Опубликовано 24 Август, 2021 - 15:57

165 руб

Плохая вода - частая проблема больших городов. Краснодар не стал исключением - плохое качество воды просто уничтожает всю сантехнику.

Я боролась с налетом щадящими средствами, чтобы не испортить каменную мойку + не выношу химозные средства - потом вся квартира воняет, но эффект был не идеальным.

Когда я уехала на длительное время в гости, мужу некогда было заниматься уборкой и по приезду я увидела это - жуткого вида раковина и все краны в налете. Зрелище так себе.

В первом попавшемся хозяйственном магазине я купила спрей Gloss Анти-налет, который тут же стал моим любимчиком!

Стоимость: 165 рублей.

Упаковка: спрей 600мл, удобный распылитель - ничего не течет на руки, не капает. На упаковке есть вся необходимая информация и предупреждения.

Анти-Налет Grass Gloss Белоснежная чистота и восстановление блеска
Известковый налет
Спрей от известкового налета

Запах и консистенция: Большой плюс для меня - аромат спрея - приятный, не химический. Достаточно яркий - ненадолго сохраняется в помещении, но при этом не разъедает глаза, не воняет хлоркой (как подобные средства от Доместос, например).

Распыляется средство сразу в виде пены, которая держится ок.5 минут на поверхности.

Опыт использования:

Первым делом я начала экспериментировать на кухонной мойке: нанесла спрей на поверхность и оставила на 5 минут - побоялась, что может испортить.

До

Потом потерла губкой и смыла - результат неплохой, но в некоторых местах пришлось повторить.

Анти-Налет Grass Gloss

Окончательным результатом я осталась довольна, мойка не новая, но выглядит теперь очень опрятно.

Результат Анти-Налет Grass Gloss
После спрея

В ванной налет был на смесителях, душе, на самой ванне. Тоже все обработала.

До - Анти-Налет Grass Gloss
До

Буквально 5-7 минут и готово! Кое-где краны уже были подпорчены водой, поэтому прям идеально не получилось.

На горизонтальной поверхности очень легко убирается налет и следы от капель.

На вертикальной - раствор стекает и эффекта почти ноль. Пришлось сверху положить тряпку и так подержать. В целом тоже неплохо.

На сколько хватит эффекта? На каменной мойке очень хорошо сохраняется результат, можно обрабатывать 1 раз в неделю и поддерживать красоту.

В ванной необходимо 1-2 раза в неделю освежать сантехнику, чтобы все блестело. Это занимает несколько минут, поэтому не напряжно - даже в радость.))

Расход: в первый раз у меня была большая зачистка, поэтому ушла почти треть флакона. Далее хватает нескольких пшиков, и средство расходуется экономично. Хватит на несколько месяцев.

Большой плюс спрея - он не выжигает руки и в целом никак не влияет на кожу. Я не люблю резиновые перчатки, поэтому для меня это большой плюс.

Анти-Налет Grass Gloss

Итог: спрей хороший, справляется со своей задачей отлично. Имеет приятный запах, не разъедает кожу, экономично расходуется. К покупке рекомендую, буду пробовать другие средства от этого бренда.

Достоинства
  • Качество
  • Не разъедает и не сушит руки
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Хороший объем
Muzzzaрекомендует
24.08.2021
Обязательно попробую такое средство, очень актуально. Спасибо за отзыв.
27.08.2021
Smile
24.08.2021
Очень люблю это средство, весь налёт моментально убирает 👌
27.08.2021
Да, отличный спрей)