Опубликовано 11 Май, 2015 - 22:50

Доброго времени суток) Продукты фирмы Пропеллер отличаются довольно низкими ценами, потому я люблю попробовать у них что-нибудь новенькое) Недавно наткнулась на сайте интернет аптеки на данный пилинг-скатку. Обошлось мне сие чудо в 65 рублей за тубу объемом 100мл.

Описание:

Новое многофункциональное средство: Пилинг-скатка глубоко очищает поры, борется с шелушением и выравнивает рельеф кожи.

Природные салицилаты экстракта коры ивы, усиленные салициловой кислотой, обладают выраженным кератолитическим и антимикробным эффектами. Очищают поры, нормализуют активность сальных желез, подсушивают, устраняют жирный блеск.

Лактулоза. Натуральный дисахарид, является уникальным продуктом: усиливая барьерные функции кожи и блокриую размножение бактерий, препятствует появлению прыщей.

Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, Lactulose, Salix Alba (Willow) Leaf Extract, Salicylic Acid, Triethanolamine, Methylsothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Консистенция и запах. На удивление, данное средство не имеет запаха, что не может не радовать)

Сам гель полупрозрачный, очищающие частички в нем почти незаметны.

После нанесения на лицо и пару-тройку массирующих движений гель превращается в кучу не очень приятных на вид белых катышков. Назвать их очищающими частичками язык не поворачивается, поэтому катышки))

Спустя несколько движений кожа начинает просто скрипеть! Становится тяжеловато продолжать распределение геля по коже. Смывается он немного проблематично. Сухая кожа мягкая на ощупь и есть ощущение, что она прям дышит)

Производитель пишет, что данный пилинг борется с шелушениями, но это не так. Салициловая кислота подсушивает не только прыщики, но и всю остальную кожу лица. Сразу после того, как я вытерла лицо, кожа "запросила" крем. Ее, конечно, не очень сильно стянуло, но было некомфортно.

Результаты:

• кожа становится мягче;
  • легкий осветляющий эффект;
  • честно, всегда думала, что пилинг способствует очищению и сужению пор, но этот продукт поры мои малость расширил и "вытянул" к поверхности давние загрязнения в виде черных точек. Знаю, что выдавливать плохо, но иначе от черных точек не избавишься. После использования данного пилинга они очень легко покидают кожу лица))

В целом впечатления приятные. Конечно, данный продукт не предотвращает появления прыщей. Звездочку сняла за это и за то, что с выравниваем рельефа кожи и шелушениями это средство не справилось. А в целом годная новинка Smile

Отзывы на другие продукты Пропеллер:

Очищающие полоски для носа классические

Очищающие полоски для носа с активированным углем

Крем-праймер матирующий

Мицеллярный антиугревой лосьон

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Раскрывает поры для дальнейшей чистки
Недостатки
  • Не оказывает действия на рельеф кожи
  • Сушит кожу
DarkTemptationрекомендует