Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 20:31

Об этом геле уже написано немало, и я тоже хочу вставить свои 5 копеек, уж очень он мне понравился несмотря на некоторые недостатки.

Очень хочется похвалить производителя за внешний вид упаковки всей линии «Гидро эффект», по-моему, он на хорошем европейском уровне. Правда по поводу удобства пользования есть вопросы.

Как всегда, многочисленные обещания производителя:

Мягкий гель для умывания бережно очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишков жира, освежает и восстанавливает гидробаланс кожи, не оставляя чувства сухости и стянутости. Активные компоненты (ледниковая вода швейцарских Альп, Aquaxyl™, бетаин, аллантоин) освежают, тонизируют и эффективно увлажняют кожу на разных уровнях, восстанавливают ее водные резервы, делают нежной, мягкой и гладкой. Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс обновления эпидермиса, увлажняет и освежает кожу.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, поликватерниум-7, глицерин, ледниковая вода, бетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, ПЭГ-150 полиглцерил-2 тристеарат, лаурет-3, дипропиленгликоль, хлорид натрия, молочная кислота, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аллантоин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Изготовитель – СП «Белита». Республика Беларусь.

Место покупки – фирменный магазин "Мир косметики Белита-Витэкс" в Минске.

Объём совсем НЕ маленький – 195 мл.

Цена –2,82 BYN, или примерно 1,5 $.

Запах очень приятный, нежный, мне он напоминает аромат весенних цветов.

Консистенция этого геля мне очень нравится, он не слишком густой, не слишком жидкий, что называется золотая середина.

Он хорошо пенится, поэтому расход получается очень экономичным.

А что мне жутко НЕ понравилось с первого применения, так это дозатор бутылочки. Мало того, что бутылочка сделана из очень жёсткого пластика, и выдавить из нее что-то просто не реально, так ещё отверстие, через которое должен выливаться, гель слишком маленькое.

У меня кожа смешанного типа, ближе к сухой. Иногда появляются раздражения и покраснения. Поэтому мне нужно эффективное, но, в тоже время, мягкое средство. И этот гель для меня – неожиданно приятная находка. Он замечательно очищает от загрязнений и делает он это очень деликатно. Кожа после умывания чистая и свежая, очень нежная. Явной сухости и стянутости я не ощущаю, это при том, что у нас жёсткая вода (правда и особого увлажнения, о котором говорит производитель, тоже нет ?).

Я не сказала бы, что это средство устраняет раздражения, как обещает Белита, но и не вызывает их.

Обещания немного завышены, но, тем не менее, я точно могу порекомендовать этот гель тем, у кого смешанный тип кожи, и, судя по другим отзывам, для жирной кожи он тоже отлично подходит.

Оставляю ссылку на это средство на официальном сайте.

Спасибо за внимание к моему отзыву. ?

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очень неудобный дозатор
Andrea Gabrieleрекомендует
смотрится прям стильно
Да, дизайн классный ?
18.11.2017
У меня была эта умывашка. По-моему, глупо ждать от очищающего средства какого-то увлажнения! А в остальном- отличный продукт! Еще мицеллярка в таком же флаконе очень понравилась.
18.11.2017
Zhu-zha_1907, минцеллярку из этой серии не пробовала, возьму на заметку. ?
19.11.2017
Да, в принципе, редко встретишь увлажняющий гель для умывания. Это хорошо, что он еще не подсушивает)
19.11.2017
Думаю найти гель, который хорошо очищает и не пересушивает – это уже большая удача, так что я очень довольна. ?