Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 11:24

  • Опыт использования:
    год или более

Я отношусь к типу людей, которые предпочитают минимально вмешиваться в свой организм. Это касается и ухода за собой. Я считаю, что природа намного умнее, и вмешательство в естественные процессы, чревато последствиями, иногда не сразу явными. Организм, как саморегулирующаяся система, может дать сбой, если мы бесконечно будем в нее вторгаться, например, в погоне за модой и красотой. Поэтому, в уходе за кожей лица, выбираю средства относительно щадящие, к косметологам на процедуры не хожу, кроме разве что лазерного удаления сосудов. Не пользуюсь "мылами", скрабами, мицеллярками, сыворотками и прочими разрекламированными, как мастхэв, чудо-средствами. Кстати, если кого интересует, да, я это все пробовала. Не мое. Тем более с возрастом появился купероз, и теперь к лицу нужно еще более бережное отношение. Как говорится, на пенсии посмотрим, кто был прав). Из арсенала средств по уходу за лицом у меня только косметическая салфетка для снятия макияжа (смывает просто водой), тоник-лосьон и питательный крем на ночь. Маски я иногда тоже делаю, но предпочитаю опять же что-то более натуральное, типа глины и травушки-муравушки). И еще одним средством, которое мне полюбилось, является пилинг-скатка от Пропеллер.

Пользуюсь им раз в неделю-две. Обычно по коже видно, когда необходимо сделать данную процедуру. На сухую кожу наносишь эту субстанцию, лучше мелкими порциями, потому что он слегка течет. И потом он превращается в катышки, которые и должны забрать с собой все, что скопилось на коже.

Потом просто смываешь водой и делаешь привычные процедуры, как после умывания. У меня это тоник. Особо ничего не стягивает, кожа сразу становится более гладкая на ощупь, немного выравнивает цвет за счет отшелушивания.

Собственно, были у меня и до этого пилинги-скатки, и одним из них я попала в область рядом с глазом (наверно, когда смывала) и произошел химический ожог. Какое-то время ходила с красным глазом. Пропеллеровский не такой адский, легенький, самое то для меня.

Чудес, конечно, он не творит, но свою функцию выполняет. При этом достаточно бюджетный. Поэтому продукт я рекомендую.

Достоинства
  • Делает кожу свежей и матовой
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазинах и аптеках
  • Мягко очищает, не травмируя кожу
  • Не вызывает аллергии ии раздражения
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приличный объем
ОлиVaрекомендует
Читать все отзывы 391
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 391
Смотрите также