Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 18:55

Каких только чудес не сообщает интернет об этом средстве! И знакомая медсестра давно хвалит липоевую кислоту для похудения, а тут ещё доктор Агапкин в передаче "О самом главном" рассказал столько интересного о ней(что ускоряет обмен веществ, улучшает биохимические показатели крови(снижает "плохой" холестерин, понижает сахар в крови, улучшает работу печени(нормализует АЛТ и АСТ) и даже активизирует работу головного мозга-улучшает память и внимание).

Конечно. я решила попробовать! Кроме перечисленных Агапкиным чудес, интернет обещает улучшение состояния кожи (!!!), зрения, сосудов вообще, кучу всего ещё(не буду загромождать отзыв цитатами) и даже борьбу с раковыми клетками!

К мнению медсестры тоже прислушиваюсь очень(она хвалит, уверяет, что стабильно худеет при приёме всего 2х таблеток в день(утром и вечером), а медики (они хитрые)-пациентам назначают "модные" разрекламированные средства, в то время как сами лично используют куда более доступные и не менее эффективные препараты (замечено лично мною за несколькими представителями этой профессии))

Цена вопроса оказалась 39руб/50 таблеток, противопоказаний не много, но они есть:

.Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным с сахарным диабетом, гиперацидным гастритом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, а также при склонности к аллергическим реакциям. В период лечения не допускать употребление алкоголя."

По инструкции рекомендовано принимать следующим образом;

Внутрь после еды по 0,025 г (1 таблетка) 2–4 раза в день

• При коронарном атеросклерозе — по 1 таблетке 2–4 раза в сутки в течение 20 дней.
  • При хронических гепатитах и циррозе печени — по 1 таблетке 2–3 раза в сутки в течение 25–30 дней.
  • При диабетическом полиневрите — по 1–2 таблетки 3 раза в сутки в течение 30 дней. "

Я принимала по 1 таблетке утром и вечером.

Что могу сказать по прошествии месяца приёма? Не почувствовала НИЧЕГО. Ни прилива сил, как многие пишут, ни сонливости. Абсолютно ничего. За весом слежу очень придирчиво-взвешивалась ради интереса каждые 2-3 дня. Обычные колебания 300-400гр туда/сюда. (Мой вес сейчас 52 кг. рост 170.) Питалась как обычно,хотелось оценить именно влияние липоевой кислоты.

Состояние кожи не изменилось, работа мозга(как мне кажется)) тоже. Анализ крови не сдавала, поэтому,увы, о других изменениях в организме сказать не могу.

В целом считаю, раз липоевая кислота обладает антиоксидантными свойствами, кофермент и гепапротектор, то вреда от неё не будет(если нет противопоказаний!), хотя и ожидаемую пользу,наверное, стоит поделить на 2.))) Здоровья Вам!

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Благотворно влияет на функцию печени
  • Недорогой
  • Регулирует липидный обмен
Недостатки
  • Не сочетается с металлами и кальцием
  • Не сочетается с этанолом
Sweetsрекомендует
26.11.2016
Я тоже начала её пить, но я по рекомендации врача, после узи печени. А тут аказывается ещё в похудении может помочь, посмотрим))
да уж
25.03.2022
Может проблема была в том что при росте 170 и весом 52 вы пытались похудеть еще. Липоевая кислота помогает тем у кого есть какието нарушения в обменных процессах, кто потребляет много углеводов и толстеет от этого. А если у вас и так все было в порядке то конечно результата вы не заметите.