Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 15:11

полгода или более

Стоит отметить, что эту маску мне подарили. Сама бы не купила, с этой маркой я завязала. Всё, что пробовала от Natura Siberica мне не подошло или не делало ничего. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Решила, дам последний шанс. К сожалению, данный продукт стал очередным провалом.

Ночная маска для лица Natura Siberica Night Detox

Страна производства. Россия, Москва.

Цена. 230 руб.

Где купить. OZON, Рив Гош, МагнитКосметикс и др.

Объем. 75мл.

Упаковка.

• Тюбик был защищен фольгой. Для меня это плюс, я уверена, что никто не вскрывал упаковку.
  • Крышка откручивается.

Текстура, цвет, аромат.

• Текстура. Очень жидкая. Настолько жидкая, что при откручивании крышки, маска выливается большим количеством. Если бы я не знала, что это маска, то подумала бы, что это сыворотка.
  • Цвет. Прозрачно-коричневый.
  • Аромат. Пожалуй, это единственный плюс в этом средстве. Приятный, мне напоминает чай, не раздражает.

Ночная маска для лица Natura Siberica Night Detox

Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea, Organic Spirae Ulmaria (органическая таволга), Organic Chamomilla Recutita (органическая ромашка), Organic Calendula Officinalis (органическая календула), Acanthopanax Senticosus Root (сибирский женьшень), Organic Camellia Sinensis (органический зеленый чай), Bidens Tripartita (череда трехраздельная), Glycerin, Carbomer, Tocopherol (витамин E), Hydrolized Wheat Protein (растительный эластин), Disodium Rutinyl Disulfate (витамин P), Caramel, Panthenol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Сайт Экоголик забраковал только один компонент - карбомер, который может вызвать аллергические реакции и раздражения на коже. Хотя на флаконе маски указано, что продукт гипоаллергенный.

Обещания производителя:

Вы хотите восстановить уставшую и истощенную стрессами кожу? Специально для Вас создана ночная маска для лица, которая способствует детоксикации, регенерации и восстановления баланса кожи.

Экстракты сибирского женьшеня и череды улучшают кровоснабжение, стимулируют процессы обновления, повышают защитные функции и обмен веществ в клетках.

Экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения.

Растительный эластин обладает лифтинг - эффектом, разглаживает и тонизирует кожу, наделяя ее упругостью.

Витамин Р способствует укреплению и регенерации кожи.

Способ применения:

равномерно нанесите маску тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица, перед сном. Не требует смывания.

Маска на лице

Такой способ применения для меня обернулся массой неприятностей!!!

1. Спать я ложилась с неприятной липкостью на лице.
  2. Ощущение такое, кожа лица прела под этой маской, как парнике.
  3. На подушке остались пятна!
  4. И наконец, утром я обнаружила 2 крупные звезды на лбу в виде прыщей!

Да, кожа была не стянута, без шелушений, но воспаления!

Через неделю я попробовала еще раз. Нанесла маску еще меньше. Эффект был такой же, поразительно!

Пробовала я наносить как обычную маску на 20 минут. Прыщей не возникало, но появлялись шелушения и стянутость кожи.

Кожа ДО применения маски

Кожа ПОСЛЕ применения маски

На этом я говорю этой "чудо"-маске - Адиос!

Плюсы.

• Приятный аромат

Минусы

• Вызывает воспаления
  • Оставляет пятна на подушке
  • Липкость, которая не проходит, пока не смоется с лица
  • Ощущения парника

Еще отзывы на продукты Natura Siberica:

Пенка для снятия макияжа с глаз

Очищающий гель для лица

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • Вызывает прыщи в больших кол-вах
  • Липкая
  • Неудобный тюбик
  • Пятна на подушке
domkosне рекомендует