Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 06:32

полгода или более
    Около 500 рублей

Глиняные маски уже давно и прочно поселились на полочке в моей ванной комнате и заслужили мою любовь и уважение на веки вечные.

Вот и сегодняшний обзор я готова посвятить одной из этих представительниц, а именно маске для лица с экстрактом торфа и древесным углём Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing от корейского бренда A'Pieu.

Маска представлена в виде тубы с откручивающейся крышкой, под которой изначально находится защитная мембрана из фольги для защиты средства от контакта с кислородом и сохранении полезных свойств.

На задней стороне тубы имеется отметка о том, что срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Объем средства - 50 мл.

Консистенция у маски густая, на первый взгляд как будто жирная и тем самым очень сильно напоминает настоящую глину, темно-серого цвета. Для получения среднего слоя необходимо достаточно малого количества маски и это делает процесс израсходования очень экономным. Маски хватает на долгое время.

Аромат очень приятный, отдает некой натуральностью состава и немного ощущается в период ношения маски, а это 10-15 минут. Но данный факт мне совершенно не мешает и не раздражает.

Основные действующие компоненты:

Вулканический пепел прекрасно очищает кожу, насыщает её минералами, увлажняет и делает мягкой, удаляет излишки жира и при регулярном использовании лечит, питает и регенерирует кожу.
Марокканская глина Гассул регулирует работу сальных желез, очищает и сужает поры, повышает эластичность и упругость кожи. Выравнивает поверхность кожи, удаляя отмершие клетки.
Белая глина (каолин) стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость и эластичность, и нормализует работу сальных желез, уменьшает отечность, снимает покраснения, зуд, ощущение стянутости.
Экстракт коры каштана содержит салициловую, аскорбиновую и молочную кислоты, флавоноиды, дубильные вещества, пектины. Мягко очищает и полирует кожу, лечит воспаления, стягивает поры.
Порошок древесного угля мягко полирует кожу, выводит токсины, эффективно решает проблемы угревой сыпи и жирной кожи, способствует выводу токсинов из кожи, а также делает мембрану клеток кожи более крепкой. Растительные экстракты активно обогащают кожу витаминами и минералами, делая ее крепкой и здоровой.

О моей коже и полученном результате...

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и склонной к сухости и шелушению зоной щек, расширенные поры, иногда появляются небольшие воспаления и акне.

В процессе использования маска показывала себя только с положительной стороны:

• После первого же применения было видно, что маска оказывает хорошее очищающее действие, черные точки становятся менее выраженными, заметно сужаются поры.
  • Четко виден антибактериальный эффект, за счет чего воспаления и акне сходят гораздо быстрее.
  • При регулярном применении сокращается выделение кожного себума и кожа дольше остается матовой, цвет лица становится более ровным.
  • После умывания отсутствует дискомфорт на коже, так как нет выраженной стянутости и сухости кожи.
  • Никакой негативной реакции маска у меня не вызвала.

Я использовала ее два раза в неделю. При контакте с кожей дает небольшой согревающий эффект.

Маска подойдет для нормальной, комбинированной, проблемной и жирной кожи с расширенными порами.

Итак... Маска очень похожа на большинство других глиняных масок. Но чем, по моему мнению, эта маска отличается от остальных, опробованных мною? Она менее сушит и стягивает>за счет этого не усиливается выделение кожного себума, более того-этот процесс нормализуется>отсюда сокращается количество высыпаний и акне. Единственное, что опять же, по моему мнению, это то, что я бы установила бы потолочную цену для этой маски в 400 рублей, а вот покупать ее или нет решать только вам, но данную маску к покупке я однозначно рекомендую!

Можете также посмотреть мои обзоры на:

> еще одно средство от бренда A'Pieu - пенка для умывания;

> маску с осветляющим эффектом от бренда Baviphat.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Не стягивает
  • Очищает и сужает поры
  • Подсушивает воспаления
Еmiliaрекомендует
26.12.2018
обожаю глиняные маски, такую с радостью бы попробовала Love
26.12.2018
Пробовала мыло с вулканическим пеплом. Хорошая маска, отличное действие.
27.12.2018
Очень мне нравится фирма APieu. И маска эта есть, и пенка Deep clean, и все очень нравится. И выходит довольно бюджетно, если брать со скидкой.
23.01.2019
Интересная маска, как раз на днях видела её в закупке за 399р.)