Опубликовано 11 Февраль, 2012 - 20:30

Люблю фильмы о космосе, среди перерытого в интернете и пересмотренного в жизни - один из лучших. Научно-документальный фильм об устройстве вселенной, основах мироздания, дающий современные варианты ответов на самые загадочные для человечества вопросы. Состоит из 8 серий, 3 из которых (первые 2 - Большой взрыв, Черные дыры и последнюю - Спутники) - пересматривала несколько раз. Основные понятия разъясняются доступным языком, в то же время фильм не вызывает желания уснуть (как многие на подобную тематику). Может дать больше, чем школьная программа, особенно в плане заинтересованности и дальнейшего изучения отдельных вопросов. Очень красивая графика, реальные снимки и модели. Безусловно рекомендую посмотреть!

Фильм содержит многое, о чем в повседневной жизни мы не думаем. А между тем - наша планета песчинка в огромном космосе, а наша жизнь - удивительное чудо, случайно возникшее в глубинах бушующей вселенной, в парадоксальных переплетениях материи и антиматерии, времени, пространства и того, чему еще нет точного названия.
Достоинства
  • Много полезной информации
  • Отличные спецэффекты и музыка
  • Хороший сценарий
_Dragonfly_рекомендует
+++