Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 11:03

29 руб

Сей мой отзыв посвящен основе под лак *Звездный дождь*, которых я попробовала целых три варианта - несмотря на вроде бы одинаковые этикетки, основы РАЗНЫЕ, и об этом я подробно напишу здесь, а также - ловите бесценные лайфхаки для стемпинга реверсивного! Облегчите себе жизнь.

Ознакомительные фотографии

• Как выглядит флакон (6 мл) -
  • Флакон с обратной стороны -
  • Информация с этикетки, в т.ч. состав лака -
  • Кисть в полный рост -
  • Кисть крупным планом -

Мой личный опыт использования и что из этого было и есть сейчас

Я сейчас уже даже и не вспомню, как и каким образом наткнулась в АШАНе на эту основу под лак *Звездный дождь*... видимо, скорее всего - увидела надпись о том, что эта основа выравнивает ногти и прочее, и заинтересовалась.

Как показала практика - обещанное выравнивание не работает на моих ногтях в один тонкий слой, для достижения оптимального результата мне было необходимо нанести два-три слоя этой основы... и в результате - лаки стали сохнуть ну очень долго, а некоторые ещё и пузырили почем зря.

Я ПОПРОБОВАЛА АЖ ТРИ ВАРИАНТА - !!! - ОСНОВЫ *ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ* с эластином и витамином С, все они вроде как одинаковые... то есть этикетки - да, одинаковые:

А вот качество этих трех основ - разное. Как так может быть? Я и сама не знаю, но факт остается фактом: все три основы продаются в АШАНе, чаще всего можно встретить второй вариант флакончика, что в центре, первый, прямоугольный флакончик,самый лучший - нынче днем с огнем не найти... а жаль. И наконец, третий флакончик, с розовой крышечкой -

Вроде бы одно и то же средство, но у них разный цвет...

ИТАК, ОСНОВА ПОД ЛАК *ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ* В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ФЛАКОНЧИКЕ - вид редкий, в нашенском АШАНе практически не встречающийся в последние месяцы, очень и очень жаль...

Данная основа - самая лучшая основа! И дело не в том, что она наиболее качественно выполняет свои обещания - ну там выравнивание, защита ногтей от желтизны или продление стойкости лака - нет. Данная основа - барабанная дробь - НЕ СМАЗЫВАЕТ СТЕМПИНГ.

Девочки-стемпингоманки меня поймут: ну где ещё можно найти вот такое классное и копеечное средство, которым можно покрыть поверх любой стемпинго-узор, и он останется целеньким и как новеньким?.. И такое чудо - у нас с днем с огнем не найти теперь...

Есть, правда, один нюанс - покрытие с этой основой не будет смотреться умопомрачительно-глянцевым или *как гель*, будет просто как бы обычное покрытие средней глянцевости... НО - всегда можно нанести поверх этой основы ещё один слой какого-нибудь верхнего покрытия, дающий офигенный глянец и *гелевый* эффект маникюра - пусть даже это покрытие обычно безбожно смазывает стемпинг, НО - если нанести это самое покрытие поверх *прямоугольной* основы - маникюр не испортится, стемпинг не размажется, и всё будет на высоте.

Как пример - хочу показать вам наглядные ста-а-арые фоточки, им уже больше года. Вот это маникюр ДО - обычный стемпинг на хаотичном градиентном фоне -

Маникюр имеет матовый финиш, он не блестит... и я наношу основу как верхнее топ-покрытие - можно спокойно красить, не боясь, что жидкость смажет узоры -

(на последнем фото - лаки, которые я использовала в данном нейл-арте - фикспрайсовский Butterfly, разбеленно-сиреневый Madelon, перламутрово-лиловый Bohemia Professional Pearl и шиммерно-сиреневый GR Rich Color, стемпинго-узор сделан специальным лаком Konad)

В общем, я очень-очень хочу, чтобы данная основа в прямоугольных флакончиках, с тем же составом (это важно!) вновь появилась в продаже... пусть будет так!..

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ МНОГО ФЛАКОНЧИКОВ ИЗ-ПОД ОСНОВЫ *ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ* - бываючи в АШАНе, я прихватываю с собой пару-тройку флакончиков - всегда пригодится.

(на фото - лишь малая толика... т.к. пустые флакончики я не выбрасываю, храню для лаков-франкенов и прочего, всегда пригодятся)

Итак, если использовать данную основу под лак - увы, у меня ничего хорошего не было: основа не выравнивает мою неидеальную ногтевую пластину так, как мне нравится (яркий пример классных выравнивающих баз - Bohemia Smoothing base или ART-VISAGE *Жидкий фарфор* для неровных ногтей).

