Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 13:21

примерно 35 руб

Сегодня я расскажу вам ещё об одном диске для стемпинга, STZ-02, - на этот раз со старого доброго Алиэкспресса, который у меня больше года, и - помимо *обязательных* и наглядных фото-маникюров с дизайнами, сотворенными с помощью данного диска, я покажу вам пошаговые Мастер-Классы по реверсивному стемпингу, аж четыре штуки!!!

По штуке на каждый узор - классно, да.

И что самое интересное - я специально НЕ задумывала именно такой формат отзыва, оно само как-то получилось: когда собрала все фото-маникюры в нужную папку и собралась их обрабатывать для будущего обзора, тогда-то и обнаружился сей интересный факт: для каждого узора имеется свой персональный мастер-класс, наглядно показывающий, как создавался тот или иной нейл-арт.

Ознакомительные фотографии

• Диск стандартного размера (5,6 см) -
  • Синяя защитная пленочка снялась без проблем -
  • И теперь диск готов к работе -
  • Кадры гравировки крупным планом -

Мой личный опыт использования и что из этого получилось

Вообще-то, у меня на данный момент всего пять дисков серии STZ, и пополнять я их не планирую... отчасти из-за того, что большинство узоров кажутся мне простенькими и поэтому непривлекательными... отчасти - потому что часть узоров в этой серии внаглую слизаны с оригинальных узоров Born Pretty, и мне проще как раз купить оригинальный же диск/пластину, нежели - реплику...

К слову, *борнприттишные* узоры нынче копируют кому не лень... Китайцы такие китайцы.

Данный конкретный диск STZ-02 привлек меня своим цветочным узором - люблю я подобные мотивы. И огорчает только одно - почему в сердцевинках этих цветочков есть непонятные крестики... зачем?.. Просто кружочек был бы в разы красивше и симпатиШнее...

У меня есть подобный цветочный узор и среди пластин для стемпинга ВС, только в прямоугольном формате и несколько меньшего размера (как и русалочьи чешуйки).

Качество диска - не скажу, что на высоте, т.к. нет подложки и гравировка - не совсем идеальна по прорези линий... это особенно хорошо видно на фотографиях крупным планом, что я показала выше.

Но, несмотря на *рваную* гравировку, все оттиски - четкие и качественные.

Диск великолепно работает с любыми красками для стемпинга, густыми и жидкими, узоры влегкую *берут* все имеющиеся у меня штампы для стемпинга, от мягких силиконовых до жестких резиновых.

И как наглядные примеры - сейчас я покажу вам все свои накопившиеся варианты маникюров, что я сделала с помощью этого диска, нейл-арт с обычным и реверсивным стемпингом.

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #1

(один из самых первых моих дизайнов с этим диском, ему точно больше 1,5 лет. Стемпинго-контур - черный лак Konad, цветочки раскрасила сверкающе-шиммерными лаками - голубой Silvana, фиолетовый Butterfly и красный Ja-De Crystal Glow, фон - желейная Aurelia Glamour Effect Dalmatian)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #2

(ещё один *старенький* реверс, на этот раз у меня аки ромашки на ногтях... белый лак - GR Rich Color, синий - Malva Shine Tech, желтый - не помню за давностью лет...)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #3

(а этот реверс уже из *современных*, я делала его этим летом, в июле - летом больше тянет носить вот такие светлые оттенки, будь то однотонное покрытие или же стемпинг, обычный или реверсивный... и все эти светлые тона великолепно смотрятся на загорелых руках!.. Контур - серая специальная краска для стемпинга KADS, реверс раскрашен в основном лаками JEANMISHEL)

(пошаговый коллаж-МК, в котором видна пошаговость разукрашки - в принципе, ничего сложного, если хорошенько набить руку: сначала стемпинго-контур, потом раскраска узорных фрагментов... и фсё. Легко и просто - лично для меня. И результат радует)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #4

(яркие девчачьи цветочки... тут самый смак - глиттерный фон для реверса, и в целом всё это смотрится весьма интересно!.. Контур - обычный фиолетовый лак для ногтей BelorDesign *Podium*, цветочные лепестки раскрашены неоново-розовым Stax, желтые сердцевинки - GR Color Expert, затем - белые глиттерные шестигранники и палочки Brigitte Bottier Konfetty, фон для всего этого - пыльно-лиловый Kinetics SolarGel из коллекции Grand Bazaar)

(коллаж-МК - как пошагово всё это творилось-создавалось)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #5

