Опубликовано 5 Июль, 2017 - 18:09

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о тонике обогащенном витаминами для лица и контура глаз ФармаЭклат от Green Pharma

Обещания производителя

Эффективно тонизирует кожу лица и область вокруг глаз, подготавливая кожу к нанесению крема.

Состав

Ингредиенты органического происхождения: 95% ингредиентов натурального происхождения и 5% ингредиентов выращены на органической ферме

aqua, glycerin, poloxamer, citrus aurantium orange juice, sucrose laurate, alpha-glucan oligosaccharide, papaver rhoeas petal extract, sorbitol, lactic acid, polymnia sonchifolia root juice, sucrose dilaurate, maltodextrin, propylene glycol, tetrasodium glutamate diacetate, sucrose trilaurate, glycolic acid, malic acid, parfum, sodium salicylate, pyruvic acid, tartaric acid, sodium hydroxide, potassium sorbate

pH 5,5-6,0

Разбор состава

poloxamer - очищающее средство, растворитель, эмульсионный компонент, может вызывать раздражение кожи

citrus aurantium orange juice - сок цитрусовых

pyruvic acid - пировиноградная кислота

Итоговое мнение

На мой взгляд, освежающий тоник для лица ФармаЭклат имеет очень приличный состав: он богат на полезные ингредиенты, среди которых есть и нормализующую защитные функции - пребиотики, и богатые витаминами - экстракты растений, и мягко отшелушивающие и очищающие поры - кислоты. Все они в купе благотворно влияют на кожу и прекрасно заботятся о ней.

Но хочу обратить Ваше внимание на то, что в основу средства положен ПАВ

poloxamer.

Он находится на третьем места списка. В принципе, и не глядя в состав, это можно было определить - тоник при взбалтывании пенится.

Это ни в коем случае не его недостаток, а наоборот - благодаря этому компоненту тоник отлично очищает кожу и убирает остатки макияжа. Но, по моему опыту, при длительном использовании косметики на основе ПАВ без смывания могут возникнуть раздражение и сухость особенно на чувствительных участках кожи. Поэтому после применения подобных средств лучше их действие нейтрализовать - смывать или протирать лицо водой, гидролатом и т.п.

Дозатор

Консистенция

- тоника жидкая как водичка, абсолютно прозрачная и имеет нейтральный приятный аромат

Моя кожа

Жирная, особенно в Т-зоне. В холодное время года склонна к шелушениям на подбородке и вокруг носа. Бывают незначительные высыпания и, как следствие, пост-акне.

Как пользоваться тоником для лица

Я использую тоник ежедневно, обычно вечером, для того чтобы доочистить лицо после умывания от загрязнений и остатков макияжа.

Для этого я смачиваю им ватный диск и мягко протираю лицо, без нажима по массажным линиям, включая область вокруг глаз и губ.

После применения тоника видно, что на ватном диске остаются не видимые до этого загрязнения. Теперь я точно знаю, что моя кожа абсолютно чистая и готова к последующему уходу.

В завершении очищения я протираю свою кожу гидролатом или термальной водой, а уже потом наношу увлажняющий крем.

Результат от использования

В результате регулярного применения тоника я заметила позитивные изменения в качестве моей кожи - средство:

• приятно освежает

Итоги

Преимущества тоника ФармаЭклат от Green Pharma

• красивая упаковка
  • отчечественное производство
  • сертифицировано и этично (не тестируется на животных)
  • не содержит спирт
  • нейтральный pH
  • на 95% натуральный состав
  • хорошо очищает кожу и освежает ее
  • не много стягивает поры, отшелушивает кожу, делая ее более гладкой и ухоженной
  • выравнивает цвет лица

Особенности

• имеет в своей основе ПАВ и поэтому, на мой взгляд, требует смывания так как может вызвать раздражение чувствительной кожи
  • при склонности к гипер-пигментации после применения тоника особенно в летний период следует использовать СПФ
  • содержит потенциальный аллерген

цветочный ​мед

Вывод

Я рекомендую тоник обогащенный витаминами для лица и контура глаз ФармаЭклат от Green Pharma!

Где купить - Интернет-магазин Green Pharma

Прямая ссылка на тоник - здесь

Цена - 271 руб

Объем - 150 мл

Страна производства - Россия

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
05.07.2017
описание то что нужно, возьму на заметку)
По описанию понравился тоник
05.07.2017
Очищающие тоники не очень люблю, но такой опробовала бы.
05.07.2017
Мне нравятся средства Гринфармы для волос, но вот для лица я еще ничего не пробовала и с интересом смотрела на этот тоник. Меня крайне смущало наличие полоксамера и рекомендация использовать тоник на области вокруг глаз. Полностью с Вами согласна, что средство лучше смывать водичкой или чем-то "затирать". По описанию он мне крайне приглянулся)
05.07.2017
у этого бренда много достойных средств... отличные качества у тоника!