Так что - я использую эту основу исключительно в реверсивном стемпинге. Как? Сейчас всё покажу и расскажу - это типичные лайфхаки, призванные облегчить жизнь в реверсе.

А реверсивный стемпинг я люблю. И тут самое главное - сделать качественную реверсивную пленочку, идеальную по всем параметрам, и тогда покрытие на ногтях будет - и не придраться!

Для справки - ЧТО ТАКОЕ РЕВЕРСИВНЫЙ СТЕМПИНГ И КАК ЕГО ДЕЛАТЬ.

Сейчас я покажу наглядные фотографии маникюра, сделанного осенью 2016 года -

Казалось бы - реверсивный стемпинг сделан вроде бы по всем правилам, всё было как надо... ан нет - если присмотреться, на ногтях видны мелкие пузырики. Так-то с лупой ногти вряд ли кто рассматривает в повседневности, но всё равно - настроение чуток подпорчено.

Раньше я всё никак не могла понять, почему так бывает - реверсы то получатся идеальные, и не придраться, а то - вот как на маникюре выше.. думала - или повезет, или нет.

Сейчас я хорошо знаю - всё дело в толщине реверсивной пленочки: если она слишком тонкая, то есть риск уложить её неидеально, вернее, поначалу, когда пленочка слегка влажная на ногте, всё будет смотреться - и казаться - ОК. А вот когда она полностью высохнет на том же ногте - всё, будут пузырики и прочее, и это не исправить уже, топом не зальешь... бесполезно будет.

Поэтому - идеальная для меня реверсивная пленочка должна быть плотной, именно тогда она ляжет на ногте как по маслу, идеально уложится на всей поверхности ногтя, без заломов и пузырей... и останется только удалить излишки пленочки и дождаться её полного высыхания.

Причем пленочка на ногте - это не лак, который боишься смазать и поэтому сидишь чуть ли не с растопыренными пальцами... не-е-е, всё намного проще и удобнее, можно делать что захочется - помыть посуду или погладить шерстяного кота, и всё будет хо-ро-шо, главное - не ударяться сильно обо что-нибудь поверхностью ногтя с реверсом - есть риск *потянуть* пленочку. И всё, больше никаких опасностей нет, да и сохнет реверс быстро, максимум полчаса, если пленочка обычной плотности.

Под *обычной* плотностью реверсивок я подразумеваю толщину синих защитных пленочек с алиэкспрессовских плиток для стемпинга, так называемые *ноунэйм* - эта толщина для меня идеальна, она укладывается на ногти в два счета, разравнивается без проблем.

Толщина пленочки аки обычный полиэтиленовый пакет, из прозрачненьких таких - вообще нежелательна, если не сказать *недопустима*, в таком случае пузыри и заломы будут стопроцентно, во всяком случае у меня точно: такие тоненькие пленочки самые проблемные...

И ещё недопустимы пленочки толщиной с синие защитные пленки с плиток для стемпинга Born Pretty, Harunouta или KADS - они слишком толстые, такой реверс и на ногти уложится с трудом, и будет выглядеть толсто, пирогисто и непривлекательно в целом, так и - сохнуть чуть ли не вечность... сначала на штампиках, потом на ногтях.

Так что - если я раньше наносила основу под лак *Звездный дождь* (или любой другой прозрачный лак) на раскрашенные реверсивные штампики то-о-оненьким слоем, мол, так лучше будет - и в итоге всё было непредсказуемо, маникюр или получался качественным... или не очень качественным; то сейчас - всегда, всегда наношу прозрачный лак плотным слоем, пусть лучше его будет побольше, зато и реверсивные пленочки - что надо!..

Поэтому и улетают у меня эти ашановские основы с приличной скоростью... реверсивный стемпинг я люблю, все эти разукрашки - цветотерапия для меня, медитация и релаксация, самые настоящие раскраски-антистресс, сущее удовольствие!.. (в моём профиле есть на что посмотреть, куча этих самых разукрашек на любой цвет - я часто пишу на лаки и стемпинг, если что).

И по сравнению со многими другими прозрачными лаками, что я пробовала, в настоящее время лидируют именно эти основы под лак *Звёздный дождь* - я их наношу плотным слоем, и они высыхают достаточно быстро, и это для меня важно - нет ничего хуже, чем приплясывать в нетерпении вокруг долгосохнущих штампиков... не, данная основа - маст-хэв, форева и прочее!.. Где-то в среднем 10-15 минут и штампики готовы, можно *отлипать* пленочки и украшать ногти.

Давайте я сейчас покажу вам три варианта использования данной основы под лак *Звездный дождь* с эластином и витамином С - все эти варианты напрямую связаны со стемпингом реверсивным.

