Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 22:15

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования ночной маски для лица Natura Siberica Night Detox.

В моем отзыве использованы фотографии большого разрешения, поэтому смело нажимайте на них, чтобы увидеть крупную и четкую картинку!

Маску купила в Ашане. Цена примерно 250-300 р.

Упакована в тубу, а туба в картонную коробочку, мило.

Туба удобная и приятно оформлена.

Сама маска напоминает мне мед - она такого же цвета и какой-то немного тягучей консистенции, почти медовой. Консистенция мне понравилась. Аромат сладковатый, ненавязчивый.

У меня нормальная, но уставшая от частых умываний и использования тональных кремов кожа. Часто испытываю ощущение сухости и стянутости. Крупные поры в Т-зоне любят забиваться и из-за этого я избегаю корейские крема.

Для себя я определила такой комфортный мне способ использования этой маски:

1. умыться с мылом/пенкой/и тд в конце тяжелого дня, как только пришла домой.

2. протереть лицо тоником/или пропустить использование тоника.

3. на очищеную кожу нанести тонким аккуратным слоем маску, распределить по всему лицу и оставить до утра.

Чаще всего я хожу по квартире весь вечер, занимаясь своими делами с этой маской на лице, к моменту, когда я буду ложиться спать маска успевает впитаться и остается тонкий еле заметный слой н коже, который мне не мешает. Либо иногда я могу умыться просто водой, если ощущаю, что маска мне мешает.

После умывания маска очень приятно ложится на кожу, ощущение сухости моментально пропадает и кожа начинает жадно впитывать маску. Впитывается она в моем случае достаточно быстро, липкость минимальна. Иногда могу нанести пожирнее, если есть такое желание.

Кожа после маски более мягкая, более отдохнувшая. Если есть шелушения, маска неплохо их смягчает.

Поры не забивала, каких-то негативных реакций кожи тоже не вызвала, но я старалась не перебарщивать с ней, использую раз в неделю-две, при желании. Помимо этой маски использую и другие + различные крема/сыворотки.

Изначально я купила эту маску от скуки даже не планируя ее долго использовать, но она оказалась лучше, чем я думала, мне понравился эффект, который она создает. Не могу сказать на сколько он накопительный или нет, тк у меня просто нет столько свободного времени, чтобы такое отслеживать, я работаю в бешеном темпе и когда понимаю - сил нет, нужно отдохнуть, использую эту маску.

Пожалуй, она в моем списке средств, которым доверяю и которые готова купить еще.

Могу рекомендовать.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Дешевая
  • Легкая
  • Легко наносится-не надо смывать
  • Невидимо ложится
  • Освежает кожу
  • Увлажняет