Опубликовано 31 Август, 2019 - 13:38

Муж у меня любит смотреть фильмы, в которых всякие гонки, машины, мото и все из этой оперы. За месяц до выхода фильма Форсаж: Хоббс и Шоу мы пересмотрели все Форсажи, поэтому представление кто есть кто, и что там вообще происходит, у меня было.

Фильм смотрели в маленьком кинотеатре, который находится в другом городе, это было наше времяпрепровождение на отдыхе вечером. Продолжительность фильма более 2 часов. Лично я посмотрела его на одном дыхании, мне понравился. Мужу не хватило гонок, как в других Форсажах, и он немного разочаровался.

Основной сюжет фильма – спасение мира, уничтожение вируса. Интересная постановка фильма в плане параллельности. В одном городе – Хоббс, в другом Шоу. И их как бы пытаются сопоставить, показывая параллельно.

В фильме много драк, перестрелок, которые происходят из самых непредсказуемых поз. И удивительное дело – герои оказываются такими живучими, что просто диво-дивное.

Я не буду рассказывать про героев фильма. Много лепетать про виды, драки и все-такое. Это нам уже известно из предыдущих Форсажей. Скажу только, что в фильме Форсаж «Хоббс и Шоу» в очередной раз затронуты семейные связи. Про эти связи умалчивали в предыдущих частях.

Когда идешь смотреть этот фильм, то стоит настроиться на расслабон, отключить анализ, и просто получать удовольствие от просмотра.

Достоинства
  • Актерский дуэт
  • Актеры
  • Динамично
  • Забавно и легко
Недостатки
  • Идея не уникальна
рыжик30рекомендует