Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 14:55

Доброго времени суток, читатель!

Уход за волосами - это неотъемлемая часть моей жизни. В моем арсенале имеется достаточное количество масел, несмывашек, термозащит, а вот пилингом для кожи головы обзавелась относительно недавно. Поэтому я с большим интересом тестировала данное средство, ведь, как мне кажется, одним из составляющих красивых и ухоженных волос является качественное очищение. Сегодня поговорим о Пилинге для глубокого очищения кожи головы Anna Gale.

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно на официальном сайте бренда.

Стоимость: 2490 рублей

Объем: 150мл

• Внешний вид:

Я была приятно удивлена подходом данного бренда к своим покупателям, пилинг приехал ко мне в очень эстетичной коробочке. В таком виде смело можно дарить на какой-либо праздник, любая девушка будет в полном восторге.

Сам же пилинг находится в упаковке, запаянной в слюду, как контроль первого вскрытия.

Практически со всех сторон упаковки имеется подробная информация о средстве: действие пилинга, основные компоненты, способ использования и состав.

Пилинг выполнен в виде продолговатой тубы в пастельных оттенках, имеется тонкий носик- дозатор, с помощью которого средство распределяется. Полностью откручивать крышку не нужно, только верхний колпачок.

• Консистенция и аромат:

Консистенция у пилинга очень приятная, нежная, но немного густоватая, из-за чего возникают небольшие трудности при распределении, но не критично. В текстуре пилинга вы не обнаружите каких-то жестких скрабирующих частиц, либо же частичек соли, для меня это было новшеством.

При использовании 2х раз в неделю расход у пилинга средний, хватит его на месяца полтора.

Аромат приятный, ментоловый, слизистую не раздражает, не вызывает абсолютно никакого дискомфорта. Заметила, что во время использования аромат превращается больше в косметический, а после волосы пахнут будто после салонной процедуры.

• Способ использования:

Довольно прост, я делю сухие волосы на небольшие проборы, распределяю по корням и немного легкими движениями втираю в кожу головы. Производитель рекомендует оставлять пилинг не более, чем на 15 минут, при этом ориентируясь на свои ощущения. Выдерживаю примерно 7-10 минут, далее смываю теплой водой и использую уже шампунь и другие уходовые средства.

• Ощущения в носке:

Пилинг, несомненно, ощущается на коже головы, по- началу чувствуется небольшой холодок, затем припекание(из-за кислот в составе). Не старайтесь выдержать пилинг как можно дольше, этого делать категорически нельзя, если чувствуете, что припекание для Вас становится сильным, смывайте водой. Старайтесь тщательно удалить пилинг с кожи головы, так как в составе все-таки имеются кислоты. После мытья продукт может некоторое время еще ощущаться в виде холодка, но ничего страшного в этом нет, дискомфорта, ожога, либо аллергической реакции выявлено не было.

• Что я жду от пилинга?
  1. Хочется, чтобы он повлиял на частоту мытья головы, волосы у меня быстро жирнятся, на второй день после мытья уже присутствует эффект "несвежей головы".
  2. Укрепление волос. В последнее время, у меня снова начался волосопад, несмотря на все витамины и ампулы от выпадения, хотелось бы видеть хотя бы минимальное улучшение данной ситуации.

• Впечатления после использования:

Первое, что хотелось бы отметить - это дополнительный уход. У меня блондинистый волос, который мою я специальными тонирующими шампунями, к сожалению, они дико сушат волосы, в особенности корни. Заметила, что после использования пилинга, волосы в процессе мытья становятся более податливыми и меньше спутываются, было приятно удивлена!

Пилинг создает небольшой прикорневой объем, волосы выглядят более воздушными

Также заметила, что средство влияет на частоту мытья, не сильно, но влияние есть. Конечно, он не продлит свежесть на несколько дней, но результат заметен будет, теперь мои волосы начинают грязниться на утро третьего дня, а вечером я уже мою голову, т.е пилинг дарит мне на один день больше уверенности в свежести волос.

Насчет укрепления спорный момент, волосы меньше выпадать не стали, но появились небольшие новые волоски, средства для роста волос я не использую, следовательно, пилинг неплохо влияет на данный фактор.

Как-то пилингом я дала попользоваться мужу, в надежде, что он ему поможет. У него дикая сухость, перхоть и шелушения, пилинг сгладил эту ситуации, за несколько раз использования, объем перхоти и шелушений значительно уменьшился.

• Плюсы и минусы средства:

Начнем с положительного :

- дает дополнительный уход

- создает небольшой прикорневой объем

- влияет на частоту мытья, вау эффекта ждать не стоит, но один день свежести пилинг вам подарит

- вызывает рост мелких волосков

- уменьшает объем перхоти и шелушений

Из отрицательного могу выделить только небольшой носик, через который густоватая консистенция не всегда сразу хочет проходить

• Вывод:

Пилинг для глубокого очищения кожи головы Anna Gale - понравился мне с первого взгляда и с первого использования. Он, действительно, стоит своих денег, средство дает не только качественное, глубокое очищение, но еще и дополнительный уход. Кроме того, с ним можно не переживать о том, что на утро вы проснетесь не со всем со свежей головой. А для обладательниц тонких волос будет приятный бонус в виде прикорневого объема. В общем и целом, я более чем довольна данным пилингом и с радостью Вам его рекомендую!

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Борется с сальностью
  • Добавляет объем у корней
  • Продлевает чистоту волос на сутки
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Имеет тонкий носик
Olawayрекомендует
21.04.2021
Отличный результат от пилинга)
22.04.2021
Согласна с Вами, результат впечатлил Smile
22.04.2021
Отличное средство! И главное, есть результат.
26.04.2021
Да, это самое главное, причем он достаточно заметный)
23.04.2021
Люблю пилинги, но о таком бренде даже не слышала)
26.04.2021
Советую обратить на него внимание, у них очень достойная продукция и много всего интересного Smile
я пока не имею большого опыта с такими продуктами
01.05.2021
На моей памяти это второй мой пилинг, так что тоже большого опыта нет)
26.04.2021
Тоже бы не помешало такой))
01.05.2021
Smile