1. Так называемое *классическое* раскрашивание реверсивного узора - сначала я полностью раскрашиваю узорные фрагменты на штампике, в итоге получается вот что -

Затем, когда лак на штампе полностью высохнет - промазываю поверхность штампа щедрым слоем своей ашановской основы под лак, и пусть реверс сохнет, сколько ему понадобится -

Степень *готовности* реверсивной пленочки в основном определяется так - она должна быть как бы полностью сухой на поверхности (прикладываешь палец - и не остается никаких следов), легко сниматься со штампа, не тянуться при снятии и не прилипать к пальцам рук... в то же время быть слегка влажной, гибкой и покладистой, а не сухой, как бумажная калька -

Готовая реверсивная пленочка, ну не красавица ли? -

А это уже готовый маникюр на ногтях, сделанный в моей любимой технике реверсивного стемпинга, в создании которого не последнюю роль сыграла данная *выравнивающая* основа под лак -

Не, ну красота же, согласитесь!..

2. Вариант *ускоренного* раскрашивания реверсивного узора - можно не прокрашивать кучу мелких деталек, оставшихся последними... а покрыть весь штамп лаком нужного цвета, который в два счета закрасит всё, что надо -

Когда верхний слой лака высохнет, покрываю штамп нашей основой под лак, потому что одного *лакового* слоя в реверсе явно недостаточно... пленочка будет чересчур тонкой -

Готовая реверсивная пленочка -

И готовый маникюр на ногтях -

Так что - метода вот такого *упрощенно-ускоренного раскрашивания имеет место быть - зачем корячиться, раскрашивая последние мелкусенькие детальки, чуть ли не высунув кончик языка от усердия... когда можно просто одним махом раскрасить весь штамп?.. Р-р-раз - и готово!

3. К сожалению, данная ОСНОВА СМАЗЫВАЕТ СТЕМПИНГ, именно в таких трапециевидных флакончиках, с белой и розовой крышечкой, и поэтому непригодна для использования как верхнее топ-покрытие в маникюрах, в которых есть обычный или реверсивный стемпинг.

Но - её можно безбоязненно использовать для того, чтобы промазывать штампики с готовыми разукрашками: обычно я промазываю быстро, плотным слоем с минимумом движений кистью... и всё смотрится хорошо, нет никаких *размазанностей*... а если лишний раз повозиться на штампе - то да, будет смазанный лак, как здесь, на фотке ниже -

Этого НЕ стоит бояться: как правило, я раскрашиваю штампики так, чтобы все стемпинго-контуры узорного мотива были как бы *спрятаны* под слоем лака, и в итоге, даже если размажется лак при нанесении прозрачного слоя, то сам контур стемпинго-узора не будет испорчен -

Готовый маникюр, ещё один вариант мандалы -

Поэтому - таким способом я *приканчиваю* все прозрачные флакончики уходовых средств, которые по каким-либо причинам не подошли по прямому назначению, зато - вполне неплохо используются при создании реверсивных маникюров - другой вопрос, СКОЛЬКО времени будут высыхать реверсивные пленочки?..

В этом случае номер один - вот эти основы под лак, для меня они идеальны.

(все узоры-мандалы взяты с пластины для стемпинга Born Pretty BP-L053, отзыв однажды будет)

Раньше я пробовала использовать вот такую основу под лак *Звездный дождь* в трапециевидном флакончике как верхнее покрытие для реверса -

Напомню, что данные основы в прямоугольных флакончиках НЕ смазывают стемпинг, а вот основы в трапециевидных флакончиках - увы... смазывают стемпинг, портят маникюр...

Единственный способ - красить быстро-быстро, толстым слоем, минимумом движений кисти... и всё равно есть морока: толстый слой основы на маникюре имеет обыкновение расплываться и затекать куда не надо, под кутикулу и в углубления между ногтевой пластиной и околоногтевыми валиками... приходится удалять излишки лака - а это лишнее время и морока та ещё.

Поэтому - я и не мучаюсь больше, есть другие топовые покрытия, классные и проверенные (например, глянцевая топ-сушка Severina Vinyl Formula - Top Glossy Coat или водонепроницаемое топ-покрытие Bohemia Raincoat)

Зато можно использовать данную основу под лак - НА лак, как обычное верхнее топ-покрытие. Как пример - смотрите маникюр, два слоя обычного лака Alvin D'or чудесного ягодного оттенка -

Видно же, что ему не хватает глянца и плотности... поэтому я наношу основу в два слоя -

Согласитесь, совсем другое дело! На фото лак выглядит немного светлее, на деле цвет - цвет спелой вишни на солнце... (и сохнет всё это дело быстро, с дополнительными слоями основы). А вот окончательный вариант маникюра, мне очень нравится -

Так что данную основу под лак *Звездный дождь* я иногда использую и как стандартное верхнее покрытие для лаков, которым прям таки необходим дополнительный слой глянца, без него они смотрятся как-то простенько...

