Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 19:55

полгода или более
    70-80 рублей

Всем доброго времени суток!

Цвет фото немного отличается потому что "до" сделаны при дневном освещении, а "после" пришлось делить уже вечером и снимать со вспышкой.

Это мой первый отзыв и хочу я его посвятить пилинг скатке от Пропеллер.

У вас жирная кожа? Он вам нужен!

У вас чувствительная кожа? Он вам нужен!

У вас акне (прыщи, камедоны, черные точки)? Он вам нужен!

У вас пятна пост акне? Он вам нужен!

У вас повышенная керотинизация? Он вам нужен!

Этот заветный тюбик творит чудеса!

Открыла его совершенно случайно, купив в магнит косметикс (а потом затарившись им на [ссылка]), не полагая больших надежд на него. Соблазнила цена (около 80 рублей) и присутствие в составе салициловой кислоты. Узнав от известного косметолога Светланы Полуэктовой, про пользу кислот, запомнила этот момент. Моя борьба с акне длится вот уже почти год, и намного продвинулась вперёд благодаря этому средству. Даёт потрясающий эффект очищения без абразивного воздействия, который просто противопоказан при высыпаниях на лице (и не только).

Кожа очевидно очищена, как после профессионального пилинга, уменьшает количество высыпаний, очищает поры, черные точки и забитые камедоны становятся намного здоровее, а при регулярном использовании практическим исчезают.

Момент - привыкание к кислоте после первых нескольких применений в виде нескольких поверхностных мелких гнойных высыпаний, которые исчезают очень быстро в течении 1-2 суток.

Лично у меня привыкания не было вообще.

Применение:

Использую 2 раза в неделю. Наношу на чистое сухое лицо, оставляю на 1 минуту и далее начинаю массировать. Отмерший эпителий и жир вступают в реакцию и скатываются в белые катушки. Массировать до тех пор пока все катушки не отвалятся. Потом умыться и нанести маску или ваш основной уход.

Используя в лечении акне крем с адапаленом нужно бережно очищать кожу, а скрабы хоть и очищают - но сильно травмируют кожу из-за чего эффект от адапалена (про него отдельный отзыв будет) приглушается.

Кожа после использования данной скатки просто сияет и ощущение чистоты без травмирования и стянутости.

Есть на iherb аналогичные скатки но стоят они намного (более 1000 рублей) дороже, а эффект такой же, если не меньше.

Из всей уходовой косметики от этой скатки реально мгновенный эффект. А при регулярном использовании многократное улучшение состояния кожи.

На фото думаю не стоит объяснять где "до", а где "после" и это после 1-го применения.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазинах и аптеках
  • Можно заказать в аптека.ру
  • Мягко очищает, не травмируя кожу
  • Не вызывает аллергии ии раздражения
  • Отлично чистит поры
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приличный объем
  • Раскрывает поры для дальнейшей чистки
Zinok.eengi.рекомендует