Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 20:22

несколько раз
    129,69

Приветствую.?

К марке Natura Siberica я отношусь неоднозначно. Вроде и интересно, но то, что мне довелось попробовать, в большинстве своём не подходит. Почему я об этом не вспомнила, когда покупала мицеллярную воду с маслами - без понятия.

Где купить?

Natura Siberica распространённая марка, так что проблем с поиском не возникнет. Я видела и в Магнит косметик, но покупала в Парфюм Лидер за 130 рублей без копеек.

Упаковка.

Пластиковый pet-флакон с крышкой диск-топ. Удобно, но если её до конца не закрыть, могут возникнуть неприятные ситуации. Особенно в дороге. Особенно если флакон оказался в сумке вверх дном.)

На флаконе наклейка, где указана информация о средстве.

Во все эти обещания не верю, потому что: а) мне нужно чтобы мицеллярка смыла макияж без плохих последствий и б) всё равно буду потом умываться.

Состав.

Свойства.

Это прозрачная водичка с травянисто-цветочной отдушкой. Немного пенится, но это и ожидаемо. Никаких масел в ней не увидеть.

Впечатления.

Покупка была импульсивной. Просто взгляд упал на полку с ней и вспомнилось, что нужна же мицеллярочка. В оправдание себе хочу сказать, что не так уж и часто я стала так делать и всё чаще перед покупкой того или иного предмета задаю себе вопрос "а зачем это тебе надо?".

В первый же раз при попытке снять макияж - начиная с тона и заканчивая тушью - попытка превратилась в пытку. Лицо горело жутко и неприятно, покраснело, а мне пришлось бежать и скорее умываться прохладной водой, чтобы хоть как-то снять раздражение. Остатки марафета снимала уже другим средством.

Первый раз не удался. Пошёл второй спустя некоторое время. Начала я с глаз. И лучше б этого не делала, потому как ситуация повторилась вновь.

Где-то я читала-слышала-видела, что мицеллярка может так взаимодействовать с определённым продуктом. Типа смените тушь-тон-что-нибудь-ещё на другое и будет всё нормально. Не знаю, откуда такие выводы взяты. Однако второй раз была другая тушь и другой тон.

Ладно, попыталась просто протереть кожу как тоником - всё равно так или иначе контакт с кожей будет. Так вот, взаимодействие с кожей, покрытой жирком, было аналогичным предыдущим. Горел как раз тот участок, на который была нанесена мицеллярка ватным диском.

И ради интереса я решила нанести на кожу на руке. Догадываетесь, что было? Ага, покраснение и жжение, пусть и не такое, как на лице, всё-таки руки не столь чувствительны.

Сроки годности проверила, всё в порядке.

Ах да, а как же она снимает макияж? Да весьма посредственно. Если речь идёт о сухих продуктах или туши, то здесь порой даже вода с умывалкой может справиться. С помадами, подводками или тоном - уже сложнее, и Natura Siberica их смывает не до конца, а жирные карандаши типа кайала Vivienne Sabo и вовсе размазывает.

Вердикт. Мицеллярная вода Natura Siberica не подходит ни смывать макияж с лица, ни для удаления свотчей.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

rinnsmithне рекомендует
14.06.2019
давно не пользовалась этой маркой, последние средства что-то не очень впечатлили
15.06.2019
Меня так ни одно положительно не впечатлило Laughing out loud
15.06.2019
Я влюблена в облепиховую серию для волос)