Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 15:50

Была в Варшаве летом, проездом на пути в Прагу. Поэтому в Варшаве у меня был только один день.

Вызывает уважение, что всё что мы видим скрупулёзно восстановлено после войны. У них получилось сохранить дух города, бродя по узким улочкам, забываешь, что это новодел.

Очень много народу, много туристических групп. Было очень жарко, 30 градусов.

Крепость
Площадь

Посетила королевский замок. Снаружи он выглядит весьма скромно по питерским меркам, зато внутри напоминает Эрмитаж величием убранства. Что интересно - вход бесплатный.

Королевский замок
Королевский замок внутри
Ещё из достопримечательностей:

Памятник детям, помогавшим в борьбе с фашистами
Дом палача

Собираясь в Варшаву, лучше поменять деньги на местную валюту - злотый. В центре города в сувенирных лавочках расплатиться картой не получится, а если платить в евро, то получится дороже.

В общем и целом Варшава понравилась, но город довольно маленький, по крайней мере часть, представляющая для туристов интерес. То есть второй раз я бы туда не поехала и как-то не было желания задержаться там на больший срок, хотя я, конечно, понимаю, что все достопримечательности за день не обойти.

Ставлю 4, потому что оценку 5 я приберегла для Праги Smile

Шаганэрекомендует
10.09.2017
Красиво там!
Красиво там очень! Мне кажется, что на 5 тянет) и Чехия тоже несомненно ??
10.09.2017
Мы в автобусном туре тоже один день в Варшаве провели, нам гид сразу сказала, что смотреть нечего, город полностью уничтожен во время Второй мировой и отстроен занаво.