Опубликовано 2 Май, 2015 - 21:17

Я давно наслышана о пилинг-скатках, эти средства популярны на азиатском рынке и очищают кожу, не травмируя её, за счёт фруктовых кислот и мягкого воздействия.

Но заказывать из-за "бугра" я не очень умею, да и цены там приличные с доставкой Sad

Марку "Пропеллер" я знаю давно, продукция неплохая, доступная. Зайдя однажды на их сайт я обнаружила новинки: салициловую пилинг-скатку и суспензию (её я пока не смогла попробовать).

В покупке мне помог сайт [ссылка] - мой главный помощник в аптечной сфере (шарики Бельведер я приобретала именно там и дешевле, чем на оф. сайте марки).

Заказала сразу парочку, каждый по 67 рублей. Согласитесь, цена более чем выгодная.

Упаковка: пластиковая туба в привычном оформлении марки.

Упаковка
Состав и рекомендации

Объём: 100 мл.

Цвет: прозрачная жидкость.

Запах: сладкий, не химозный.

Текстура: жидкая, может убежать сквозь пальцы Smile

От производителя:

Ключевая особенность продукта – глубокое очищение пор, без травмирования кожи. Здесь не содержится жестких абразивных частиц, способных травмировать проблемную кожу. Салициловая пилинг-скатка — это «умный пилинг», который глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск, выравнивает рельеф кожи и все это возможно благодаря способности трансформироваться в процессе использования.

Помимо уникальной текстуры, пилинг-скатка содержит мощный антиугревой комплекс «BIO салицилат + Лактулоза», имеющий доказанную эффективность. Хорошо зарекомендовавший себя BIO салицилат (природный салицилат экстракта коры ивы и салициловой кислоты) обладает выраженным кератолическим и антимикробным действием, очищает поры, нормализует активность сальных желез, подсушивает и устраняет жирный блеск. Лактулоза - уникальный компонент всей линейки средств ПРОПЕЛЕР Immuno, усиливая барьерные свойства кожи, блокируя размножение бактерий, препятствует появлению прыщей.

Способ применения: наносить на сухую кожу (исключая область губ и глаз). Гель начинает скатываться и получаются белые частички разных размеров, которые и удаляют загрязнения, жирный блеск. После удаления катышек необходимо ополоснуть лицо водой, удалив остатки средства.

Сейчас моя кожа в более-менее приличном состоянии, но жирный блеск сопровождает частенько. Чёрные точки не сильно заметны.

Жирный блеск
Расширенные поры

Впервые нанеся на лицо пилинг, я не испытала никаких негативных ощущений: не было жжения, неприятного запаха. Лёгкий гель массировала, получались комочки белого цвета разных размеров, уходил жирный блеск, немного осветлялись чёрные точки, воспаления подсушивались. Остатки смываются с некоторым усилием, если вы нанесли мало этого геля. Советую нанести немного пилинга, чуть подождать и начать круговыми движениями массировать: так пилинг впитает излишки сала и грязь. Кожа после применения не иссушена.

Нанесла
Видны катышки

Такая форма пилинга отлично подойдёт для чувствительной и сухой кожи либо для очень проблемной в период обострения. Он не травмирует, не содержит сильных компонентов вроде фруктовых кислот, только салициловая, которая и осветляет, подсушивает.

Немного посветлели точки
Ушёл жирный блеск

Цена демократичная, попробовать этот продукт стоит. После него хорошо проводить механическую чистку, так как всё лишнее впитала скатка и кожа готова к более глубокому очищению.

Он не является панацеей и не заменит привычного скраба с частичками, которые обеспечат более жёсткое воздействие, но как средство на весенне-летний период, когда лицо быстро начинает блестеть, нет сильных шелушений, оно подойдёт очень даже хорошо.

Подобного продукта я не встречала в масс-маркете (если только в люксе), так что пилинг-скатка заняла достойное место в сфере ухода.

Советую всем это средство хотя бы на пробу! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно заказать в аптека.ру
  • Мягко очищает, не травмируя кожу
  • Немного осветляет чёрные точки
  • Подсушивает воспаления
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приличный объем
MissAloneрекомендует
Не знаю, как сейчас а несколько лет назад пропеллер сильно пересушил кожу и вызвал раздражения, сейчас использую более нежное очищение
02.05.2015
Если не считать корейских, например, "яблоко" от Tony Moly или яблочный гель-пилинг от Mizon, то на российском рынке трудно найти подобный продукт, конечно. Эта новинка очень бюджетна, да и по результату и фото - почти то же самое. Спасибо за отзыв!
02.05.2015
насчёт пересушивания не могу сказать именно о Пропеллер. Вот Стоппроблем сушит прилично. Салицилка в составе делает своё дело. Она и подсушивает воспаления, ну и всю кожу заодно. Я привыкла к нанесению тонка сразу же после умывания)
02.05.2015
да, на азиатском рынке у меня много хотелок)) Те скатки мощнее за счёт сильных кислот, думаю, там эффект будет нагляднее.
Оформление "Яблочка" уже вкусное, да и много хорошего читала об этом фрукте)
У Пропеллера катышки похожи скорее на мокрую бумагу, если можно сравнить. А у зарубежных помягче, я так думаю
02.05.2015
Я не совсем разглядела состав, но полагаю, что принцип действия одинаков у таких продуктов. Просто корейцы, как говорится, съели не одну собаку на этом (ужасающе звучит, конечно, учитывая, что некоторые из них действительно их едят...), потому у них и такой ассортимент.
02.05.2015
да, надо переделать фото состава (глянцевые тубы - зло для фото).
Для российского рынка такие вещи новинка, а вот уходовая косметика в Азии - это ритуал) там и средств сколько для умывания, всяких примочек))
17.09.2015
Я покупала корейскую скатку в виде спрея, о цена была около 700 рублей. Хорошо, что наш производитель тоже подтянулся вслед за прогрессом)) пойду искать такую скатку в магазинах Smile