Опубликовано 5 Май, 2023 - 21:44

1200 руб

Всех приветствую! 🦭

Что ж тема похудения, особенно в весенне-летний период, максимально остра. Все мы мечтаем об идеальной фигуре, но без заморочек: быстро, легко, без жертв. Чем активно пользуются маркетологи, предлагая нам всё новые и новые варианты самых разнообразных продуктов и средств. Уверяя нас, что можно легко и просто выпить волшебное зелье и все, вот ты стройный красивый. Но далеко не всегда эти варианты так хороши и безопасны, как нас стараются в этом убедить.

Скажу сразу, я не сторонник различных порошков, таблеток и тд, всё это какой-то самообман, а зачастую и вред для здоровья, и ничто не поможет похудеть, кроме силы воли и правильного питания(для меня это конечно же подсчёт калорий) и физических нагрузок. Но волею случая ко мне в руки попал этот необычный коктейль, через знакомую, аж целая коробка, и я решила, дай попробую. Уточню, что не пила его именно для похудения, в тот момент уже соблюдала диету на дефиците и не искала дополнительных средств для ускорения процесса или как основной продукт похудения. Но мнение своё составить успела, поделюсь им и с вами.

Рассмотрим поближе коктейль NL International Smart Go "Фисташка"

✔️ 8 саше по 50 г (190 ккал)

✔️ производство - Россия

🔹️От производителя:

Полезный коктейль со вкусом фисташки и семечками кунжута точно придется вам по вкусу! Воздушная консистенция и яркий аромат фисташки подарят чувство сытости надолго без вреда для фигуры. Мы усовершенствовали напиток, добавив в него молоко. Поэтому теперь для приготовления коктейля вам понадобится только вода.
Коктейли Smart GO — это умная еда, содержащая все необходимое для сбалансированного питания современного человека

🔹️Компоненты:

• Комплекс растительных и животных белков — источник заменимых и незаменимых аминокислот, необходимых для укрепления здоровья и иммунитета, а также сохранения молодости.
  • Быстрые и медленные углеводы — для заряда энергии и длительного ощущения сытости.
  • Антиоксиданты — для защиты клеток и замедления их старения.
  • Волокна и ферменты — для улучшения пищеварения.
  • Антистресс-компоненты — для защиты от стресса во время похудения.
  • Сложные жиры — для восстановления клеток нервной системы, улучшения памяти и поддержания здоровья кожи, волос и ногтей.

🔹️Состав:

Protein Complex (сухое обезжиренное молоко, изолят соевого белка, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка), Carbo Complex (декстроза, мальтодекстрин, палатиноза, инулин, крахмал кукурузный), Fat Complex (кокосовое масло, сироп глюкозы, молочный белок, эфиры глицерина и молочной и жирных кислот (эмульгатор), лецитин соевый обезжиренный), VMP Complex (калия цитрат, трикальций фосфат, кремния диоксид, витамин С (аскорбиновая кислота), цинка цитрат, железа фумарат, витамин РР (ниацинамид), витамин Е (токоферола ацетат), йодид калия, марганца аспарагинат, витамин В5 (кальция D-пантотенат), витамин А (ретинола ацетат), меди аспарагинат, витамин D3 (холекальциферол), витамин В1 (тиамина гидрохлорид), витамин В12 (цианокобаламин), хрома пиколинат, витамин В2 (рибофлавин), витамин В9 (фолиевая кислота), биотин (D-биотин), магния цитрат, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)), ароматизаторы, Plant Complex (экстракт ананаса, экстракт папайи, экстракт артишока, экстракт мяты, экстракт гриффонии, экстракт мангостина, экстракт граната, экстракт розмарина), семена кунжута, обжаренные в карамели (семена кунжута, сахар), камедь целлюлозы (стабилизатор), камедь тары (стабилизатор), подсластители (цикламат натрия, сахаринат натрия), красители (экстракт сафлора, экстракт генипы, трикальция ортофосфат (антислеживающий агент)). На производстве используются сельдерей, кунжут и продукты их переработки.

Ничего себе, столько всего в составе. Прям как в детском питании.

🔹️ Внешний вид

Итак, в наличие имелась картонная коробка с милым дизайном и всей необходимой информацией.

