Опубликовано 28 Август, 2024 - 22:39

Хочу поделиться своим опытом использования облепихового шампуня от NATURA SIBERICA. Мои волосы тонкие и ослабленные, поэтому я всегда в поиске средств, которые помогут поддерживать их в хорошем состоянии. Ранее я уже пробовала облепиховый бальзам этого бренда, запах мне очень понравился, поэтому решила попробовать и шампунь.

Шампунь упакован в удобный дой-пак объемом 500 мл. пользоваться шампунем из такой упаковки неудобно, поэтому я перелила его в пустую банку из под шампуня, который у меня закончился. В составе присутствуют натуральные масла: облепиховое, арганы и льна, а также экстракты лекарственных трав и витамины А, Е и Н. Состав выглядит многообещающе.
Аромат облепихи просто восхитительный — он натуральный и свежий, очень летний. Консистенция шампуня средняя, не очень густой.

Шампунь очищает волосы и кожу головы, не вызывает раздражения. Шампунь почти не пенится, и в процессе мытья может показаться, что он вообще не моет. Но нет, на самом деле очищает он неплохо, просто у него нет в составе агрессивных пенообразователей. После мытья таким шампунем мои волосы не так долго остаются чистыми и голову приходится мыть чаще. Так что очищает он мягко, но вместе с тем - слабо. Думаю, что больше такой шампунь не куплю, а вот облепиховый бальзам брать буду.

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает аллергию
  • Не портит волосы
  • Не сушит волосы
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает и освежает
Недостатки
  • Быстро жирнеют
ТашаSokolрекомендует