Опубликовано 1 Июль, 2019 - 21:58

Решила я поэкспериментировать с тониками. И купила фармаэклат, уж больно отзывы хорошие. У меня есть мой любимый тоник, который меня во всем устраивает. Поэтому в данном отзыве буду невольно сравнивать фармаэклат с Аравией.

Итак. Поехали.

Заказывала на вайлдберриз, цена 230 рублей.

Прозрачный флакон 150 мл, зелёного цвета, в стиле гринфармы. Крышка на флаконе мне не очень понравилась, намного удобнее флакон с распылителем.

Запах. Ой, запах это отдельная тема. Приторный леденцовый сладкий-сладкий запах. Любителям сладких ароматов ооочень понравится. Я люблю что-нибудь поспокойнее.

Прозрачный бесцветный тоник. Наносится на лицо очень хорошо. Ощущение липкости...ну даже не знаю. По сравнению с аравией ощущение липкости немного есть. Но для меня это не критично. Бывает и хуже. Нанесение крема после тоника - обязательно, без крема кожа как будто стянута. После аравии я как-то грешным делом легла спать без крема, и ничего)

Намного больше меня беспокоит тот факт, что если хорошенько встряхнуть флакон, то половина тоника превратится в пену...

Я сделала вывод, что там много пав...

У аравии флакон из непрозрачного пластика, и я надеюсь, что там ничего не пенится, хотя кто знает...

Ну раз уж пошли разговоры о составе, то половина ингредиентов в фармаэклате органического происхождения. Много каких-то цветочных и фруктовых экстрактов. В общем, в составах я не сильна. На 5 месте какой-то лауреат, что расстраивает.

Вот что ещё пишут производители.

Фармаэклат. Тоник, обогащенный витаминами для лица и контура глаз. Эффективно тонизирует кожу лица и вокруг глаз, подготавливает кожу к нанесению крема. Содержит пробиотико-детоксикаторы, цветочный мёд, экстракты красного апельсина и цветков мака.

Способ применения.

Перед применением встряхните. Наносите на кожу при помощи ватного диска. Не смывайте. Для наружного применения.

Вокруг глаз я как-то с осторожностью наносила тоник. Всё-таки кожа там очень нежная. Иногда совсем избегала область вокруг глаз.

Вот, собственно, и вся информация с этикетки.

В общем, ничего сильно плохого написать про фармаэклат не могу, но жду, когда закончится флакончик (хорошо, что он всего 150мл). Больше не куплю.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
doctor_catрекомендует