(дизайн с русалочьими чешуйками, простой и потрясающий одновременно. Использовала темно-синий лак для стемпинга Konad, мятно-шиммерную Aurelia Professional, синий Madelon и золотисто-сверкающая Ruta Glam)

(коллаж-МК, в котором видна последовательность разукрашки данного реверса)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #6

(здесь у меня сочетание трёх оттенков лаков цвета хаки - какой-то чуть светлее, какой-то - несколько темнее... всё потому, что я хотела найти *парный* лак хаки среди бюджетников, чтобы один из них был светлее, второй - темнее, и таким образом, всё это можно будет сочетать в своих последующих разукрашках. Но не тут-то было... все три имеющихся у меня оттенка цвета хаки, купленные в разное время, оказались очень-очень похожими... В данном дизайне использовались лаки-бюджетники - GR Rich Color, CLARAline и ART-VISAGE Gloss Finish, топом не покрывала)

(пошаговый коллаж-МК, в котором видна последовательность раскраски всех этих ромбиков)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - нейл-арт #7

(выше я жаловалась, что на момент создания *хакишного* нейл-арта у меня не было более темного оттенка лака... Так вот - он появился у меня в конце августа 2017 года, оказавшись одним из восьми лаков Kinetics SolarGel из потрясающей осенне-зимней коллекции-новинки 2017 Hedonist. Как водится, я сделала свотчи и уже написала/опубликовала агромаднейший обзор на все восемь оттенков этой коллекции - посмотреть можно ТУТ)

(и, так как я обычно не стираю свотчи лака после его фотографирования для будущего отзыва/обзора, а делаю типичное #НеЗастемпишьНеСотрешь каким-нибудь стемпинго-узоров поверх свотча-подложки (чего ей-то зазря пропадать?..), то - вот так у меня и получилось это восхитительное цветосочетание болотно-зеленого оттенка лака и синей краски для стемпинга Dance Legend)

Алиэкспрессовский диск для стемпинга STZ-02 - МАСТЕР-КЛАСС, азы по реверсу

А сейчас я вам наиподробнейше (и в который уже раз) покажу вам пошагово, как же всё-таки делается реверсивный стемпинг, легко и просто, как по мне - достаточно всего лишь иметь желание, намерение, терпение, и усидчивость пополам с увлечением!..

Отличнейшая мелкая моторика рук получается, как ни крути.

И *творить* мы будем вот такой небанально-пастельный нейл-арт, несколько странноватый на первый взгляд, и всё же по-своему притягательный -

1. Перво-наперво надо отпечатать выбранный узор на штамп для стемпинга (или силиконовый коврик, если у вас маловато штампов) -

2. Затем начинаем потихоньку раскрашивать узорные фрагменты -

3. И так шаг за шагом, потихонечку, релаксируя, а не психуя... -

4. И если что вышло за пределы стемпинго-контура - *косяк* можно тут же стереть сухим кончиком зубочистки (я раскрашиваю именно зубочистками, с кистями-дотсом для раскрашивания так и не подружилась, бесит, что с ними вечно вылезаешь за пределы контура... корректировать влом. Кстати, резиновые штампики отлично подходят для реверса - рисунок с ними не искажается, как это бывает порой с силиконовыми штампами, и - что немаловажно - коррекция косяков и ляпов проходит на раз-два, нет никаких испорченных разукрашек, ибо на силиконовом мягком штампе при удалении излишка лака может *потянуться* и сам стемпинго-контур узора, тем самым испортится реверсивная разукрашка, и придется всё начинать заново) -

5. Так что продолжаем потихонечку раскрашивать выбранными цветами лаков... у меня это обычно от светлого к темному, но бывают и исключения. Главное - чтобы раскрашивание было в радость, а не мучением и пыткой выходного дня -

6. Обычно я не заморачиваюсь от слова *совсем* - я не крашу ногти, предназначенные для реверса, цветными лаками, достаточно выравнивающей базы для ногтей. Так же я не крашу реверсивку прозрачным лаком, чтобы снять её со штампика и уложить на цветной ноготь, нет, у меня всё намного проще - когда осталось раскрасить чуть-чуть, то - я просто покрываю ВЕСЬ штамп нужным цветом. И оставляю его сушиться. А потом - покрываю ещё раз, на этот раз каким-нибудь прозрачным лаком, например, ашановскми звёздно-дождливыми малютками, *Основа под лак с эластином и витамином С* или *Ускоритель для роста ногтей с кремнием*. Цель - немножко утолщить тоненькую реверсивную пленочку, чтобы она легко уложилась на ногти, без заломов и пузырей -