Внутри неё находятся саше (в моём случае их 8 ) со смесью. Пакеты довольно большие, визуально выглядят очень симпатично, всё оформлено в одном стиле.

Коктейль NL International Smart Go "Фисташка"

На обратной стороне каждого пакета есть инструкция по приготовлению коктейля. Так же указана дата изготовления и срок годности.

Коктейль NL International Smart Go "Фисташка"

Сам порошок зеленовато-бежевого цвета, присутствуют семена кунжута.

В сухом виде

🔹️ Мои впечатления. ​​​​

В инструкции указано, что необходимо тщательно взбалтывать, но мне было лень это делать и я взбивала миксером. После пары минут взбивания получается масса средней густоты и пышности и приобретает зелёный цвет.

Взбивание миксером

Аромат достаточно яркий, мне напоминает фисташковое мороженое, вкусно в общем пахнет. Приятный на вкус, но очень сладкий, это уже прям настощий десерт. В целом вкусно, но простой молочный коктейль вкуснее 😄но мы конечно на похудении не будем его пить.

В животе тяжеловато после одной кружки, я не смогла допить всю порцию до конца, очень сытно, да и сладость отбивает(сколько тут подсластителя?). Насыщает часа на 3-4 точно. Никаких проблем с жкт не вызвал.

​​​​Как вариант быстрого перекуса сойдёт, но всё равно ежедневно пить его не стала бы. Всё же считаю, что полноценную еду это заменить не может. Да, иногда, взять в дорогу, или когда прям вообще некогда что-то приготовить, то можно, но очень сладкий вкус опять же сигналирует мозгу будто ты не поел, а просто перекусил вкусняшкой. И вроде бы ты сыт, но будто чего-то не хватает.

Не могу сказать, что это точно поможет похудеть, но как экстренный перекус сойдёт.

Также хотя состав заявлен как смесь сбалансированного питания из витамин и полезных веществ, всё таки сама суть разведенного порошка меня смущает и вызывает сомнения. Некоторые могут подсесть на такое порошковое питание и испортить здоровье. Правда на упаковке и на официальном сайте указано, что нельзя заменять питание только на порошки, но ведь это не всех остановит.

🌿 Вывод таков ,что идея интересная, но всё же от такого питания присутствует чувство чего-то искусственного. В целом вкусно, насыщает, но вот вопрос полезности и отсутвие вреда все таки вызывает вопросы. Поможет ли он похудеть ? Нет, если не соблюдать в целом режим питания. Даже при наличии порошка придётся делать физические нагрузки и правильно питаться. Поможет ли отбить голод ? Да. Но на эти же 190 ккал можно съесть другие не менее насыщающие продукты.

В целом продукт интересный, не рекомендовать его не могу, но могу только сказать, что в любом случае будьте внимательны к своему здоровью и не пейте такие вещи на постоянной основе.

Я выпила пару раз и мне больше не хочется продолжать.

И на последок, не дай вам случиться его разлить. Это липкая каша очень сложно отмывается, она прилипает ко всему и размазывается клейкой массой, любая тряпка от нее склизкая, как от клея. Мне случилось пролить и я долго мучалась отмывая эту субстанцию. 😄

Спасибо за прочтение и хороших покупок! ♡

Librolyрекомендует
06.05.2023
Можно такой дома держать на случай, если некогда готовить или заболел)
06.05.2023
Да, вот я и оставила тоже на такой случай ))
Интересный напиток, люблю фисташку 😍
07.05.2023
Интересно было почитать, сама настороженно отношусь к таким порошкам
08.05.2023
Правильно, всё равно это искусственная ерунда, никак не могу воспринимать это как что-то полноценное
Витамины в этой компании, насколько мне известно, из натуральных продуктов выделяются, так что искусственного в этих составах мало. Зачастую их гораздо проще именно в таком виде употребить, чем кучу полезной и дорогой еды покупать. Мне, например, многие суперфуды по вкусу не нравятся. А коктейли очень даже
А я если честно не вижу оснований. Состав показывала диетологу, мне сказали, что он очень сбалансированный и продуманный
18.05.2023
Возможно, это и так, просто психологически мне не воспринять такой вариант питания)
08.05.2023
Взбивать миксером хорошо придумано!