Опубликовано 19 Март, 2023 - 15:40

несколько раз
    139,99 рублей

В последнее время часто покупаю клубничный джем. Пробовала много разных производителей. Все они интересные. В одном яблочное пюре, в другом - много сахара, в третьем - клубника какая-то ненастоящая.

Решила купить на пробу клубничный джем "Ратибор" (вес баночки - 360 гр., полная цена - 179,99 руб. в "Перекрёстке"). Была акция и джем мне достался дешевле 139,99 рублей.

Баночка очень красивая и аппетитная. Даже крышка фирменная стильная. Форма тоже сделана под руку - удобно.

Крышка отлично открывается и раздаётся хлопок - всё свежее. Аромат натуральный, клубничный.

Консистенция именно джема. Даже ложкой можно доставать дольками. Джем хорошо режется. Нежный, вкусный, настоящий.

Главное можно почувствовать вкус клубники с зёрнышками, а не перемолотое пюре где уже непонятно клубника там или яблоки.

Состав натуральный, хороший, но написано что добавлено "фруктовое пюре". Из чего - из клубники или из каких-то других ягод для загустения. Не знаю.

Джем люблю есть просто так с зелёным чаем, можно с кунжутным крекером или с арахисовой пастой. Отлично на завтрак с кашей.

В любом варианте джем показа себя хорошо. Не особо сладкий - в меру, есть кислинка.

Сначала мне показалось что в джеме очень много сахара, а потом - понравилось.

Кто любит джем - этот стоит попробовать, но лучше найти по акции. За полную цену - можно найти что-то другое не хуже.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
Anastellaрекомендует