкиваю и вроде нет запаха, кошки не вредничают —писают будь здоров в помытый этим гелем лоток!
Ого, мощно. А я унитаз споласкивала :)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также