Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:44

Я уже пробовала Соевый бефстроганов и Соевое мясо по-пекински от Бона Вита, теперь вот дошла и до Соевого шницеля.

Стоимость около 60 руб, приобрести можно в крупных сетевых магазинах.

Состав и энергетическая ценность:

Обезжиренная соевая мука (98%), вода (2%).

Энергетическая ценность (на 100 г.): 284 Ккал

Состав, цвет и консистенция у соевого шницеля точно такие же как и у соевого бефстроганова. Соответственно вкус тоже идентичный. Единственное различие -- бефстроганов нарезан тонкими длинными ломтиками, а шницель -- крупными кусками.

В сухом виде соевый шницель довольно твердый. Перед приготовлением из него блюда, шницель надо отварить в воде. Это указано на упаковке. После этого он становится мягким и увеличивается в размере.

На упаковке есть рецепты приготовления соевого шницеля. Я пробовала шницель в омлете, получилось очень вкусно. А второй раз я готовила его по своему рецепту и получилось еще вкуснее.

Я обжаривала кусочки шницеля на сковородке с добавлением соевого соуса и чеснока. На одну упаковку соевого мяса понадобится 30 мл соевого соуса и один зубчик чеснока. И подавала блюдо с овощным рагу. Этим блюдом я угощала подругу, ей тоже очень понравилось. Она впервые пробовала соевое мясо. А для меня это уже обычный продукт, который я регулярно покупаю.

Одного пакетика соевого шницеля ( 80 гр) мне хватило на две порции. Соевое мясо очень сытное, а вкус его зависит от способа приготовления. Отваренный соевый шницель почти безвкусный, в таком виде есть его невозможно. Обязательно надо добавлять специи.

По консистенции приготовленный шницель больше напоминает грибы, чем мясо. И вообще нечего общего с мясом у него нет, кроме названия. Меня это абсолютно устраивает, так как мясо я не люблю и не ем его уже много лет.

Если кому интересно, у меня есть еще отзывы на Соевый бефстроганов и на Соевое мясо по-пекински.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • (нанатуральный состав
  • * небольшая цена
Sharon Brownрекомендует
04.06.2016
нужно как - нибудь купить, с чесноком и соевым соусом вкусно уверенна)
05.06.2016
Как аппетитно! Спасибо за рецепт. Я тоже давно отказалась от мяса, и теперь с удовольствием кушаю этот соевый продукт, который, кроме названия, ничего общего с мясом не имеет Smile
05.06.2016
Какое аппетитное блюдо вы приготовили))
соевые...интересно попробовать!
06.06.2016