7. К сожалению, я забыла отфоткать готовую реверсивную плёночку... поэтому напишу словами: после того, как все штампики покрылись прозрачным лаком, их, штампики эти, необходимо просушить до нужной кондиции, то есть - при снятии со штампа реверсивная пленочка не должна быть липкой, т.к. пальцы или пинцет не прилипают к пленочке; легко снимается, не растягиваясь, но и пересушить нежелательно - сухая калька на ногти не укладывается, она трескается и ломается. В идеале - готовая реверсивная пленочка, слегка влажная и поэтому покладистая, легко укладывается на полностью сухие ногти (с базой, выравнивающей или нет, без базы ничего не прилипнет). Излишки пленочки удаляем... и та-дамм! - маникюр, выполненный в технике реверсивного стемпинга готов -

НароШно ещё раз показываю коллаж-МК, ведь азы реверса просты и банальны до оскомины. И вместе с тем - всё это мне та-а-ак интересно!! Интересно пробовать новые узоры, новые лаки, раскрашивать так и сяк, цветовые сочетания оттенков - один другого краше, интересно их подбирать, вдохновляясь цветными флакончиками или вИдением будущего маникюра...

В общем, люблю я реверсы. И мне с ними ну ни капельки не скучно!..

ПОДВОДЯ ИТОГИ, скажу, что данный диск для стемпинга в целом отличный!.. И жаль, что узоры с данного диска растиражированы во многих алишных сериях дисков/пластин для стемпинга - хочется что-то оригинальное и неповторимое, но частенько бывает так, что на пластине с понравившимся узором бывают и те узоры, которые у меня уже есть... и размеры, бывает, совпадают тютелька в тютельку. И всё это меня немножко расстраивает, когда я натыкаюсь на подобные финты.

И - не стоит бояться *рваной* гравировки, потому что, как вы уже видели, на качество оттисков это никак не влияет, и после лаков-красок для стемпинга всё легко очищается обычным ватным диском с ЖДСЛ (у меня в фаворитах - *Ноготок* от ООО *Корнер-ТС*), и - ничего не цепляется при очищении, никаких ворсинок и прочего.

И именно поэтому я рекомендую данный диск, если найдете его на просторах Али.

Цена - ну вот не помню совершенно... где-то максимум 35 рэ за диск. И, к сожалению, и ссылку дать не могу, нет возможности зайти в свои алишные заказы... да и боюсь я, что ссылка уже сгорела (проверяла на днях свои *старые* заказы с целью написания будущих стемпинго-обзоров - большинство пустых страниц с надписью о том, что данная страница не найдена... Увы).

ВЫВОД - ну что я ещё могу сказать-то? Диск для стемпинга STZ-02 рекомендую попробовать, если вам приглянулись его узоры!.. Всем - и новичкам, и опытным пользователям.

==

Вот они, все мои пять дисков серии STZ -

У меня уже написаны отзывы на три из них - STZ-06, STZ-12 и STZ-20.

Будет ли обзор на диск STZ-11, пока сказать не могу, качество его не ахти.

Да, хотя я и заказала все диски у одного продавца, их качество очень разное. Такие дела.

Индигиркарекомендует
06.10.2017
Очень красиво. Особенно мне понравились ногти цвета хаки с узорами. Big smile
06.10.2017
Большое спасибо за мастер-класс, Мне так нравится ваша маникюры.
Этот самый клевый Love цветочки и чешуйки просто супер!
06.10.2017
я бы себе конечно никогда не сделала... люблю стильный и простой маникюр) но у вас смотрится хорошо)
06.10.2017
Я вам надоела наверное уже с однотипными комментариями, но - о небо, какая красота!
Если бы была возможность ходить к вам на маникюр, я бы наверное даже часа три бы готова была ехать Laughing out loud
Ещё раз СПАСИБО ЗА МАСТЕР-КЛАСС!!! Crown
08.10.2017
Easygogo, спасибо большое за похвалу! Smile

Puzinka, спасибо большое, мне очень приятно! Smile Буду и дальше творить )))

ЛиловаяЛиса, спасибо! Я рада, что вам понравилось!

Godiva, спасибо Smile так это вкусовщина ))) мне, наоборот, часто однотонное покрытие кажется скучным, руки чешутся дополнить его чем-нибудь Smile

Ju_lep, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно! Smile и нет, вы нисколько не надоели! Просто я не всегда вовремя отвечаю на комментарии, т.к. небезлимитный мобильный интернет, приходится экономить трафик... поэтому в приоритете именно написание отзывов, а на вопросы стараюсь отвечать в личку )))

ЮляЖемчужина, я очень рада, что отзыв полезен для вас :)