Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 19:43

Всем кувшинчик компота!

Обычно я патчи в больших банках по 60 штук. Но иногда хочется попробовать те, что в сашетках. Для меня это отличный способ попробовать что-то новое, чтобы понять, нужно-ли покупать большую банку. Сегодня расскажу вам об одних их таких патчей.

Полное наименование: Патчи для области вокруг глаз с экстрактом зеленого чая Spirulina nourishing eye patch от Crystal Collagen Gold

Где купить: различные ИМ, я купила в Зебре, г.Ростов-на-Дону

Цена: 60 рублей

Количество в упаковке: 1 пара

Страна происхождения: Китай

О себе:

из-за недосыпа и неадекватного режима дня есть круги под глазами. Иногда по утрам еще и мешки появляются. Кожа чувствительная, периодами довольно сухая, причем настолько, что глаза начинают болеть. Поэтому мне необходим постоянный уход за областью вокруг глаз.

В данный момент у меня очень шелушатся щеки и область под глазами тоже страдает из-за этого - появляются покраснения, кожа очень чувствительная, а морщинки от сухости становятся заметно видимыми.

Состояние кожи до использования патчей:

Упаковка: небольшой пакетик-саше зеленого цвета.

Часть пакетика прозрачная и через нее можно увидеть патчи:

На обратной стороне не видно практически никакой информации на английском - все закрывает большая русифицированная наклейка, где можно прочитать обещание производителя, способ применения, состав и другая общая информация:

Обещание производителя:

Гидрогелевая основа патчей пропитана высоко концентрированной эссенцией спирулины, благодаря чему питательные вещества проникают в глубокие слои кожи и способствуют лучшей регенерации.Патчи поддерживают в коже вокруг глаз необходимый гидро-липидный баланс, устраняют отеки и темные круги под глазами, обеспечивают пролонгированный лифтинговый эффект, разглаживают морщины.Содержат 7 различных экстрактов морских водорослей, гидролизованный коллаген, экстракт жемчуга и ботанические экстракты, которые делают кожу свежей и подтянутой, а взгляду придают сияние и молодость.

Саше открывается с помощью специальных надрезов:

Достаем прозрачную пластинку, на которой находятся патчи. Пропитки на ней очень много - когда достаешь пластинку, эссенция может немного пролиться. Так что лучше вытаскивать их аккуратно.

Отдушка легкая, косметическая, мне чем-то напоминает запах средств с коллагеном или муцином улитки. Я ожидала более травянистый запах, но этот меня устраивает, т.к. он ненавязчивый и не чувствуется, пока патчи под глазами.

Патчи упругие, гидрогелевые, полусферической формы, немного выпуклые в одну сторону. Одинаково выглядят со всех стороне Меня поразило, что они очень тонкие - так и норовят собраться или сложиться. Зато цвет красивый - темно-зеленый с блестяшками, которые переливаются на свету.

Применение: еще когда вытаскивала пластинку, патчи немного отделились от нее. Поэтому мне не пришлось тратить много времени, чтобы достать их. Патчи немного скользкие, но их рук не выскальзывают. Несмотря на большое количество пропитки, есть небольшое ощущение, что эссенции не хватает. Они влажные, пропитанные, но этого недостаточно.

Также меня немного смутило, что сразу после нанесения патчи начали немного отваливаться в уголках глаз.

Пришлось их хорошенько придавить - патчи будто присосались к коже. После этого патчи держались довольно хорошо, но оказалось, что с правого глаза патч немного съехал.

После нанесения патчей, под глазами появилось небольшое жжение. Терпимо, но не очень приятно. Повторюсь, эта область у меня сейчас очень сухая, чувствительная, покрасневшая. Но уже через некоторое время жжение сменилось на приятное охлаждение, которое оставалось до конца применения.

Когда я сняла патчи, кожа под глазами оказалась в пропитке, которое впиталась за пару минут.

После применения патчи скукожились, стали еще мягче и тоньше.

Результат: когда я сняла патчи, не почувствовала ничего, кроме охлаждающего эффекта от патчей.

И очень надеялась, что он появится через время. Но то, что я отметила - минимальный эффект. Появилась небольшая гладкость под глазами, а также легкое расслабление, которое я получила благодаря охлаждению. Еще немного прошло ощущение стянутости, которое мне дает раздраженная кожа.

Все! Больше никакого эффект нет - ни открытого взгляда, ни свежести, ни подтянутости. О том, чтобы морщины прошли я и вовсе молчу. Мне даже показалось в какой-то момент, что мои круги под глазами стали еще заметнее - заломы это явно демонстрируют.

Для сравнения покажу отсутствие эффекта:

Вывод: хорошо, что я купила "пробную" версию этих патчей. Они мне совершенно не понравились. Самый сильный эффект - это гладкость. Остальное же малозаметно с непродолжительным эффектом. Да еще и стоимость в 60 рублей, как по мне, высоковата. Конечно же, я не могу их рекомендовать.

Преимущества:

большое количество пропитки

гладкость после применения

эффект охлаждения

Недостатки:

могут спадать

непродолжительный эффект

не выполняет обещание производителя

Отзывы на другие патчи для глаз:

Инновационная новинка из Азии?! Нет, спасибо. Тканевая маска для кожи вокруг глаз Garnier Увлажнение + Упругость. Ни увлажнения, ни упругости

Патчи для глаз Garnier "Увлажнение + Свежий взгляд", которые я больше не куплю. Первое использование патчей, хотелось бы лучшего эффекта.

Чуда не произошло. Гидрогелевые патчи под глаза DIZAO "100% Коллаген" от морщин и темных кругов не спасли ни от кругов, ни от мешков

Патчи для глаз Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch - новинка от Elizavecca, которая никого не оставит равнодушным. Очень классные патчи с хорошим эффектом

Хотите получить обезвоженность вместо увлажнения? Тогда золотые патчи от DIZAO для вас! Полное разочарование и ни одного достоинства

Патчи, которые я смогу использовать только при очень запущенной ситуации, чтобы снять отеки и убрать мешки под глазами. Но при этом еще и высушат кожу
Неплохие патчи L.SANIC с гиалуроновой кислотой и экстрактом водорослей, которые действительно убирают темные круги под глазами

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91не рекомендует
27.04.2020
Жаль конечно, что нет эффекта от их использования.
не пробовала такие и теперь точно не буду.
27.04.2020
Неудачные конечно. Тоже недавно пробовала китайские патчи, разочаровалась
11.07.2022
С 1 применения - эффекта не будет, патчи снимают лишь отеки с 1 раза. Для того чтобы убрать мимические морщинки, то 1 применение это хрень)
11.07.2022
у меня сухая кожа на лице и из-за этого сухая область вокруг глаз. Появляются морщинки именно из-за сухости. Другие патчи дают хорошее увлажнение и на время убирают. Эти патчи - нет