Опубликовано 4 Январь, 2023 - 19:48

Прошлый мой телефон тоже Realme модели C3. Мне он очень нравится, он не устарел ни морально, ни технически, ни физически. Служил верой и правдой, однако мне перестало хватать внутренней памяти, т.к. по работе требовалось делать много фотографий, а хранить в облаке совсем не вариант. Плюсом я выбирала телефон, где была бы широкоугольная камера и запись телефонных разговоров. Как оказалось, не во всех моделях рилми есть функция записи голоса. Для меня загадка, почему, ведь функция невероятно важная. Мне как человеку с памятью уровня "не очень" удобно переслушать разговор, либо будучи за рулем без возможности записать важную информацию (т.к. обе руки заняты) удобно уже дома прослушать информацию.

Так же для меня в принципе было важно взять телефон этой же фирмы и такого же габарита (все рилми практически одного размера).

Конечно же, сразу хочется отметить несколько обобщенные плюсы данного девайса:

- Скорость работы: телефон соображает быстро и не нервирует задержками даже на морозе. В настройках я сократила до минимума визуальные эффекты и отключила анимации (настройки для разработчиков). Так же настроила свои приложения, чтобы те не работали в фоновом режиме (кроме банкинга и мессенджеров), не потреблял трафик в фоне и такое прочее.

- Длительность работы: здесь прекрасно всё. Если поотключать ненужные фоновые приложение, то батарея будет держать заряд достойно. На два дня хватает при средней интенсивности работы. Например, если я с 8 утра открываю электронную книгу и закрываю её в 17.00, то заряд аккумулятора находится на уровне 70%. Плюсом является быстрая зарядка.

- Оболочка: как и у всех рилми она отлична. Можно полностью настроить интерфейс и функционал под себя.

- Объем накопителя.

- Камеры: очень не хватало мне широкоуголки. Здесь она есть. так же много режимов + про. Отличная стабилизация видео, интеллектуальный режим и частота 60 кадров в секунду.

- Габариты: телефон лежит в руке идеально.

- Цена=качество=производительность.

- Яркость экрана и чувствительный сенсор.

- Плавающие окна.

Естественно, не обошлось без минусов:

- Нельзя фотографировать кнопкой отпечатков пальца. На прошлом рилми было удобно делать фото прикосновением пальца к сканеру, что, увы, здесь недоступно.

- Из-за чехла сканер отпечатка пальца работает через раз.

- Фокус у камеры похуже, чем у рилми с3: не фокусируется на близких объектах.

- Обновление испортило дизайн оболочки! Как только купила - меня всё устраивало, но буквально через неделю прилетело обновление, которое исковеркало дизайн шторки. На всякий случай отключила обновления, чтобы не сделалось ещё хуже.

В целом, критических минусов для меня нет. Телефон отличный. В мороз работает. Вспышка по яркости точно такая же, как и на С3. В телефоне есть поддержка 5G, но в моем регионе нет вышек таких, поэтому в настройках тоже отключила это, чтобы зря телефон не искал сеть побыстрее.

В этой модели нравится функционал: плавающее окно с приложениями и плавающие окна приложений - это невероятно удобно (в С3 такого не было). Телефон довольно крепкий, уже роняла его на пол и землю, а он жив-цел-орел.

Кто-то жалуется, что в комплекте нет наушников, но смысл в них? Кто-то вообще пользуется родными наушниками смартфонов? Кстати, мне достаточно повезло с ценой, купила дешевле, чем салонах связи, во время скидок на черную пятницу.

Смело рекомендую данный девайс 😁

И немного фото:

1. Режим ночь

2. Разрешение 64М

3. Со вспышкой

4. Тусклое освещение

5. Улица+широкоуголка

6. Цифровое приближение

7. Близкое фото в простом режиме (не макро)

8. Естественное освещение в помещении

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дисплей
  • Зарядка
  • Камеры
  • Качество фото
  • Мощный процессор
  • Объем носителя
  • Производительность
  • Работа батареи
  • Размеры
  • Стоимость
Недостатки
  • Обновление сломало дизайн
  • Слишком скругленные рамки интерфейса
Tarlidрекомендует
05.03.2024