Опубликовано 27 Май, 2023 - 20:40

Всем привет и спасибо, что заглянули.

Есть ли у вас любимые авторы, чьи книги вы скупаете не глядя и следите за новинками? У меня есть и один из них это Д.Бром.

Конечно, многие скажут: - Он же не писатель, он художник. Я соглашусь, но как говорится: Талантливый человек, талантлив во всем! А Бром талантище! У него какой-то особый дар писать фантастические истории от которых невозможно оторваться. Его новая книга "Косиног. История о колдовстве." - прекрасное тому доказательство.

О чем собственно книга: действие происходит в Коннектикуте в 1666 году. Молодая, неопытная девушка выходит замуж за колониста и приезжает жить на его ферму, которая является также частью общины пуритан. А нравы в этой общине, прямо скажем жестокие - женщину за человека не считают. Наша героиня понимает, что ее дальнейшая жизнь будет полностью зависеть от воли новых соплеменников и мужа. Но судьба ее в конечном итоге будет таковой, что никому не приснилось бы и в самых интересных, волшебных, красочных снах. Но прежде чем, это чудесное время наступит, ей придется пройти через множество жестоких испытаний и приобрести новых друзей и еще больше врагов.

Что я получила от книги:

1) полное погружение в мир колонии пуритан, их нравы, обычаи, правила жизни, жестокие и совершенно бесчеловечные;

2) несколько вечеров увлекательного, упоительного, мега-интересного чтения;

3) много магии и волшебства! Увлекательную, но темную и мрачную сказку о существах невероятных и прекрасных, злых и добрых, глупых и умных, благородных и низменных, прекрасных и ужасных;

4) книга украшена, как всегда, завораживающими иллюстрациями автора, которые можно рассматривать часами;

5) слог у автора очень легкий, но не примитивный, нет лишней воды и провисания сюжета, все очень динамично. Финал прекрасный и хорошо прописан, а это в современной литературе большая редкость. Это еще один показатель отличного писательского таланта! Сейчас большинство авторов пишут откровенную халтуру. Начинают за здравие, а заканчивают как левая пятка захочет;

6) книгу со смыслом. Новый взгляд на религию и так ли он хорош, тот самый Бог? Быть может, жить в гармонии с природой, силами и духами земли, воды, огня и воздуха гораздо счастливее и свободнее, чем в строгих рамках ограничений, которые накладывают на нас различные религии?

Вывод:

Очень советую к прочтению всем, всем, всем. Особенно тем, кто любит мрачные, но волшебные сказки.

Достоинства
  • Волшебство и магия
  • Глубокий смысл
  • Динамичный сюжет
  • Иллюстрации
Недостатки
  • Нет
кошкина радостьрекомендует