Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 10:04

18200 руб

В данном отзыве я расскажу об одном из самых дорогих моих аксессуаров, об очках Gentle Monster.

Интересуясь вопросами моды, я осознала, что мне ближе минималистичный стиль. Я стала покупать меньше, отдавая предпочтение более качественным вещам, которые сочетаются между собой. Что также относится к аксессуарам: они должны быть качественными, будут долго вас радовать и придадут образу завершенность. А особенно важны качественные очки, ведь их основная задача защита глаз от солнечных лучшей.

Впервые о фирме я услышала от любимого мною блоггера - модели из Чикаго. В видео она рассказала о своих любимых очках и я поняла : это именно то, что мне нужно. Моя встреча с ними состоялась в ЦУМ. Я попросила консультанта показать мне модель очков с качественными линзами и без крупных/броских лейблов. И тут они!!! (приобрела я их позже, после того как обдумала эту покупку).

Немного о марке:

Оптическая марка с выразительным названием Gentle Monster была создана группой дизайнеров-единомышленников в Сеуле в 2011 году. Креативный подход к разработке каждой модели оправы и солнцезащитных очков в сочетании с качественными материалами и разумной ценой способствовал быстрому росту популярности этого самобытного бренда. Следуя принципам экспериментального дизайна и вдохновляясь богатством окружающего мира во всем его разнообразии, от великолепия природы до панк-революции, от рафинированного стиля эпохи модерна до новинок современных технологий, специалисты марки воплощают в жизнь свой взгляд на очковую моду. Яркие, экстравагантные и в то же время роскошные и изысканные оправы и солнцезащитные очки Gentle Monster привлекают внимание людей всех возрастов и профессий, ценящих стиль, качество и оригинальность. Стоит отметить, что для максимального комфорта каждая модель выпускается нескольких размеров, а надежную защиту глаз от солнца обеспечивают немецкие линзы Carl Zeiss.

Страница в социальной сети соответствует креативным создателям. Они настолько ярко заявили о себе, отказавших от традиционных рекламных компаний (они построили несколько магазинов-музеев), что привлекли для инвестиций такого гиганта как группу-компаний Louis Vuitton.

Многие из знаменитостей отдают предпочтение данной марке: Джиджи Хадид, Миранда Керр, Мадонна, Рианна, Леди Гага, Фаррелл Уильямс. GM в разное время сотрудничала с разными фирмами, в том числе Fendi и Alexander Wang. В 2019 году GM совместно с Huawei выпустили смарт очки: в оправу встроены антенна, стереодинамики и два микрофона с шумоподавлением, улучшающие разборчивость речи. Очки также могут включать музыку и принимать звонки.

Место приобретения: Farfetch

Страна: Корея

Состав: Ацетат 100 %

Цвет: черный

Размер: OS

Гарантия: 1 год

Цена: 18 200 руб

Скидки бывают редко (я видела только в черную пятницу), но не значительные. Конкретно моя модель всегда sold out и на распродаже (по крайней мере онлайн) искать ее так себе затея.

Внутри посылки меня ждал твердый чехол с магнитным замком и кожаный футляр с самими очками. Все выполнено в едином стиле.

Еще был небольшой конверт, внутри которого инструкция по использованию приобретенного изделия и сертификат подлинности (карточка).

Если стереть защитную полосу, там будет серийный номер: оригинальность приобретенного изделия можно проверить на официальном сайте (я этого не делала, оригинальность сомнений не вызывает).

Отдельно есть сертификат подлинности линз ZEISS, которые используются в очках:

являясь лидирующим производителем высокоточной оптики, ZEISS объединяют технический опыт и инновационные идеи для обеспечения исключительных зрительных ощущений. Все категории линз для солнцезащитных очков от ZEISS гарантируют полную УФ-защиту спектра A и B и оптимальную защиту для глаз.

Маленькие значки на обороте являются подтверждением подлинности технологий ZEISS.

У моих очков 3 степень защиты: подходит для жизни в большом городе.

Хочу перейти непосредственно к самим очкам. Когда я достала их из чехла, они находились в пакете: каждая душка и сам корпус в индивидуальных упаковках. Очки пришли без единого отпечатка и царапинки, в идеальном состоянии. Первое время я так боялась за очки: одевала на душки эти упаковочки, что б избежать трения и соответственно царапин.

Вот и они: идеальной формы и цвета. Модель на все сезоны года и стиль вне времени.

Логотип бренда на внешней стороне дужки. Все сдержанно, никаких броских деталей, никакого "дорого-богато".

Прямые дужки с изогнутыми концами. Очень удобные в носке, не давят на уши и не упираются в голову. Но носить на голове их не получится - они у меня не держатся, надо снимать и убирать в чехол.

Очки находятся в кожаном чехле. Оформлен в фирменном стиле. Мягкий, но за счет механизма закрывания и твердого дна отлично держит форму, защищая тем самым очки от повреждения.

Внутри салфеточка с логотипом GM.

В солнечную погоду
В солнечную погоду
Стёкла имеют «комфортное» затемнение, при этом все так же четко видно . Никакого эффекта «пелены», который бывает при некачественном стекле.

В пасмурную погоду
В пасмурную погоду
При этом, если незначительное солнце (сквозь тучи), очки также комфортно носить.

Мне нравится что эта модель закрывает область глаз полностью: от надбровья до середины ноздрей, что помогает избежать излишнего воздействия УФ на эту нежную область. Хочу отметить удобную посадку на переносице (некоторые очки имеют металические части при этом больно упираются, создавая дискомфорт во время носки и после снятия оставляют сильные «вмятины»). Максимальный дискомфорт, который я испытала - во время жары , когда кожа покрывается испариной очки могут съезжать , но с этим легко справиться , просто промокнув переносицу салфеточной. Ещё одним плюсом для меня является сильное затемнение , при котором не видно глаз.

Рекомендации по использованию:

• не следует смотреть на солнце
  • не предназначены для защиты от искусственных источников света
  • не использовать для защиты глаз от механического воздействия
  • активная деятельность может причинить ущерб вашим очкам, будьте аккуратны что бы не повредить их
  • не оставлять очки мокрыми и не подвергать высоким температурам (высокая температура может повредить и изменить характеристики)
  • у чувствительной кожи может быть аллергия на некоторые металические части
  • не использовать абразивные моющие средства или спреи для очищения

Впечатления от носки: очки оправдали мои ожидания на 100 %. Как и я рассчитывала подходят ко всем моим образам и укладкам. Не создают никаких дискомфортных ощущений при длительном ношении (головокружения, головной боли). Для многих эта модель является узнаваемой. Но даже те, кто не знают эту фирму отметили , что очки выглядят очень дорого! Ношу их 2 месяца, крепления душек и основная конструкция выполнены надежно, никаких изменений нет. Я аккуратный пользователь: очки не кладу на жесткие поверхности (если только на седушку/кресло) держу в руках, но обычно убираю в чехол и в сумку, чтобы нигде не забыть (весной в беготне/делах где-то оставила любимые очки Tommy Hilfiger и была очень сильно расстроена).

Внутри сумки Mark Jacobs Downtown
Футляр с очками хоть и не миниатюрный, но легко умещается в небольшой сумочке.

Данные очки рекомендую ❤️
Всем красоты 🙂