А вообще-то, я перепробовала несколько уходовых средств *Звездный дождь* - все их брала в АШАНе, на каждый из них сложилось определенное мнение... -

И несомненный фаворит среди этих флакончиков - наша основа под лак, на втором месте - основа + закрепитель, беру эти флакончики тогда, когда просто основы нет в продаже.

Остальные средства - увы, ниочемные... как-нибудь расскажу-напишу и о них.

В общем и целом - основа под лак *Звездный дождь* с эластином и витамином С абсолютно не подходит мне по своему прямому назначению, ибо она НЕ выравнивает ногтевую пластину, НЕ защищает ногти от желтизны, что есть эластин и витамин С - так и не поняла, витамины предпочитаю *получать* изнутри, с пищевыми продуктами, а не сверху, с помощью уходовых средств...

Зато если использовать эту основу НЕ по назначению, а как финальный слой для создания реверсивных пленочек - то вот тут основа на высоте, мой несомненный фаворит, повторюсь.

ВЫВОД - я и впредь буду брать в АШАНе по два-три флакончика данной *звездной* основы, ибо они расходуются у меня только так... и по прямому назначению мне бы как-то не хотелось её рекомендовать - причины см. в абзаце выше, а вот для реверса - милое дело! То, что надо!

Поэтому и ставлю среднюю оценку данному средству от марки *Звёздный дождь*.

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо описания и зыринга есть и полезнейшие мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Краски для стемпинга Aliexpress Genailish - пособие по реверсу и не только

Пластина для стемпинга Born Pretty BP-L046 - цветочные нейл-дизайны, 18 шт.

Пластина для стемпинга KADS 013 - офигенные мандалы, одна другой краше

Пластина для стемпинга FLOWERS-17 - найди рыбку, птичку и улитку!..

Пластина для стемпинга Naildazzling SG-03 - зеркальце с растительными мотивами

Пластина для стемпинга Born Pretty BP-L069 - обалденный попугай!..

Пластины для стемпинга BC 04, 10 и 20 - про алишный лимон и мой лимонад

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z24 - весенне-странновато-мечтательный узор

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z​25 - интересные мотивы

Диск для стемпинга Nicole Diary ND014 - цветочное великолепие

Диск для стемпинга Born Pretty BP-117 - есть где разгуляться фантазии!..

Диск для стемпинга AP-60 - яркий пасхальный нейл-арт + коллаж-МК

Диск для стемпинга Harunouta-05 - хризантемы от Харуноуты

Диск для стемпинга Harunouta-26 - зимне-свитерные мотивые и большое сердце

Пластина для стемпинга Harunouta-L020 - разнообразные огурчики-пейсли

Виниловые трафареты для маникюра RockNailStar - мои три набора и нейл-арт

Пластина для стемпинга Nicole Diary ND115 - нейл-арт + коллаж_МК

Пластина для стемпинга XIUYA-03 - о бедной Золушке замолвлю словечко...

Пластина для стемпинга BCN-002 - романтиШно-сердеШные мотивы

Диск для стемпинга Born Pretty BP-78 - цветочное разнообразие и японские мотивы

Пластиня для стемпинга JQ-L 10 - этника, магия, цветочки и милый слоник

Пластина для стемпинга XY-J 12 - интересные мотивы на ногтях, 23 шт.

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Пластина для стемпинга XY-J 29 - абсолютно бесполезный кошмар

Пластина для стемпинга FLOWERS-19 - сердечки на любой вкус и цвет

Мини-пластина для стемпинга Born Pretty BP-X05 - этнические мотивы

Диск для стемпинга MC-02 - обалденные зимние мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Диск для стемпинга STZ-12 - #стемпингголовногомозга и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга Born Pretty BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга Born Pretty BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Выравнивающая база Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - хорошая база!..

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга Born Pretty BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга Born Pretty BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Диск для стемпинга Born Pretty BP-46 - осенний грибочек, гавайские мотивы и не только

Индигиркарекомендует
30.06.2017
Хорошая основа и цена подходящая! Smile
03.07.2017
А я как раз беру такую (конусную) основу, менее всех остальных моих топов смазывает стемпинг, плюс наклейки водные тоже не плывут. Как основу использую когда нет базы под рукой).
04.07.2017
Я обожаю их ремувер для кутикулы. ^^